Виолетта
vetic
Виолетта·В ожидании первенца

Девочки, привет)Подскажите, может кто ходил на курсы по подготовке к родам? Какие выбрать?стоит ли идти?

1

Комментарии

olesja_puchkova
Олеся·В ожидании первенца

Сходите на курсы при областном роддоме "роды без страха". Там врачи, которые принимают роды, помогают мамам после родов, детские врачи, рассказывают все как есть, учат дышать, расслабляться, относиться к родам как к празднику, очень доступно, просто и интересно

Нравится Ответить
volkov.cristina
Кристина·В ожидании первенца

Однозначно стоит я прошла курсы и теперь совсем по-другому на все смотрю) как ухаживать за малышом, как наладить ГВ, и конечно сам процесс родов, как помочь себе, как обезболить себя и т.д

Нравится Ответить
krasotka94_0894
Кристина·В ожидании первенца

А какие курсы вы проходили?

Нравится Ответить
volkov.cristina
Кристина·В ожидании первенца

@krasotka94_0894, в Могилёве “mamampro “

Нравится Ответить
boty-nastya92
Настя·Мама дочки-младенца

А мне больше пригодилась лекция по уходу за малышом! Но и курсы лишние не будут)

Нравится Ответить
sert1401
Екатерина·Мама сына-младенца

Я думаю стоит, если есть средства. Мне было проще, когда я знала процесс, какие этапы есть. Курсы были при роддоме, в котором я рожала. Так сказать уже столько раз туда ездила, что потом уже все знала и было не так страшно в день Х))

Нравится Ответить