Inna
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

Как справиться с проблемами при беременности?

Девочки, пишу пост о моих проблемах при беременности, может кому-то эта история поможет.

Мне бы очень морально помогла, в своё время.

До 26 недели все было прекрасно, если не считать вечного тонуса.

На 26 н допплере увидели, что у меня проблема с одной маточной артерией. Я 10 дней полечилась в роддоме и выписалась, вроде все ок.

На 32 неделе на 3 скрининге мне говорят, какая неделя, точно 32? Ваш ребёнок ровно на 30 недель. У вас у ребёнка СЗРП - синдром задержки развития плода, при этом симметричная форма, что говорит о потенциальных генетических проблемах плода. Я, конечно, офигела...и очень начала переживать.

С утра потопала к своему гинекологу в ЖК, она сразу меня отправила в перинатальный 4 роддом.

Там не хотели делать УЗИ после знаменитой Яковенко, в итоге стационар и в меня за 3 недели влили 30 капельниц , вены были как у наркомана🤪, на 37 неделе отправили домой. Ребёнок как отставал на 2 недели, так и осталось после кучи лекарств. Я спрашивала о потенциальных последствиях, врачи говорили, что это лотерея.

В 37 недель я пошла на УЗИ к Качук (работает в медико-генетическом центре), отставание уже 3 недели + пороки сердца, повышенная эхогенность мозга у малыша, а ещё мочевой пузырь и кишечник не правильных размеров.

Мы уже с мужем начали вести разговоры о том, как будем лечить ребёнка и потом реабилитировать.

В 37 недель меня положили обратно в роддом. Ждать родов. От капельниц я отказалась. Ребёнок в 38 недель был на 35, согласно их стандартам. СЗРП 2 степени + фетоплацентарной недостаточность. КТГ малыша все время плохое, биопрофиль - 6-8 баллов. При этом - выжидательная тактика.

В 38 недель у меня пошла кровь с попы (извините за подробности), это оказался смешанный геморрой усложнённый тромбозом, рожать естественным путём мне запретили.

В итоге КС, ребёнок очень туго обвит пуповиной и с внутриутробной гипоксией.

НО абсолютно прекрасный ребёнок, 3000, 51-34-34, с щечками и животиком. Мой малыш 😍😍😍

Конечно же, оказалось, у меня были проблемы с плацентой из-за этого ребёнок немного страдал.

К чему я это все пишу, девочки, плюйте на эти стандарты, верьте в своего малыша и помните, что все мы индивидуальные, поэтому и детки у нас у всех разные.

Спасибо моему врачу - Быстрицкой Лилии Яковлевной, она единственная мне говорила, что все у моего ребёнка хорошо и он абсолютно здоровый!

Любите себя и любите быть родителями!!! 😘😘😘

50

Лучший комментарий

ptashkaann
Аня 🕊·В ожидании первенца

главное, что всё хорошо 🙏🏻

пусть так и будет всегда 😍

Нравится Ответить
alina_alisa
Алина·Мама дочки-младенца

Тоже ставили СЗРП 1й степени в 5 роддоме, ложили с этим на сохранение. Я была уверена, что с ней все хорошо, все предыдущие скриннинги были в идеале, шевеления отличные, но меня тоже так зашугали этой задержкой( Переделала скриннинг у Яковенко (Харьков) - она ни о чем таком не сказала, сказала все соответствует срокам. В результате - малая просто небольшая по весу - 2900, рост вообще норм - 51, 8/9 по Апгар и голову держит с первых дней. Так что пусть идут лесом, это у них задержка развития, потому что только размеры ребенка не могут быть показателем для такого диагноза.

Нравится Ответить

Комментарии

olgasob86
Ольга·Мама дочки (12 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо Вам за этот пост! Хоть немного успокоили!

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
shpalena40
Елена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Вас выходили под капельницами с таким диагнозом? Вес при родах какой и сколько лежали потом как родили ?

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

@shpalena40, у меня в общей сложности было около 30 капельниц на сохранении, я лежала 7 недель 😱 в основном - тивортин, актовегин, риосорбилакт и ещё кололи уколы для раскрытия легких

Вес ребёнка был 3000, 5 дней и домой

Он сам не задышал, но ему в легкие вдохнули воздух и он начал дышать

Выписали как здорового, но из-за гипоксии внутриутробной была ишемия головного мозга первой степени.

В 1 месяц уже не наблюдалась

Нравится Ответить
shpalena40
Елена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Мне сегодня поставили примерно такой же диагноз,я сижу и плачу😢

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

@shpalena40, Лена, если надо будет - пишите в личку, чем смогу - помогу. Я знаю что это за ужас 😱, но все будет хорошо!

Нравится Ответить
shpalena40
Елена·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@inna123456789, спасибо огромное )

Нравится Ответить
tatiana1979jkij
Татьяна·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я была беременна четвёртым на 21 недели и мне сказали на Узи что у ребёнка гидроцефалия и настаивали на искусственных родах .Я отказалась и поехала в генетический центр там сказали что всё ок.Сыну уже 13 лет здоровый парень

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

Слава Богу🙏, вы молодец!

Нравится Ответить
chudo3105
Юля·Мама дочки-младенца

Зай, я аж расплакалась. Вы большие умнички и сыночек ваш тоже молодчинка😘

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

Спасибо, Юля! 😘

Нравится Ответить
nataly97
Наташа Федорова·Мама сына-младенца

Ох, ну и пережили вы. Слава Богу все отлично)

Мне на 38 недели ставили СЗРП на 4 недели!!! И кучу отклонений помимо этого нашли. Я после этого УЗИ в этот же день и родила, абсолютно здорового и нормального малыша с весом 3250 и ростом 49 см.

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

А я жила с «диагнозом» почти семь недель, думала, поскорее бы все закончилось и была уже готова к любому исходу, но верила, что все хорошо!

Нравится Ответить
ptashkaann
Аня 🕊·В ожидании первенца

главное, что всё хорошо 🙏🏻

пусть так и будет всегда 😍

Нравится Ответить
alina_alisa
Алина·Мама дочки-младенца

Тоже ставили СЗРП 1й степени в 5 роддоме, ложили с этим на сохранение. Я была уверена, что с ней все хорошо, все предыдущие скриннинги были в идеале, шевеления отличные, но меня тоже так зашугали этой задержкой( Переделала скриннинг у Яковенко (Харьков) - она ни о чем таком не сказала, сказала все соответствует срокам. В результате - малая просто небольшая по весу - 2900, рост вообще норм - 51, 8/9 по Апгар и голову держит с первых дней. Так что пусть идут лесом, это у них задержка развития, потому что только размеры ребенка не могут быть показателем для такого диагноза.

Нравится Ответить
margo8almazova
Марго·Мама сына (1 год)

У меня был отличный узист, говорит- что то ребенок у Вас больно длинный, хотя, вы тоже не короткая, есть в кого 😂

Нравится Ответить
kate_orlova1991
Mom·Мама дочки-младенца

А у меня постоянно во время беременности в ЖК на каждом приеме говорили, что дно матки ну ооочень низко, и очень удивились, что по УЗИ норма. И каждый раз я выслушивал, что маленький живот это очень нехорошо. А малышка родилась обычного роста, только худенькая. А я из-за тупых замечаний все время на нервах была

Нравится Ответить
iolena
Elena·Мама дочки (1 год)

Мне тоже СЗРП ставили. Один узист говорил, что просто ребёночек маленький и это наследственное. Потом случайно попала к другому узисту, она увидела неправильное прикрепление пуповины. И это на 37й неделе-то.

Нравится Ответить
ikliupa
Ірина·Мама сына-младенца

Молодец, что написала свою историю, это так важно для девочек, которых запугивают недоврачи своими стандартами! Мне ещё с 28 недели хотели СЗРП навешать и только Жадан успокаивала, что просто малыш небольшой и все с ним впорядке!

Нравится Ответить
an44ik
Анюта·Мама сына (2 года)

Мне вообще писали, что бедра отстают от плода на 1.5 недели. Но узист сразу объяснила, что малыш мог наесть себе живот и все остальное, а бедра у него изящные, вот и все.

Нравится Ответить
little_ma
Ольга ·В ожидании первенца

Читала с замиранием сердца, хорошо, что все хорошо ❤️

Нравится Ответить
mama_ksyushka
Ксюшка·Мама двоих (младенец)

У меня тоже была ^^интересная беременность^^как- то напишу... )) хорошо, что все хорошо

Нравится Ответить
leraarel

Прям описали мою историю, и плацента, и сзрп, и биопрофиль тоже то 6, то 7 баллов, и КТГ, только меня с роддома отпустили в 37 недель со словами "всё хорошо", тоже говорили, что лоторея, вот мы и словили билет, а потом экс, но было уже поздно

Вот вам и 4ый роддом😩

Слава богу,что всё хорошо с малышом🙏

Нравится Ответить
seniorina.mari
Марина·Мама сына (1 год)

Хорошо что все хорошо. Крепкого здоровья вам и малышу.

Нравится Ответить
fioredifebraio
Ksenija·Мама двоих (1 год, 2 года)

Какое счастье! Поздравляю вас и восхищаюсь вашей силой духа

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

Спасибо! И врагу не пожелаю такого, если честно

Нравится Ответить