Надежда
nkalugina008
Надежда·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией. Читала тут, что некоторые мамы писали, что была проблема с кожей у ребенка, или с чем-нибудь еще, сдали 💩, выяснилось что с ними что-то не так, пролечили и проблемы ушли. Так вот, какой анализ сдавали???

Лучший комментарий

linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (1 год)

На дисбактериоз. Нашли клебсиеллу

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Дизбактериоз в санпидемстанции сдавали, но у нас ничего не выявил...переросли аллергию эту, после 2 лет

Нравится Ответить

Комментарии

lenakvasova
лена квасова·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Анализ на дисбактериоз с бактериофагами. Они более щадящие чем антибиотики

Нравится Ответить
anu82
Анюта·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нет волшебного анализа.К сожалению...Каждый раз это индивидуальные назначения обследований от спецов ,после сбора полного анамнеза!

Нравится Ответить
korolevskaya1991r
Раяла·Мама сына-младенца

Никак не получается подловить сына с какульками утром, чтобы сразу отнести на анализ в клинику

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Пили бактериофаги

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

С определением чувствительности к пробиотикам/пробиотикам, бактериофагам и антибиотикам

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Диета к слову вообще не помогала

Нравится Ответить
nkalugina008
Надежда·Мама дочки (1 год)

Вот я тоже что-то не наблюдаю сильных изменений...

Нравится Ответить
alyoburna
Алёна ·Мама дочки-младенца

Дизбак расширенный, он информативнее.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

На дисбактериоз

Нравится Ответить
nkalugina008
Надежда·Мама дочки (1 год)

@kara_mei @shurochka91 @belozerova.t @linka-solaris спасибо большое!

А как думаете, лучше везти в санэпидемстанцию, или можно сдать в клинику рядом с домом?

А еще я возмущена))) почему доктор не направляет на этот анализ, прописывает только диету?

Нравится Ответить
nkalugina008
Надежда·Мама дочки (1 год)

@belozerova.t это мне сказали, чем мазать))) просто нужно не только внешние симптомы убирать, но и причину)))

Нравится Ответить
nkalugina008
Надежда·Мама дочки (1 год)

@linka-solaris посоветуйте, пожалуйста))) если не мне, то кому-нибудь кто увидит комменты врач может пригодиться))

Нравится Ответить
kate-katrin
Катерина·Мама дочки-младенца

Мы недавно сдавали в хеликс, 1500 развёрнутый анализ. Там заранее надо купить специальную банку с флорой (50р) и анализ принести в течении 2х часов после его произведения ))))

Плюс хеликса в том, что эту банку можно принести до 8 вечера. А результат показать педиатру и он назначит лечение 🤷‍♀️

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (1 год)

На дисбактериоз. Нашли клебсиеллу

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Дизбактериоз в санпидемстанции сдавали, но у нас ничего не выявил...переросли аллергию эту, после 2 лет

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (1 год)

На дисбактериоз сдавала, выселялся стафилококк золотистый и клабсиелла. Лечили бактериофагами. Сдавали в педиатрической академии, там же врач- дерматолог составляла нам план лечения.

Нравится Ответить