Anastasiya Kochanova
nastiiiii
Anastasiya Kochanova·Мама сына-младенца
post image

Девочки привет ) вопрос такой. В 3 месяца нужно было делать прививку, мы ее не делали тк были плохие анализы и лежали в больнице с мочеполовой инфекцией. Была температура на тот момент недели 3, 37-37.2. Нам кололи антибиотики, пересдавали несколько раз анализы, общ анализ, нечипоренко, посев мочи. Сдавали кровь из вены из пальца. Все было потом хорошо, анализы идеальные. Но тем не менее температура никак не спадает, все так 37-37.2.

Никаких симптомов нет, все хорошо, вылезли два зуба, максимум в эти дни температура повышалась до 37.6. Я спросила у педиатра в больнице, почему у нас держится температура, она сказала что не знает, что это может быть неврологическое.

Мы пошли к платному неврологу, сделали узи мозга и узи шеи. Там ничего страшного нет, немного повышен вчд и смещение плечевого позвонка, которое исправляется массажем и гимнастикой. Пили 2 недели диакарб с панангином.

Но вопрос не в этом, а в том, что температура держится 37-37.2 2 месяца, симптомов никаких нет, анализы в норме. Что это может быть вообще ? И как делать прививку ?

2

Комментарии

spolyanina
Svetlana·Мама дочки (2 года)

У детей до года нормальная температура до 37.5

Нравится Ответить
pryakhina_mama
mama_yaromira·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У деток до года норма температура до 37,3 но прививки можно делать не выше 36,8. Может быть вашему ребёнку жарко? Стать полегче одеть, мне это помогло, у нас и до 37,5 понималась, с тех пор носим только лёгкие футболки и носочки и то не всегда, у нас очень жаркий малыш

Нравится Ответить
pryakhina_mama
mama_yaromira·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@nastiiiii, ступни холодные или голени?

Нравится Ответить
nastiiiii
Anastasiya Kochanova·Мама сына-младенца

@pryakhina_mama, ступни

Нравится Ответить
pryakhina_mama
mama_yaromira·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@nastiiiii, может быть вам попробовать сливы из ткани потоньше

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама сына-младенца

Послушаю.

От себя скажу (может неудачный пример). У меня у самой (взрослой) часто бывает без причины температура 37.0 - 37.2. Всё проверяла - всё ровно. Единственное это цитомегаловирус обнаружили давно, лет 5 назад. Может у вас та же тема?

Нравится Ответить
nastiiiii
Anastasiya Kochanova·Мама сына-младенца

У меня тоже так, никаких симптомов, а температура часто держится так же.

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама сына-младенца

@nastiiiii попробуйте эту тему поизучать. Может это особенность психо-неврологическая? И у ребёнка от нас передалось? У моего сына тоже непонятная температура всегда 37,2-37,3.

Нравится Ответить
nastiiiii
Anastasiya Kochanova·Мама сына-младенца

@dizajner86, и вы делали все прививки ?

Нравится Ответить