Айгуль
aygul.kinzhaleeva
Айгуль·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Девченки,терапевт поставил гест.сахарный диабет!Есть ли смысл пересдать анализ платно?

Комментарии

galkosolnishko

Все зависит от показателя и врача. У меня гениколог, терапевт и эндокринолог по разным шкалам трактовали. Показатель 5,3 кто-то считает диабетом, кто-то нет. Кроме диеты ничего предложить не могут

Нравится Ответить
aygul.kinzhaleeva
Айгуль·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@strekoza89 завтра пойду,если терапевт ставит такой диагноз,значит эндокринолог точно посадит на диету?😢

Нравится Ответить
strekoza89
Анастасия ·В ожидании первенца

Просто я удивлена, что терапевт поставил такой диагноз. Может предположил или поставил под вопросом? Пойдёте к эндокринологу, скорее всего, направит Вас на повторный анализ крови на глюкозу. И, как вариант, нужно будет сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и на глюкозу с нагрузкой. Только после этого будет что-то понятно. Ну а диета - условное название) Просто уменьшить употребление мёда, сгущёнки, варенья, булок, печенья и конфет.

Нравится Ответить
strekoza89
Анастасия ·В ожидании первенца

У Вас какой показатель глюкозы?

Нравится Ответить
strekoza89
Анастасия ·В ожидании первенца

А Вас к эндокринологу отравляли на консультацию?

Нравится Ответить
aygul.kinzhaleeva
Айгуль·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@holly_056 а вы соблюдаете теперь диету?

Нравится Ответить
vera6356
Вера·В ожидании первенца

Сначала соблюдала. Но когда в сезон мне сказали что большинство фруктов нельзя, то я потихоньку отошла от нее. Для себя решила что хочется то можно немного.

Нравится Ответить
olgakamskaya
Ольга·В ожидании первенца

Конечно нужно воздержаться от сладкого перед сдачей анализа на сахар!! И девочки, забудьте про чай и кофе! Там кофеин, а это вредно, он вымывает железо, и потом гемоглабин будет низкий! Переходите на обычную воду! А если чай, то очень очень слабый, или каркаде, ещё морсы очень полезно самим готовить

Нравится Ответить
vera6356
Вера·В ожидании первенца

Можете сдать для себя. Диагноз гсд не снимут пока не родите. У меня на 1 анализе повышен немного был, пересдала для себя. Последующие анализы были хорошие. Диагноз так и стоит.

Нравится Ответить
rhamirov
ЮЛИЯ·Мама сына (1 год)

У меня сняли... Ходила к соотчетствуещему врачу.. И он про черял сахар и что ещё смотрел.

Нравится Ответить
vera6356
Вера·В ожидании первенца

@rhamirov я и у эндокринолога была с повторным анализом, все равно не сняли. Наверное от врачей зависит. В больнице на 33 неделе лежала, приходил энокринолог, мерили сахар, все в норме было и все равно не сняли.

Нравится Ответить
aygul.kinzhaleeva
Айгуль·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@rhamirov я вечером перед сдачей выпила сладкий чай и одну печеньку,это тоже могло повлиять?

Нравится Ответить
rhamirov
ЮЛИЯ·Мама сына (1 год)

Вот я так же и сделала😂..

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·В ожидании первенца

Я вообще съела огурец,булку и плавленный сыр 😁

Нравится Ответить
rhamirov
ЮЛИЯ·Мама сына (1 год)

Есть.. И платной лаборатории.. И желательно в разных и не есиь ничего сладкого (а то я так чай сладкий выпила.. Забыла)

Нравится Ответить
aygul.kinzhaleeva
Айгуль·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@meggy138 спасибо!А диету кот.при сах.диабете назначают?Для меня просто хотя бы чай без сахара попить это кошмар,не говоря уже о выпечке

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·В ожидании первенца

Ну пока Ваш диагноз точно не подтвердится или подтвердится, точно соблюдать эту диету.

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·В ожидании первенца

Есть.

Взяли анализ,показали повышенный сахар. Я Сказала что быть такого не может. Врач отправила к эндокринологу, сдали повторный анализ все в норме, эндокринолог дала рекомендации и сказала придти через месяц. Через месяц результат был еще лучше.

Так что. Диету соблюдайте, а анализ повторите

Нравится Ответить