наташа
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

Девчата поделитесь своим опытом как научить ребенка ходить и проситься на горшочек ?

2

Комментарии

topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Снять памперсы и регулярно предлагать

Нравится Ответить
tusya.rogova
Наталья Рогова·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Просто высаживать, показывать, рассказывать и набраться терпения. Само собой все случится. Просто у каждого ребенка индивидуально. Дочка у меня в 1,8 проситься начала, а сын в 2, 1.

Нравится Ответить
rinaspb
Ирина·Мама троих детей

Личным опытом убедилась, что если ребенок не "созрел", то никак. Пыталась летом в 1.5-1.6. Ни в какую, могла просидеть на горшке 10 минут впустую, встать и тут же написать. Не понимала связи горшок-письпись. Отстали от ребенка, посадили снова вот перед нг. Сразу пописала, мы похвалили - ей понравилось. Теперь с удовольствием ходит на горшок, правда пока только по-маленькому

Нравится Ответить
smirnovaarisha001
Арина·Мама сына (1 год)

Подружка ругалась ))) зато просится почти с года на горшок.

А Своего я ругаю ,но не сильно не хочу себе и ему трепать нервы. Потихоньку поймёт и научится ))

Но сажаю сама часто. Что такое горшок тоже знает,но сам писать не идёт пока не посажу

Нравится Ответить
karolinina_mama
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я перестала одевать подгузник,только на ночь,когда дочь писала на пол то говорила что так делать не хорошо,ай ай и короче всем видом показывала что я расстроенная,потом сажали кукол туда,я не заметно подливала воду и мы радовались за куклу что она пописала,вообщем это было ровно месяц,в 1.8 принесла горшок и сама туда села.С этого дня не промаху!

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (1 год)

Никак. До сих пор приучаю

Нравится Ответить
madrusya
Мария·Мама сына (2 года)

Только сейчас начал проситься. Всему свое время 🙄

Нравится Ответить
madrusya
Мария·Мама сына (2 года)

@natali.kravchenko2016 группа кратковременного пребывания, ходим на 3 часа

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@emmarka, ой нам такое не подойдет

Нравится Ответить
madrusya
Мария·Мама сына (2 года)

@natali.kravchenko2016 нам другое не дали, к сожалению. Вот в сентябре планируем на полный день

Нравится Ответить
nevestochka
Айнура·Мама двоих (младенец)

Никак, дорастет сам поймёт и станет проситься

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Неделю сажала на горшок, как только пописает или сделает большие дела.)) Я ее хвалила, целовала и хлопала в ладошки,какая она молодец.))) Через неделю стала сама проситься.. как-то так) хотя пару месяцев назад сидела по пол часа, а все делала на пол

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

Все тоже самое и все равно не хочет

Нравится Ответить
25skazka25
Валентина·Мама двоих (младенец)

Не ходит еще?

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

Нет, пол года было неделю ходи

Потом прекратил

И в год 2 дня ходил на взрослый туалет и перестал

Нравится Ответить
25skazka25
Валентина·Мама двоих (младенец)

@natali.kravchenko2016 тогда вам ждать только) сам захочет, в скором времени научиться)

Нравится Ответить