Юлия
juliyavang21
Юлия·Мама сына-младенца

Обязательно,когда вводить прикорм,нужно давать овощи из банки? Хотела сама пюрешку делать...врач против. Может им для кишечника рано свои овощи...

1

Комментарии

del_1566792994_flowers3

Я начинала с покупных, там хорошая нежная консистенция. Мясное так тем более так нежно не приготовить. У нас на даче в этом году брокколи не уродились, как и у многих. Цветную капусту мы не выращиваем. Я до сих пор иногда покупаю готовое детское по разным обстоятельствам (гости, поездка на дачу, в деревню...). Кабачки, морковь, тыква и белокачанная капуста с дачи, а брокколи и цвет капуста со спара. Картошку не даю (аллергия). А фруктовые пюрешки до сих пор ест магазинные паучи вместо со старшей как баловство и разнообразие. Обычные фрукты и ягоды тоже едят

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (2 года)

Я свои делала, покупное не ел вообще.

Нравится Ответить
marysis

Мне врач объясняла, что в банках пюре делаю всегда одинаково, а дома всегда по разному получается, чуть меньше поваришь, чуть больше, и для малыша это играет большую роль, так что первый прикорм лучше в банках

Нравится Ответить
tatazorya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я читала,что промышленное лучше измельчено,дома блендер так не сделает.но моя плюёт банки

Нравится Ответить
tatazorya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Сама варю

Нравится Ответить
irerri-tour_agent
Ирина·Мама сына-младенца

Летом - да, буду сама готовить пюрешки, а сейчас в магазинах не особо полезные овощи продаются , а в замороженных тоже никаких витаминов не сохраняется

Нравится Ответить
janna254
Жанна·Мама сына-младенца

Даю баночное, кроме картошки и мяса (и то и другое у бабушки берем), а магазинным овощам я не смогла бы довериться (для первого прикорма).

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки-младенца

Я пока баночное даю. Во-первых порции небольшие пока надо, а во-вторых например в магазинных овощах неизвестно что там, сейчас не сезон) Но если есть свои овощи то почему бы нет, варите сами)

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (11 лет)

Она,наверное,считает,что баночное пюре готовится из свежих сезонных овощей без нитратов. Только какие кабачки в декабре или марте,например? Те же самые,если не хуже тех,что вы сами с осени заморозили))))

Нравится Ответить
lerika_lerika
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ни одной банки не дала старшей и младшей не буду. Весь прикорм сама делала

Нравится Ответить
olc4e
𝐎𝐥𝐠𝐚 🅳🅴🆂🅸🅶🅽🅴🆁·В ожидании первенца

Весь прикорм готовила сама, не одной банки не купила. Что за бред. Филипс авент пароварка блендер💪 и мясо, и овощи, фрукты, рыба, все там готовила, хоть на одну, хоть на несколько порций. Все стерильно, на пару.

Нравится Ответить
ksenny91
Ксения·Мама сына (2 года)

Странная врач...домашнее пюре бесспорно лучше...мы магазинные пюрешки ели только если вне дома,очень редко...всегда домашние делала и фруктовые и овощные,проблем с животиком не было...

Нравится Ответить
elmira112
Эля·Мама двоих (1 год, 2 года)

Раньше не продовали в баночках и ни чего не случилось

Нравится Ответить
juliyavang21
Юлия·Мама сына-младенца

Ага,ели все свое и дети наверно здоровей были

Нравится Ответить
elmira112
Эля·Мама двоих (1 год, 2 года)

@juliyavang21 во во

Нравится Ответить
matreshka_nn
Ольга ·Мама троих детей

1. Врач тоже человек со своим мнением

2. Если хотите, конечно давайте домашнее

Нравится Ответить
gvg_kn
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это как вам удобно. Мне было в лом готовить и она не ела домашние. Я давала банки. До сих пор их едим с удовольствием

Нравится Ответить
katikaterina
Екатерина Александрова·Мама сына-младенца

Говьте сами....врач, как минимум, очень странная!! Своё всегда лучше. Я всё сама делаю изначально. Только творожок магазинный беру и иногда фруктовое пюре могу взять

Нравится Ответить
elmira112
Эля·Мама двоих (1 год, 2 года)

Что за чушь . Ага в магазинных пюрешках типа все натуральное , домашнее натуральнее, не слушайте врача делайте из домашних овощей

Нравится Ответить
vallymama
Валентина·Мама сына-младенца

Я вот наоборот где то читала, что в банках правильно термически обработанные овощи , так сама никогда не сделаешь.... не знаю кого слушать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
juliyavang21
Юлия·Мама сына-младенца

Я все равно против банок,полезней мне кажеься свое.

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (младенец)

Буду давать прикорм только из своих овощей, все с лета предварительно заморожено и расфасовано. Старшей дочке банки не давала, только фруктовое пюре баночное в несезон. Странный врач...

Нравится Ответить
juliyavang21
Юлия·Мама сына-младенца

Очень странный,я тоже изначально хотела кормить только своими пюрешками,ну и буду конечно.

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки (1 год)

Готовила сама.Банки не давала.

Нравится Ответить
rezkova-92
Мария·Мама дочки-младенца

Странно, я именно со своих и начинала

Нравится Ответить
juliyavang21
Юлия·Мама сына-младенца

Была в шоке от ее слов....лучше сначала промышленное давать детям.

Нравится Ответить
rezkova-92
Мария·Мама дочки-младенца

@juliyavang21, баночное скорее всего лучше пойдёт

Но, я начинала со своего принципиально, сначала плевалась, но это пару дней

Едим даже фруктовые свои

Решать конечно вам, но я б ее не слушала

Нравится Ответить