Аля
sashka2512
Аля·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

Девочки, подскажите, какую пряжу лучше использовать для детского пледа? Вязать буду крючком, рисунок пока не выбрала, буду от пряжи отталкиватьсЯ)) нравится плюшевая, но на сколько она подходит для новорожденного и как в плане износостойкости? Или лучше из более натуральной пряжи? Посоветуйте 😊😊

1

Комментарии

vrednaya_zaya
Евгения·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Меринос.

Нравится Ответить
kablamka
Настя·Мама дочки (2 года)

Я вязала дочке из Ализе софти- узором бабушкин квадрат ( по мне так для делец постарше такой узор, пальчики часто застревали). На выписку был связан плед из Ализе беби- узор соты, плюс подшивала флис- год точно плед отслужил верой и правдой. Недавно вязала из Ализе Пуффи меньше, чем за сутки плед связала.

Нравится Ответить
sashka2512
Аля·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

А по Ализе бэйби какой расход?

Нравится Ответить
kablamka
Настя·Мама дочки (2 года)

@sashka2512, около 500 грамм ушло. Плед был метр на метр

Нравится Ответить
sashka2512
Аля·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marie4ka777

И крючок не нужен 😅 пальцы и 5 мотков пряжи

Нравится Ответить
marie4ka777

@sashka2512 неее, как то тут не так) не, ну если конечно его не как скатерть использовать 😅

Нравится Ответить
marie4ka777

@sashka2512 я свой стирала за полтора года 1 или 2 раза

Нравится Ответить
sashka2512
Аля·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

@marie4ka777 поняла, спасибо за консультацию)))

Нравится Ответить
marie4ka777
стикер
Нравится Ответить