PinkRose
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

Девочки. Никогда не принимала ОК. Бытует мнение, что от них поправляешься... это так?

Или есть такие, от которых не идет набор веса? ))

Лучший комментарий

kiwi107
КIWI·Мама дочки (3 года)

Вообще по-хорошему надо сдать анализы на женские гормоны, а потом назначать ОК, тогда и побочек в виде прибавки веса не будет

Нравится Ответить

Комментарии

brussnika
🤨·Мама сына (1 год)

У вас двое тем более. Я советую все анализы сдать и на протромбин и на гормоны. Даже если не на ногах проблемы, у многих геморрой вылезает, а это тоже вены. Так что лучше полное обследование и взвесить все за и против.

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

Ммм...вот как! Да, эта деликатная проблема тоже есть.. т.е.нельзя, получается. Не знаю, что тогда выбрать. Презервативы не люблю, раздражение часто от них. Спираль как-то стремно...

Нравится Ответить
brussnika
🤨·Мама сына (1 год)

@pinkrose2609, есть местные тли как их) которые непосредственно перед сексом используют. У нас классический метод - презики. Неудобно да, но не хочу никакого тромбоза из за гормонов.

Нравится Ответить
brussnika
🤨·Мама сына (1 год)

Да, кстати, зато кожа идеальная на них! Но я их больше пить не буду

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

Почему?)

Нравится Ответить
brussnika
🤨·Мама сына (1 год)

@pinkrose2609, после родов с венами проблемы начались некоторые. А их нельзя при проблемах с венами, они кровь сгущают.

Нравится Ответить
brussnika
🤨·Мама сына (1 год)

Я не поправлялась. Года три их пила до беременности

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (младенец)

Это раньше было. Сейчас они микродозированные. Пью года с 2005 примерно.

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (младенец)

@pinkrose2609, не за что)

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (3 года)

Да ни кто не даст вам гарантии как поведет себя именно ВАШ организм на ОК.

Нравится Ответить
tanysha2906
Таня·Мама двоих (младенец)

Пила ярину и джес. Не поправлялась. Но перед началом приёма обязательно анализы на гормоны (женские и щитовидки), протромбин.

Нравится Ответить
ekaterina2310
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я поправилась и сильно,но это было давно и я сама себе назначила ок. Думаю лучше выбирать с врачом он посоветует. Но вес который набрала от ок очень долго не могла скинуть, видимо был гормональный сбой

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

😑

Нравится Ответить
brow_nasti
Анастасия·Мама двоих (младенец)

10 лет пила Диане 35, не поправилась. Зато кожа, волосы, сиськи и ногти были супер!

Нравится Ответить
n.y.
Наталья·Мама сына-младенца

Кстати да, сейчас вспомнила, мне гинеколог говорила, что некоторые ради больших сись пьют ок.

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына-младенца

Я пила Ярину и Диане 35, все хорошо было.

Нравится Ответить
av6266
Екатерина ·Мама сына-младенца

Знакомые девочки жалуются , что поправляются после отмены ок. Хотя за собой я этого не заметила. Принимала почти 10 лет.

Нравится Ответить
av6266
Екатерина ·Мама сына-младенца

@pinkrose2609 каждый день, в одно время. Я пила в 21.00 , потом просто в привычку входит. 3 недели пьешь ( 21 табл) 1 неделю отдых . Если забыла , то как только вспомнила надо сразу выпить , там будет инструкция , в ней все подробно рассказывается. Лучше не забывать , т.к это стресс для организма. С помощью таблеток я даже пару раз сдвигала месячные, чтобы на море спокойно отдохнуть . Но вообще , если нет жизненной необходимости я бы не советовала вообще их начинать пить. Я пила по показаниям врача

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

@av6266 ясно) спасибо) я в целях контрацепции о них думаю. ..

Нравится Ответить
av6266
Екатерина ·Мама сына-младенца

@pinkrose2609 могу только сказать , что они сильно навредили моему здоровью. А когда слезала с них , то волосы начали резко выпадать , кожа стала хуже .... но это лично мой опыт...

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (3 года)

Вообще по-хорошему надо сдать анализы на женские гормоны, а потом назначать ОК, тогда и побочек в виде прибавки веса не будет

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (3 года)

@pinkrose2609 да

Нравится Ответить
olveola
Ольга·Мама сына-младенца

Я сдавала анализы, назначали ок, поправилась. Пробовали разные ок, на всех поправлялась. На спорт ходила 2-3 раза в неделю. 🤷‍♀️ У меня от всех ок был дикий аппетит!!! Ничего не могла с собой поделать! Какое-то помешательство, всё время думала о еде! Старалась есть низкокалорийный продукты, но не наедалась. Через полчаса снова голод. Это было ужасное время ((

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

@olveola 😑

Нравится Ответить
tosuaroza
Оксана·Мама дочки-младенца

Поправилась, не правельно назначили перед эко

Нравится Ответить
pinkrose2609
PinkRose·Мама двоих (младенец)

Их могут неправильно назначить?

Нравится Ответить
tosuaroza
Оксана·Мама дочки-младенца

@pinkrose2609 могут надо сначала анализы сдать, у меня была проблема с гормонами

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

я тоже не поправлялась, а знакомая сбросила несколько килограмм, никогда такой худой не была😀

Нравится Ответить
swe-e-t
Ксюша·Мама дочки-младенца

Нет, зато кожа идеальная станет)

Нравится Ответить
elliot
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Не поправлялась, пила много лет

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (младенец)

Наоборот похудела))

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (4 года)

Нет это миф. Жрать надо меньше. Как от таблетки одной в день можно поправиться?

Нравится Ответить
ionata
Мариам·Мама дочки-младенца

Не все поправляются просто, это от человека зависит скорее. Я не поправлялась.

Нравится Ответить