Екатерина Фишер
rina.lapa
Екатерина Фишер ·Мама дочки-младенца

Девочки вам показывали в род доме как за малышом ухаживать , как пеленать ,как к груди прикладывать ?

Я уже третье сутки в род доме и мне ничего не Объясняют 😭Перекладывают то на педиатра то ещё на кого то ,сказали что в Авиценне сейчас большой поток и они ничего не успевают .Малышку на ночь забрали и я сейчас сижу реву не могу оставиновиться😭😭😭😭

2

Лучший комментарий

vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сейчас поспите. А завтра с утра маму или мужа зовите или вместе. Пока муж всех постороит, мама поможет. Либо сами им скажите. И помните вы теперь ответственны за малыша и лучше вас никто не позаботиться если надо можно и "наорать". Мы с вами. Про гв правильно говорят нина Зайченко. Никаких докормов, как принесут прям грудь в рот и висит так сутками. Молочко на 3-5день прийдет. Хорошо кушайте и побольше питья(лучше теплый чай). Вы справитесь🙂

И поздравляем. Здоровья вам и малышу

Нравится Ответить
atc
Таня·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Лучше свои эмоции на мед персонал направьте, такие деньги там платить и "поток у них", совсем обнаглели.

Нравится Ответить

Комментарии

pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Как у вас дела? Справляетесь уже? Медсестры помогли?

Нравится Ответить
natali7575577
natali·Мама дочки (2 года)

Мне как ребенка принесли, я сразу спросила как прикладывать. Все показали. Потом пеленать научили и даже как подмывать

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (младенец)

Все показывали, что не понятно было ходила и спрашивала ещё раз, горбольнице

Нравится Ответить
ksyusha154
Ксюша·Мама троих детей

Конечно показывали

Нравится Ответить
cheprasova.on
Олеся·Мама сына (1 год)

Мне в 4-ке сказала одна дама нн-го возраста...когда я сказала,что пеленать вы научите меня? И брать на руки боюсь...она в ответ:домой приедете,делать нечего будет,вот и будете учиться !

Нравится Ответить
vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сейчас поспите. А завтра с утра маму или мужа зовите или вместе. Пока муж всех постороит, мама поможет. Либо сами им скажите. И помните вы теперь ответственны за малыша и лучше вас никто не позаботиться если надо можно и "наорать". Мы с вами. Про гв правильно говорят нина Зайченко. Никаких докормов, как принесут прям грудь в рот и висит так сутками. Молочко на 3-5день прийдет. Хорошо кушайте и побольше питья(лучше теплый чай). Вы справитесь🙂

И поздравляем. Здоровья вам и малышу

Нравится Ответить
rina.lapa
Екатерина Фишер ·Мама дочки-младенца

Спасибо вам большое ☺️🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Нравится Ответить
omskaya
Анна Сим·Мама двоих (младенец)

В бесплатном никто ничего не объяснял. А вот в авиценне 2 месяца назад вообще не знала куда деться, чтобы одной побыть. Каждые пол часа кто нибудь заходил и что нибудь спрашивал. Прямо бесило под конец.. Сцедиться невозможно было. По груди вас может там проконсультировать Вита, она с акушерского поста, очень мне помогла с лактостазом. Мне начали рассказывать что да как, но когда поняли, что ребёнок второй, перестали. Но все равно всегда заходили спрашивали все ли в порядке, нужна ли помощь. Если к вам там так относятся, (что очень странно, это первый плохой отзыв про послеродовое в аве), то утром на обходе скажите об этом вашему врачу, и неонатологу. И будьте понаглее, я звонила каждый час, то бутылочки простерилизовать, молокоотсос, что-то принести, унести.. Вы заплатили немало денег, и имеете полное право на сервис. Я бы возмутилась врачу. Не стесняйтесь и не ревите там, вы всему научитесь)

Нравится Ответить
rina.lapa
Екатерина Фишер ·Мама дочки-младенца

Вита была у меня в первый день ,да она хорошая ☺️Не знаю появится она ещё или нет ,Хорошо ,спасибо 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@mama_stiflera. Я пишу,как знаю) на то и просят советЫ))

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Один раз все показали. Но пеленать мне не надо было, мыть тоже как-то интуитивно было понятно.

Вот кормление - мне неправильно все показали и был много сложностей.

Я вас только прошу, Советы pudovkina.eva, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте. Они из каменного века. Никаких сцеживаний постоянных до пустой груди не нужно, никакого тугого пеленания, никакого мытья грели с мылом 🤦🏻‍♀️🙏🏻 Вот Даша выше дала совет - посмотрите Нину Зайченко на ютубе, пока малышка в детском отделении. Там даже видео с демонстрацией правильного прикладывания есть) очень поможет разобраться в вопросе

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Я не писала до абсолютно пустой груди)) Завтра к девушке прийдут врачи и 100% скажут всё то что я говорила из каменного века. Это больница- грудь мыть нужно.

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@pudovkina.eva, я надеюсь, что девушка уже изучила хотя бы немногую часть современных рекомендаций по гв. И будет понимать, почему эти рекомендации - вредительские) и что мытьё груди с мылом может вызвать отказ от груди в принципе. А вы думайте, как вам нравится) это ваше личное

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@l_rozanova пусть слушает вас и не слушает врачей и меня. Я не против совсем как-то)))))))

Нравится Ответить
marusya362
Мария·Мама дочки (1 год)

Показали что и как делать когда в палату переведи из родовой, на третий день консультант по гв пришла

Нравится Ответить
ksenix2016
Ксения·Мама дочки (1 год)

А почему ребёнка забрали? Если из-за кс, то срочно берите себя в руки! Ваш ребёнок нуждается в маме и Каабы плохо сейчас не было, должно открыться второе дыхание! Ребёнка бы фиг отдала. А насчёт того, что не показывают как пеленать и прикладывать к груди- включите ютуб и там смотрите, полно видео. Мне Медсестра как-то коряво показывала как пеленать, потом я зашла на ютуб и все, научилась

Нравится Ответить
helen_92-92
Аленка ·Мама дочки (1 год)

У вас было кс?

Нравится Ответить
oksana_vamboldt
Оксана·Мама сына-младенца

В роддоме отпала прищепка пупочная, так я спросила теперь как обрабатывать, так мне ответили: домой придёшь и обработаешь 🤦‍♀️

Нравится Ответить
alina.alina9922
Алина Алина·Мама дочки (1 год)

Каждый день, кто бы не приходил из персонала, всегда спрашивали все ли всем попятно , кому что показать и объясняли как мыть, обрабатывать, гулять и все остальное.

Нравится Ответить
atc
Таня·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Лучше свои эмоции на мед персонал направьте, такие деньги там платить и "поток у них", совсем обнаглели.

Нравится Ответить
oksana_vamboldt
Оксана·Мама сына-младенца

Я в 4ке в октябре рожала, малыш первый, но там особо это никого не интересует! Принесли часов через 7 после родов и ушли.. А что с ним делать, как пеленать, как кормить никто не объяснил 😬 и все делала научным методом тыка)) Так что соберитесь, все будет отлично 👍 Интуитивно))

Нравится Ответить
miss03
Лёлик·Мама дочки-младенца

А что не попросили показать?! Я тоже в 4ке рожала, попросила и мне показали, как пеленать, подмывать

Нравится Ответить
oksana_vamboldt
Оксана·Мама сына-младенца

@duswa1003, там были такие мед сестры, что на бегу пытались что то показать.. а чтоб хоть кто нить встал и спокойно все объяснил такого не было. Помню девочка попросила показать, мед Сестра взяла ребёнка, со скоростью звука завернула его, отдала в руки и пошла..

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вам здесь советуют после каждого кормления сцеживается до пустой груди- этого ни в коем случае делать нельзя. А почему у вас ребенка забрали на ночь?

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@mama.ira08 может вы и правы. Но я говорю, как мне советовали врачи. Да 15 и 9 лет назад. "У первородки грудь не разработана. Ребёнку новорожденному молоко трудно сосать ещё. Поэтому нужно сцеживаться. Можете не слушать меня я не против. Может и правда не права...Но я кормила старшего до 2 лет, младшего до года.

Нравится Ответить
mama.ira08
Ирина·Мама сына (2 года)

@pudovkina.eva, да поверьте, врачи сейчас по-прежнему так и советуют😂 не все уже, но еще очень много. на самом деле очень здорово, что у вас получилось так долго и без последствий кормить с таким режимом👍🏻

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@mama.ira08 спасибо, что тактично)) это первое время так, пока не разработана грудь. Очень часто в роддоме запускают как раз грудь, потому что титьку суют и на этом всё. А потом ребёнок кричит без продыху.

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

На пупке прищепка или нет?

Нравится Ответить
wagnerk
Кристина Вагнер·Мама дочки-младенца

Да

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (младенец)

Странно конечно.. Ко мне в Авиценне наоборот подходили все кому не лень и по сто раз спрашивали есть ли вопросы, всё ли понятно, всё ли умею и т.д. А вот первую в горке рожала и там никто ни разу ничего сам не объяснял, но мне и не надо было, я перед родами перелопатила кучу информации и сама всё знала.

Вы пишите если что, постараюсь помочь вам.

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

ссылка

Нравится Ответить
designny
Darya·Мама двоих (младенец)

Я в марте в Авиценне родила ,и честно в шоке что у них сейчас так 🥶 там приходили постоЯнно, все рассказывали и показывали, я даже говорила что знаю потому что у меня второй ребёнок ,но все равно все рассказывали, все очень отзывчивые, я прям нарадоваться не могла, как в санатории..все по первому зову, и днём и ночью..даже консультант по гв каждый день заходила и все предлагала мне показать рассказать наладить 😅 и про ребёнка все рассказывали,все анализы узи проговаривали. И ребёнка никогда не забирали, в родовой только его обмыли взвесили,но это все у меня на глазах , потом сразу мне отдали, и он лежал со мной пока капельница капалась..когда в палату перевели у меня спрашивали хочу ли я отдать ребёнка на ночь 😅 говорят у нас часто мамочки хотят поспать отдохнуть и мы можем забрать в детское ,но я сказала что не отдам 😂😂 и потом высокий билирубин был,нам лампу в палату привезли,мы вообще не расставались с сыном..узи только ему делали без меня, вот один раз забирали на полчаса и все 🤷🏻‍♀️ я вообще осталась довольна Авиценной на миллион процентов 👍 первую дочь в горке рожала платно, но горка и рядом не стояла,хотя я осталась довольна тоже)))

Нравится Ответить
designny
Darya·Мама двоих (младенец)

@irin_burtseva, да, я вечером родила, на след утро при обходе пришли и все рассказывали и показывали 👍 всегда помощь предлагали..а самое бесценное,что если на обходе ребёнок спал,то они говорили позвоните как проснётся и мы придём 👍вот это я пря вообще оценила😅 потому что в горке это никого не волновало, разбудили все сделали,а дочь орет потом🥶🥶

Нравится Ответить
irin_burtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

@designny, у меня спящую тоже никто не трогал говорили позвонить как проснётся. А вот про обработку я в день выписки с утра спросила когда меня поведут показывать (3 года назад так делали) они сказали, давно это отменили, ничего не показывают больше 😂🤷🏼‍♀️ ну как это ппц🙄 хорошо что мне не надо было в этот раз. А может смена такая попалась

Нравится Ответить
designny
Darya·Мама двоих (младенец)

@irin_burtseva, да человеческий фактор тоже есть..хотя там вс очень приветливые , мне кажется за 150 тысяч иначе быть не может 🙄🙄🙄 но вот я застала два педиатра,одна мне вообще не понравилась,она с какими то советскими устоями чтоли😂по мне так много ерунды говорила из разряда гулять только на 21 день можно начинать 🤦🏻‍♀️😂😂

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Пеленать уверенно, Почти туго. Потому что, как мы первый раз пеленаем детки через минуту раскрытые)) Сейчас скину ссылку.

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Сцеживаться нужно каждые 3 часа, которые без ребенка, чтобы разработать грудь, не потерять молоко и ребёнку чтобы было легче сосать. ПОЧТИ до пустой груди. И с ребенком после кормления также немного сцедиться.

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына (2 года)

Это что у вас за правила такие бабкины. Не нужно мылом мыть, и сцеживать тоже не нужно

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына (2 года)

Ааа, 9 лет назад рожали, увидела))) уже прорыв в науке совершился, почитайте сайт акев про гв)

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына (2 года)

@pudovkina.eva, сцеживать только при дискомфорте в груди до облегчения. Мылом мыть не надо - молоко само по себе антисептик 👍 разрабатывать ничего тоже не нужно. Ребёнок сам все разработает. Никаких сосок, бутылок, водички, хотя бы первый месяц. Ну и все в принципе)))

Изучите подробнее на Akev.info.ru

Нравится Ответить
nafania1984
Евгения·Мама сына (1 год)

В горке показывали и как мыть, обрабатывать,пеленать и помогали грудь разминать

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Вот мыть и пеленать это да -лучше показать

Нравится Ответить
mamocka2010
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 7 роддоме показывали. В Гор больнице нет

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Фигасе заплатили столько бабла и ещё вас там пинают, окуеть😱

Трясите там всех, они обязаны, ловите акушерок или педиатров требуйте!!! Я так жалею что не вытребовала помощи и начался лактостаз, не смогла сцедиться на меня орали что будет мастит, в итоге справилась сама как смогла итог - ив.

Позвоните на линию АКЕВ, вызовите консультанта по грудному вскармливанию, она приедет к вам. Тут девочки подскажут номер!!!

Нравится Ответить
wagnerk
Кристина Вагнер·Мама дочки-младенца

Там свой консультант есть, и она действительно заходила ежедневно. Рожала в марте все было в точности наоборот нежели у автора

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Кормить:

Грудь обязательно помыть тёплой водой с детским мылом.

Положить малыша так чтобы было удобно кормить продолжительное время.

Сосок придерживать пока двумя пальцами указательным и средним чтобы носик дышал! За этим следить. Головка, чтобы не была запрокинута назад.

И умиляться этим счастьем)

Потом можно столбиком приподнять, но так чтобы голова не болталась. Ребёнок полностью должен лежать на руке.

Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама двоих (младенец)

Все показывали, и с 1 и со 2)))

Со вторым были проблемы с кормлением, подошла на пост уже зареванная, пошли в палату и начали мне все объяснять и показывать, минут 30 со мной провозились🙈

Нравится Ответить
leonidovnaka
Карина ·Мама сына-младенца

Нам показали один раз, а дальше как то интуитивно все пошло 😁 соберись, не плачь и запомни, что ТЫ лучшая мама для своего малыша( у него просто выбора нету 😁) и все будет хо ро шо. Лично я очень часто повторяю себе эту фразу и все идёт как по маслу сразу

Нравится Ответить
pudovkina.eva
Ева·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Здрасте приехали!))) нельзя плакать молока не будет! Все прошли через это.) всё получится и всему научишься)

Нравится Ответить
al06
Александра·Мама дочки-младенца

В 6-ке всё рассказали и показали, даже по несколько раз, если что-то непонятно. И подробно на все вопросы отвечали и педиатр, и акушерки

Нравится Ответить
golovacheva_katya
Катя Головачева·В ожидании первенца

Ну ты че,не реви давай!!!

Подошла на пост и наехала там на всех,какого фига никто и ничего не объясняет то!Я бы лично так и сделала!

Нравится Ответить
omskaya
Анна Сим·Мама двоих (младенец)

Да там даже ходить не надо. Телефон есть, один звонок и приходят сами.

Нравится Ответить
golovacheva_katya
Катя Головачева·В ожидании первенца

@anyuta_omskaya, ну да,но по звонку придёт одна,а тут придёшь и там все,и отчитываешь😂🙈

Нравится Ответить
omskaya
Анна Сим·Мама двоих (младенец)

@golovacheva_katya об этом я не подумала 😂

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама двоих (младенец)

Показывали и с первым, и со вторым. Всегда на все вопросы отвечали.

Нравится Ответить
nastia644
Настя·Мама сына (3 года)

В Авиценне? Дак там не малые деньги,я б ругалась тогда с ними. Мне в обл показывали. И ни раз.

Нравится Ответить
katia1994
Катя·Мама сына-младенца

Да каждый день ходили и показывали, учили

Нравится Ответить
del_1555861858_zaichkina

Рожала в горке и первый и второй раз все показывали, помагали и всегда отвечали на все вопросы

Нравится Ответить
irusya25
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне не показывали тоже ((

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (младенец)

Оба раза показывали, еще и подсматривала как другим показывали) как запеленать, приложить к груди, попу помыть, но все очень очень быстро, типа это все просто (первый раз особенно)🙈

Нравится Ответить
yuliya.korol2
Юлия·Мама сына-младенца

Когда отдали ребёнка, один раз показали как пеленать, когда попросила ещё раз показать, спустя время, сказали: сама учись😅 приходили консультанты по гв, показывали как прикладывать

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Да, каждый день... как пупок обработать, как умывать...

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Только пеленать я так и не научилась 🤭

Нравится Ответить
pionn
Alena·Мама дочки (1 год)

В 25мсч все показывали! До сих пор помню эту медсестру Татьяну, классная! Интересно сейчас работает

Нравится Ответить
vrednaya_zaya
Евгения·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Показывали 1 день. 2 день тётя пришла , в дверях встала - А теперь вы делаете, а я смотрю. 😁 никто непеленованный не вышел. Пупы обработаны, жопки помыты

Нравится Ответить
alens09
Алёна К.·Мама дочки (1 год)

Конечно показывали! Когда принесли ребенка показали все от и до что и как делать) показывали медсестры из детского отделения каждой мамочке)

Нравится Ответить
nina_akkerman
Нина Аккерман·Мама дочки-младенца

К сожалению мне ничего не показывали, только мамочки в палате у которых уже есть опыт.

Нравится Ответить
913933
Gu_andria·В ожидании первенца

А что за роддом?

Нравится Ответить
nina_akkerman
Нина Аккерман·Мама дочки-младенца

@913933 25 роддом

Нравится Ответить
nina_akkerman
Нина Аккерман·Мама дочки-младенца

@913933 на Власова 4

Нравится Ответить