🍒𝒦𝒶𝓉𝑒𝓇𝒾𝓃𝒶 𝒦𝓇𝒾𝒸𝓀𝒶𝓎𝒶
🍒
katerina_krickaya
🍒𝒦𝒶𝓉𝑒𝓇𝒾𝓃𝒶 𝒦𝓇𝒾𝒸𝓀𝒶𝓎𝒶 🍒·Мама дочки-младенца

Девочки,кто-нибудь убирал Кефалогематому после вакуума новорожденному ребенку? Как все прошло?

2

Комментарии

darya.aleksandrovna.91
Dasha ·Мама дочки (1 год)

Нам на 8й день отсосали шишку,даже не плакала!все хорошо прошло!

Нравится Ответить
katerina_krickaya

Нам вчера высосали гематомку. Все хорошо 🤗🙏

Нравится Ответить
mamababyka
Жанчик·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас была, но сама рассосалась

Нравится Ответить
akonya92
Rakisheva·Мама сына (1 год)

Просто делала массаж, сама своими руками по часовой стрелке. Через 10 дней сходили к нейрохирургу,она рассосалась. Ттт все в порядке

Нравится Ответить
katerina_krickaya

Я вот про массаж не знала,а теперь высасывать надо

Нравится Ответить
aizhanym89
Айжан Бейсембаева ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В детскую травматологию сходите. Они вам скажут на какой день прийти. Просто высосут ее, естественно малыш будет орать грудь дадите, сразу успокоится)))) мазь троксевазин на место гематомы будете мазать. Ну по крайней мере у нас так было. И слава богу никаких последствий и проблем.

Нравится Ответить
katerina_krickaya

Спасибо, нам уже сказали на 9-10 сутки убирать надо.

Нравится Ответить
mam-anya
🍓 МамАня 🍹·Мама двоих (младенец)

Много читала на эту тему, вам надо желательно до 10 дней ее вытянуть, потом начинается костенение.

Нравится Ответить
katerina_krickaya

@malinamom Ого. А теперь она останется?

Нравится Ответить
mam-anya
🍓 МамАня 🍹·Мама двоих (младенец)

@katerina_krickaya да, к сожалению останется

Нравится Ответить
mam-anya
🍓 МамАня 🍹·Мама двоих (младенец)

@katerina_krickaya надеюсь все пройдет спокойно

Нравится Ответить