Девочки, получается Путинское пособие назначается на срок до года, а не 1,5?почитала 418-ФЗ, оказывается надо документы собирать и ещё раз подавать?кто уже продлевал пособие, поделитесь, пожалуйста!остальные пособия до 1,5 лет, насколько я помню?
Нам сказали, что все пособия подтверждать надо, и молочные, детские через год, и Путинские до дня рождения. Но мы во Владимире живём, в разных регионах возможно по-разному
@vaga.inna.80, @mashash13, п.2, ст.2 418-ФЗ ссылка А в пункте 3 как раз сказано о необходимости продления пособия до 1,5 лет. Но все же надеемся, что вам выплатят!
Ну все правильно, путинская идет до 1.5 лет, вы можете претендовать на оставшиеся полгода. Там главное все построено на справках о доходах. Они идут в произвольной форме за 12 мес. Если вам дадут возможность предоставит 2 справки за 12+6 месяцев, то мб и срастется. Но по-моему, к данной выплате это никак не привязать. Уточняйте! Пошел новый год, законы появляются и меняются как на дрожжах!!
Путинские. Еще раз подавать через год, желательно за месяц до др (месяц рассмотрение). Вдруг у вас зп выросла, или вы забудете за делами, государству это будет ой как на руку🤣🤣🤣 Остальные не надо.
@alexi132007 вот чего чего, а одним законом руководствоваться точно не стоит. Иной раз по Питеру разные службы преподносят разную инфу, несмотря на закон. А в регионах так вообще жестят безбожно. Особенно с новыми выплатами, про которые никто толком не осведомлен (проверено на своей шкуре). Поэтому, лучше 100 раз переспросить, чтоб не упустить и остатки🙏👌
@mashash13, это же Федеральный закон, а не ведомственное постановление;)хотя конечно я согласна, надо узнавать🤗
@alexi132007 но к сожалению в нашей стране, с этим мало кто считается🤦♀️ Так что да, подстрахуйтесь, надежнее будет!
Нам сказали, что все пособия подтверждать надо, и молочные, детские через год, и Путинские до дня рождения. Но мы во Владимире живём, в разных регионах возможно по-разному
А нам сказали только Путинские. Остальные так пришли, без подтверждения 🤔
@mapali, остальные без подтверждения, я дозвонилась до МФЦ.
А если я только к году подавать буду?Их надо будет подтверждать через месяц?
@vaga.inna.80 насколько я знаю, к путинской это не относится.
@mashash13 не поняла,что не относится? Должны выплатить за 6 месяцев?
@vaga.inna.80 ну то что прошедшие месяцы прогорают, если подаете по истечении 6 мес. Но если вы подали через 5 мес после др, то вам вернут все с самого месяца др.
Путинские. Еще раз подавать через год, желательно за месяц до др (месяц рассмотрение). Вдруг у вас зп выросла, или вы забудете за делами, государству это будет ой как на руку🤣🤣🤣 Остальные не надо.