Маргарита Петрова
margaritka2602
Маргарита Петрова

Привет всем👋

Девочки,у ребенка уже два месяца не могу вылечить на языке кандидоз.

У кого так было?Чем спасались?

Капли кандид и фуцис нам не помогают(((

Комментарии

agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына-младенца

В идеале чистые соски постоянно держать в содовом растворе.Регулярно таким же раствором обрабатываете ротовую полость(бинт на палец).Тетраборат-масляный раствор,им точно так же обрабатывать,бинтиком.Перед едой и после,с содой чередовать

Нравится Ответить
margaritka2602

Спасибо большое)

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына-младенца

Тетраборат натрия и сода.Мы тоже долго боролись с кандидозом.И поменять все соски,прокипятить

Нравится Ответить
margaritka2602

Это раствор делать?

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына-младенца

@margaritka2602, содовый-да,а тетраборат в аптеках продаётся

Нравится Ответить
margaritka2602

@agr.skovorodkina а,я поняла.Это таблетки?а содовым раствором протирать или соску мокать?

Нравится Ответить
tsvetaevaliza
Лиза·Мама сына (1 год)

Может бакпосев с чувствительностью сдать? Он правда долго сдаётся 😢

Нравится Ответить
margaritka2602

Да,оптом что под налетом красные пятна и видно что его беспокоит,постоянно язык вытаскивает

Нравится Ответить
ahh
·Мама дочки-младенца

А вы уверены что это кандидоз? А не просто налёт от молочка?

Нравится Ответить