Нина
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Девчули, подскажите,как приучили своего малыша к горшку,нам скоро уже будет год и 9 месяцев,а на горшок так и не ходим,если по большому ещё можно успеть посадить,то по маленькому для нас просто истерика,с горшка спрыгиваем и через некоторое время писяем на палас,прямо и не знаю уже что придумать чтобы на горшок садился:((((

Комментарии

alekc9303
Александра Деркач·Мама сына (1 год)

И да, не заставляю насильно. Пару раз посажу, если начинает капризничать то все, сразу отступаю с этим делом)))) ну я уверена, что вы тоже насильно не садите. Ну у меня во всех вопросах похвала очень хорошо работает. Сделал что-то обязательно похвалить. И тогда это действие входит у него в систему. Мы так многому научились))))

Нравится Ответить
alekc9303
Александра Деркач·Мама сына (1 год)

Мы тоже горшка боялись... и сейчас пока не ходим. Уже садится, но встаёт тут же. Так и не ходим пока что, потихоньку знакомлю его с горшком. Если сел я его хвалю обязательно. Объясняю что надо сюда пипи делать

Нравится Ответить
gipa1618
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Как бы это волшебно не звучало, в 2 года начала ходить сама🤷 поначалу предлагали, садили. А потом стала ходить сама и контролировать свои желания. Горшок был с 7 месяцев. Ранее не признавала, я не настаивала.

Нравится Ответить
svetfire
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не приставала к дочке. Потихоньку всё делала. Ходила в трусиках, предлагала периодически горшок, унитаз. Куда она пожелает туда и сажала) в 2 года резко стала сама понимать, что ей нужно на горшок.

Нравится Ответить
madamsyfle
Соня·Мама сына (2 года)

Сам сел в 1,11. Не приставала

Нравится Ответить
olalaaaaa
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня старший с 8 ходил

А младший до 2 вообще никак просто дикая истерика

Поехали на море он пристрастится к унитазу и все дела только туда

Горшок вообще не его тема

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (младенец)

Отстать от ребенка, тем что усаживаете а он истерит только хуже делаете, формируется негатив у ребенка, убрать горшок и предлагать каждые две недели и в какой то момент сам сядет

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Спасибо за совет!

Нравится Ответить
chudomama96
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Вот интересная литература по теме ссылка

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Спасибо, обязательно прочитаю!

Нравится Ответить
i.maria1990
happy_mother·Мама дочки (2 года)

В два года сама начала ходить, а сейчас сама просится без памперса спать и гулять))

Нравится Ответить
genny9
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас только в унитаз стал писать и по большому ходить. Купили накладку и подставку Икеа под ноги. Горшок так и не признал.

Нравится Ответить
chudomama96
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Я ловила пописы, заинтересовывала книгой интересной, пока сидит рассматривает и пописать успевала. От папмперсов полностью отказались в 7 месяцев. Тут все зависит от желания родителей.

Нравится Ответить
chudomama96
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@irusik2411 вам ничего, оставайтесь в своей картине мира.

Нравится Ответить
irusik2411
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@chudomama96, Вот видите, вы сами противоречите себе🤷‍♀️Ссылаетесь на научно доказанные факты, а их оказывается множество и ещё они противоречат друг другу.

Нравится Ответить
irusik2411
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@chudomama96, спасибо, что разрешили остаться, «в своей картине мира»😊

Нравится Ответить
irusik2411
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Ой,как мы с этим горшком маялись 🤦‍♀️По большому вообще только стоя ходила, сидя крики и истерики💆‍♀️ Знаете, где то в 2,2 начала сидеть на горшке, когда посадишь(без истерик) и сейчас уже месяц как сама садиться и нет мокрых пеленок и колготок. От памперсов полностью отказались мы в 2 года, до этого на ночь и прогулка была в памперсах.Тут, совсем недавно,пару раз по большому сидя на горшке сходила🤫🙏Вообщем поняла одно, ты хоть об стенку бейся и бегай за ними горшком повсюду, результата 0. Сама дочь созрела к горшку🙈Что я только не перепробовала, когда пыталась подружить ее с горшком, ух как вспомню😅И вообще, чем больше заставлять их, тем больше они наоборот не садятся. У нас так, может это только наш случай😊

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Спасибо за информацию!

Нравится Ответить
a_n_n_u_s_h_k_a
Анна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Одеть трусы и постоянно спрашивать хочет пипи иди нет, ха промахи не ругать. А говорить куда надо ходить. Родители ходят в туалет 🚽 ну и горшок там же должен стоять. И тут терпение и начнет ходить сам куда надо

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Спасибо за совет

Нравится Ответить
guzel_sh28
Гузель·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Не торопиться и не заставлять) можно предлагать)

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Предлагаю,головой матает,а потом рядом сходит

Нравится Ответить
vozdux
Надежда Нестерова·Мама двоих (младенец)

Не слушайте вы всех

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (1 год)

Рано вам ещё, когда созреет до горшка, будет сам ходить

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Надеюсь

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (1 год)

@ninofia141286 если заставлять салиться, то потом еще и протестовать будет и специально рядом писить, главное знает, что нужно с ним делать.

Нравится Ответить
kesslervi
Виталина·Мама дочки (1 год)

Я подумала не торопится

Нравится Ответить
ninofia141286
Нина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Просто наши ровесники ходят спокойно на горшок, а мы нет,да и поэкономить памперсы хочется....

Нравится Ответить
kesslervi
Виталина·Мама дочки (1 год)

@ninofia141286 ой вообще накакать

Нравится Ответить