Здравствуйте, Девочки !

У меня дилемма 🤔

Первый раз забеременела ,

Хочу рожать плановым кс ил все -таки выбрать естественные роды с обезболиванием ?

У кого были такие же мыли ? Поделитесь 🤗

#роды

2

Лучший комментарий

shindinana
Надежда Шиндина·Мама двоих (младенец)

Когда рожала сына, просила сделать кесарево, рожала с окситоцином, адская боль. Хотели сделать эа, закончилась,и не знаю на сколько была правда. В итоге за 5,5 часов родила сама с внутренними разрывами. А когда рожала дочь, даже и мыслей не было о чем либо, грубо говоря вылетела как пробка 😂 без разрывов вообще, с кресла встала и пошла... единственное ноги тряслись. (Даже в туалет по маленькому было не больно)извиняюсь за подробности. Так что автор, не бойтесь, у всех все индивидуально. И вся боль забывается буквально за какие то часы, минуты. А вот кесарево - это да, ж...па.

Нравится Ответить

Комментарии

minisovld

@mom2mama, полностью с вами согласна !)

Нравится Ответить
marisha1404
Marisha D·Мама дочки-младенца

Никто вам кесарево без медицинских показаний ,просто потому что вы захотели , делать не будет

Нравится Ответить
minisovld

Ещё как делают )

Нравится Ответить
goldheart_89
Надежда Грицик·Мама дочки (1 год)

За всю беременность даже мысль не прихолила про КС, и тьфу тьфу и не услышала ничего про это слово. Думала рожать больно, ничего страшного небыло. Все настолько терпимо))

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама дочки (1 год)

Не понимаю,как и многие,как можно хотеть кс🙈 рожала на окситоцине,без анестезии...последние два часа думала не выживу. Но уже в потугах все забылась,родила за три потуги. И сразу забылась вся боль, встала и пошла,еще и сумку несла в палату)

Нравится Ответить
minisovld

Аааааа! Когда я читаю о такой боли, то я даже не могу предстоить Как это ..!

Мне то зеркало у гинеколога больно 😖

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама дочки (1 год)

@minisovld да ну бросьте. Не так все и страшно и не факт,что вам потребуется стимуляция. А без нее говорят вообще норм переносятся схватки. Когда уже потуги начинаются,такое облегчение испытываешь,что уже и не помнишь,что были схватки какие-то)

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама дочки (1 год)

@minisovld я думаю это лучше,легче,чем потом ходить скрючившись от боли и ребенка не поднять даже,переживать за шов...Да ну.

Нравится Ответить
katrin-vogel
Екатерина·Мама дочки-младенца

Всю беременность думала, что точно ЕР, но в процессе родов, когда поставили окситоцин и ничем не обезболивали до самого конца, я просто мечтала о КС... однако, не смотря на эпизиотомию, через 3 недели я каталась на горнолыжке, а на 2 месяц шов зажил почти бесследно (муж разницы не заметил, а гинеколог заметила). Сомневаюсь, что с КС это было бы реально. Да и ребенок сразу и без всяких проблем с тобой, приложили в первые 20 минут к груди. Ну а боль, как и все говорят, конечно забывается.

Нравится Ответить
minisovld

@mom2mama, моя проблема , что я слишком замороченная своим телом , я спортом занимаюсь достаточно давно. После кс пол года говорят нельзя ..меня только это останавливает

Нравится Ответить
mom2mama
Mama·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@minisovld, да не полгода, через 2 мес спокойно можно. Как после Любой операции.

Нравится Ответить
katrin-vogel
Екатерина·Мама дочки-младенца

@minisovld если вопрос в "теле" и спорте, то ЕР выглядит куда привлекательнее. Роды - самый естественный процесс, котрый природой заложен, я порой про себя думаю, мол как так, целого ребенка выносила, целого его родила, а буквально через пару неделек уже скачу и признаков никаких нет, а ребенок есть! вот это чудо. А КС всё же не так естественно, и проблем со швом больше, чем с проблемными ЕР.

Нравится Ответить
annka2539
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня два кесарева! Как это можно хотеть вообще?!!!

Нравится Ответить
shindinana
Надежда Шиндина·Мама двоих (младенец)

Когда рожала сына, просила сделать кесарево, рожала с окситоцином, адская боль. Хотели сделать эа, закончилась,и не знаю на сколько была правда. В итоге за 5,5 часов родила сама с внутренними разрывами. А когда рожала дочь, даже и мыслей не было о чем либо, грубо говоря вылетела как пробка 😂 без разрывов вообще, с кресла встала и пошла... единственное ноги тряслись. (Даже в туалет по маленькому было не больно)извиняюсь за подробности. Так что автор, не бойтесь, у всех все индивидуально. И вся боль забывается буквально за какие то часы, минуты. А вот кесарево - это да, ж...па.

Нравится Ответить
minisovld

Ой , спасибо 🙏🏻 вот читаю

Вас и мне легчает ₽))

Нравится Ответить
olyavolgina
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

После первых родов тоже задумалась мож кс на вторых 😂ноо реально ты родила и забыла ,а кс ещё отходняк жесткий ,потом следи за животиком ,и малыш не сразу с вами(не знаешь что как там без вас)

Лучше эпидуралку сделать по мне(я делала ,ноги чувствуешь ,двигаешься ,но боли нет )

Нравится Ответить
minisovld

Спасибо ! Я так и сделаю

! Я решила )))) ну почти решила 😂😂😂

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына-младенца

🤦🏼‍♀️ как вообще такие мысли в голову лезут. Кс делают по показаниям. Боитесь боли-рожайте с эа. Мне она очень помогла. Ходить разрезанной просто потому что так захотелось это конечно жесть 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
minisovld

Как как )) вот так ! Когда впервые это испытаешь ! Я за неестественность просто , такой уж человек . Почему если медицина идёт вперёд нельзя воспользоваться ее возможностями

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына-младенца

@minisovld, здесь многие впервые это испытывают. А потом после кс плачут, хоть у них и экстренно и по показаниям. Я тоже боли боюсь. Вколола себе эпидуралку и отдыхала в родах, пока действовала. Дело ваше. Вы спросили мнение, я поделилась

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (младенец)

Четверых родила без кс и без.эа.

Но кс хотела в 4 раз,чтоб мне трубы перевязали,а с первым во время схваток просила кс😁.

Но блин как посмотришь на девочек после кесарево и радуешься,что сама родила.

Но и у меня роды все быстротечные

Нравится Ответить
minisovld

Вы герой !!!!

Нравится Ответить
asya_kira
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Конечно роды! Если нет показаний к кс, то зачем это делать?

Нравится Ответить
mm.melnikova
mm.melnikova·Мама дочки-младенца

Я кстати безумно рада что родила сама)))уже вся боль забылась)

Нравится Ответить
minisovld

Долго рожали ?

Нравится Ответить
mm.melnikova
mm.melnikova·Мама дочки-младенца

😹😹😹😹😹😹сейчас читаю и вспоминаю себя,так смешно😹😹😹😹я так безумно хотела кесарево,или же роды только с эпидуралкой.Платное кс мы не потянули по деньгам (140тыс),остался выбор с обезболивающим,так вот заранее не договорившись я думала,что в процессе попрошу сделать мне укол😹😹😹😹😹😹😹какие деньги я не предлагала врачам,они меня не укололи 😹😹😹так как роды по их мнение шли просто прекрасно,и поводов не было для эпидуралки😹😹😹😹

Нравится Ответить
minisovld

😭😂😂😂👌🏻Вас прочла , аж сама заулыбалась ! Мы тянем , но я все равно 🤷🏻‍♀️ не знаю

Что же делать то ))

Я хочу избежать проблем ..)

Нравится Ответить
mm.melnikova
mm.melnikova·Мама дочки-младенца

@minisovld, роды прошли быстро,примерно с 12 ночи ,а в 10.10 утра уже родила)можете на странице прочитать историю родов)Я тоже у себя в голове все время продумывала как бы мне избежать этого всего😹напридумывала себе кучу отмазок от ЕР и в пользу КС (мол боли не будет,не будет огромной дыры между ног😹😹😹а я именно так представала себя после родов😹😹😹и с ребёнком все будет в порядке никаких там передавливаний во время ЕР,короче что я только себе не придумала) главное не рожать😹на самом деле все проходит как в тумане)я половины не помню)я боли боюсь до ужаса теперь ее совсем не умею как оказалось)но лучше рожайте сами честно)роды естественный процесс,природа все за вас продумала) я второго ребёнка буду обязательно сама рожать 😹😹😹только заранее договорюсь об эпидуралке😹😹😹

Нравится Ответить
mm.melnikova
mm.melnikova·Мама дочки-младенца

@minisovld, и после КС малыш лежит один в боксе,без вас☝🏻и без никого так как к ним никто не приходит из мед персонала,у меня был наркоз после,не могла от него отойти и дочь целый день провела одна☹️до сих пор от этого у меня большая обида на себя

Нравится Ответить
alice_g
гудожникова людмила·Мама дочки (1 год)

Конечно ЕР, меня хоть и кесарили, но были на то показания, но дай мне выбор, лучше бы сама рожала, не так это легко как кажетмя сутки после операции лежтьь

Нравится Ответить
tanya_16
·Мама троих детей

Конечно пусть маленький детёныш переживёт наркоз, лишь бы бедная мама боли не чувствовала🤦

Нравится Ответить
minisovld

Дело не в боли !)

Нравится Ответить
minisovld

@viva0, нет :) то , что колят при родах с обезболиванием в плаценту не попадает в том количестве, которое вредит пелёнку

Нравится Ответить
tanya_16
·Мама троих детей

@minisovld а стресс тоже не считается?

Нравится Ответить
valentina_m
Валентина·Мама двоих (младенец)

Я сначала думала тоже кс выбрать, типо оно легче. Потом посмотрела на подругу и поняла, что ер.

И когда родила, ещё раз убедилась в этом

Нравится Ответить
lenor888882
Елена·Мама сына-младенца

Ну не знаю...всё индивидуально) я Смотрела не тех, кто после ЕР- по стенке ходили.. я же на след день сказала как лань😄

Нравится Ответить
minisovld

@lenor888882, а вы как родили ?))

Нравится Ответить
lenor888882
Елена·Мама сына-младенца

@minisovld пкс

Нравится Ответить
valentina_m
Валентина·Мама двоих (младенец)

Ер.

Однозначно. Лучше день потерпеть боль, которая пройдет быстро и месяц швы от разрывов(но они индивидуальны). И потом после этого никаких последствий, чем лежать под наркозом, малыш В шоке , и потом как швы на животе и матке заживать будут.... И после кс чаще всего следующие кс тоже, беременеть сразу нельзя... Итд

Не бойтесь боли! Какая бы она не была, она сразу забывается!

Нравится Ответить
minisovld

Спасибо ! Просто дело не в боли ..роженицы , у кого были проблемы , жути нагнали !)

Нравится Ответить
irina956
Ирина 💐·Мама сына (2 года)

Само собой если нет показаний то ер,и для вас лучше и для ребёнка!а вообще мне интересно что действительно если вот я так хочу и я так решила то можно запросить кс без показаний?

Нравится Ответить
mom2mama
Mama·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@irina956, сама не знала и опешила. Отказалась. Но кончилось все равно кс

Нравится Ответить
minisovld

Конечно можно :) просто платно

Нравится Ответить
mom2mama
Mama·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@minisovld, в том и дело, что бесплатно мне предлагали по возрасту (было 34). Ну а платно - тем более, могут, я не противник кс, но оч хотела сама родить. Не вышло, да и ладно. Главное, ребёнок жив, здоров и любим😉

Нравится Ответить
ne_tatur
Овчаренко Анна·Мама сына-младенца

Если нет показаний к КС, то зачем?🤷🏼‍♀️ это все таки полосная операция. Лучше ЕР👌🏼

Нравится Ответить
minisovld

Спасибо 😊 учту

Нравится Ответить
mom2mama
Mama·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Неделям к 35 этот же вопрос себе задать можно) щас голову не забивайте)))

Нравится Ответить
minisovld

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
yuliyap87
Yuliya·Мама сына (4 года)

Показания к кс есть?

Нравится Ответить
minisovld

Нет )

Нравится Ответить