Светлана
lioralibra
Светлана

Девочки подскажите может быть есть какие либо льготы на жилье (ипотека в смысле) в СПб молодым семьям?

Просто хотим брать квартиру а нам не одобряют ипотеку... Нужен или большой взнос от 1 000 000 или официальная работа от полу года.

1

Комментарии

gospojakarsten23
Влада·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Официальная работа обязательна

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

При неофициальной работе никто ничего не даст. Вот если б официальная работа и серая з/п - другой разговор

Нравится Ответить
crazy-belka99
Иришка·Мама сына-младенца

Подскажите , а если часть серая а часть белая зп , то могут одобрить ?

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Ну так это разумно,что банк требует официальное трудоустройство.Вы с чего собираетесь платить ипотеку?Банк должен предусмотреть все риски.

Нравится Ответить
lioralibra

Но мы же работаем. Просто работа не официальная

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@lioralibra, как вы уже поняли ваше « ну мы же работаем,только не официально» этого не достаточно.Есть ряд требований к клиентам одно из них официальное трудоустройство,плюс чтобы сумма дохода позволяла выплачивать ежемесячно ипотеку и оставшихся денег хватало клиенту на личные расходы.Это я вам как работник банка говорю)

Нравится Ответить
olya_spb
Оля·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

У вас неофициальная работа?

Нравится Ответить
lioralibra

Да

Нравится Ответить
olya_spb
Оля·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@lioralibra, ну тогда льготы именно на ипотеку не подойдут, к сожалению( надо быть трудоустроенным официально хотя бы на минимальную оплату труда, тогда и взнос первый не такой большой

Нравится Ответить
mariachikaga
Мари·Мама сына (2 года)

Если вы городские очередники, то есть программа

Нравится Ответить