Юлия
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Что отправить родственникам в Германию?

Девочки, нужен совет... Хотим отправить родственникам в Германию посылку, а что -не знаем. Они говорят, все у них есть, ничего не нужно, но хочется сделать просто приятно, т.к. они нам часто что-нибудь да отправляют. Там есть магазины с российскими товарами и все это им доступно. Вот уже голову сломала. Может у кого-то из вас живут там родные и тоже шлете посылки...

1

Лучший комментарий

sotaya-gaika
Ирина ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моя Подруга из Германии просит гречку.))))

Нравится Ответить
polipoli
Поля·Мама сына (3 года)

Я привожу грильяж из кедровых орехов🤤

Папа возит водку и икру черную😂

Нравится Ответить

Комментарии

sotaya-gaika
Ирина ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моя Подруга из Германии просит гречку.))))

Нравится Ответить
polipoli
Поля·Мама сына (3 года)

Я привожу грильяж из кедровых орехов🤤

Папа возит водку и икру черную😂

Нравится Ответить
trikkot
Мария Азаренкова·Мама дочки (1 год)

Конфеты, мёд, икру, ягоды сушеные, грибы

Нравится Ответить
elya_karamelya
Эля·В ожидании первенца

У нас родственники в Казахстане, тоже конфеты наши отправляем, варенье или ягодки (типа морошки или брусники в собственном соку) и мёд деревенский.

Лучше всяких сувениров

Нравится Ответить
len1804
Лена·Мама сына (2 года)

Бабушка мужа немка, своей родне всегда шлет конфеты пермские именно лебединое озеро. Потом гречку, орехи, свои варенья, сувениры покупает в цуме и шерстяные всякие носки. Те всегда радуются)

Нравится Ответить
mamayana159
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Конфеты у нас классные пермские

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама сына (1 год)

Из селинита фигурки или шкатулки всегда привозим,

просили как то пуховый платок паутинку

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо за идеи)

Нравится Ответить
mamavarvar
Ксения·Мама дочки (1 год)

Орехи кедровые, мёд, может грибочки какие-то. Если не съедобное, а сувениры какие-то, то возьмите что-нибудь с пермским звериным стилем (там и украшения есть и текстиль) Кстати, в Европе эко продукцию очень ценят

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Сейчас прочитала, что мёд из посылки достают, почему-то нельзя. А не подскажите, где такие сувениры можно посмотреть, вот видела, а где-не помню.

Нравится Ответить
mamavarvar
Ксения·Мама дочки (1 год)

@vtorushinauylia, ну, они сейчас во многих сувенирных магазинах есть. Но если нужен совсем эксклюзив - сходите в Шоурум КАМВА (они сейчас на Газеты Звезда 5 находятся, офис 208) сейчас ссылку на них в вк найду, но там не весь ассортимент

Нравится Ответить
mamavarvar
Ксения·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (2 года)

Недавно в Казахстан отправляла «пермские конфеты»))) люди были просто в восторге! Ещё и в подарочной упаковке 👍🏻

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

А нам на днях из Казахстана прислали шоколад и конфеты, вот тут я в восторге, очень вкусно)

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама дочки (3 года)

Наши из россии в германию всегда конфеты везут, и гречку)) говорят у них редкость, и дорогая)

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·Мама дочки (2 года)

Майзик провансаль ежк. У меня так часто кто-нибудь просит его) даже родители в Башкирию возят его🤣

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Да ладно?) неужели мазик-деликатес для заграницы?))

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·Мама дочки (2 года)

@vtorushinauylia наш ежк да🤗 ну серьезно. Я тоже как то в Германию знакомой его отправляла. Говорит ппц по майзику нашему скучаю)))

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

@elvira_elvira попробую) вдруг и нашим зайдет)

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

@yanaqwerty @dana.zhuk дело ещё в том, что тётя сама рукодельница. И шьет, и вяжет, и выливает... Вот засада

Нравится Ответить
alenap22
Алёна·Мама сына (2 года)

У меня бабушка подруге отравляла конфеты наши пермские и внукам ее сказки наши .

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Как думаете, если дети и внуки не говорят по-русски совсем, не понимают, стоит ли посылать книги наши. Тоже была мысль, но будет ли интересно...

Нравится Ответить
alenap22
Алёна·Мама сына (2 года)

@vtorushinauylia, если только какие-нибудь красочные может ,где картинок побольше 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama2018.
Ольга·Мама сына-младенца

Кедровые орехи😊

Нравится Ответить
vtorushinauylia
Юлия·Мама сына-младенца

Думала об этом) спасибо, напомнили)

Нравится Ответить
dana.zhuk
Дана Жук·Мама дочки-младенца

Что нибудь именное , или Вышивка или гравировка

Нравится Ответить