✨
anastasiya_str
·В ожидании первенца

Девочки, у меня возник вопрос. Можно ли на бесплатной основе родить в любом перинатальном центре? Или только направляют по показаниям?

Комментарии

boyko_nasta_1988
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Главное чтобы были все документы. У знакомой был случай: приехала с отошедшими водами, а паспорт забыла. Отказались принять, сказали что такие пассажиры им не нужны.

Нравится Ответить
anastasiya_str
·В ожидании первенца

@boyko_nasta_1988, отправили только из-за отсутствия паспорта?

Нравится Ответить
boyko_nasta_1988
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@mirosvava_ и из-за того что не было прописки Ставропольской. Причем заранее договаривались с Лобач. А в последний момент она сказала что ничем помочь не сможем.

Нравится Ответить
kristalik_
Кристина·Мама двоих (младенец)

@boyko_nasta_1988 помочь не может...вот по этому один из докторов перинатального, который занимает далеко не последнию роль там, сказал, что приезжай со схватками. Так как у докторов сейчас постоянно неотложные дела, либо не их смена. Хотя в первую беременность за роды договаривался он сам. И все конечно было прекрасно.

Нравится Ответить
kate_ryba
Екатерина Рыбалкина·Мама сына-младенца

Со схватками не всегда принимают, они смотрят если у вас тренировочные, могут отправить в соседний роддом(( пока меня туда принимали, я и такое видела

Нравится Ответить
anastasiya_str
·В ожидании первенца

Ужас какой, со схватками ездить по роддомам

Нравится Ответить
_pavlovna_22
Александра Сухонос·Мама дочки (1 год)

Со схватками приезжаете и рожаете где хотите

Нравится Ответить
tanyanovikovav
Tatyanka🙈·В ожидании первенца

Если со схватками приедете , то примут при условии, что есть места

У нас в городе не принимали иногда, так как все палаты были заняты

А если заранее ложиться, то только с показаниями , по направлению

Нравится Ответить
anastasiya_str
·В ожидании первенца

Поняла, спасибо за ответ

Нравится Ответить
m.mayyy
·Мама сына-младенца

Я по направлению (по показаниям) ложилась заранее в патологию в перинатальном и рожала там же. Но со мной лежали в патологии девочки, которые без показаний лежали там. И как они сказали у них в жк спрашивали где хотят рожать (на учёте они в Ставрополе стояли)

Нравится Ответить
anastasiya_str
·В ожидании первенца

Спасибо, буду знать

Нравится Ответить
violetta13
Виолетта·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У меня много знакомых, которые просто приезжали со схватками и спокойно рожали там. Хотя мне тоже говорили, что только по показаниям 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·Мама дочки-младенца

Вообще конечно по показаниям,но вы имеете право по родовому сертификату родить там,где вы хотите. Вам под конец беременности все равно напишут учреждение,в котором рожать

Нравится Ответить
anastasiya_str
·В ожидании первенца

Спасибо большое, поняла

Нравится Ответить
varlasingler
Иришка·Мама сына-младенца

Насколько я знаю,только по показаниям

Нравится Ответить