Виктория
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

Девушки, помогите, краснухой не болела, хочу узнать есть ли к ней иммунитет, делала ли прививку, нужно сдать анализ на g или m тела?

Комментарии

dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

Я в своей практике встречала только одного человека , это было лет 12 назад . Но у нее вообще не было прививки.итог абсолютно здоровый ребенок.

Нравится Ответить
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

Ну рисковать страшно, так как опасно заболеть говорят ей при беременности.

Я просто боюсь заболеть так как контакт с детьми на площадке большой

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

@vanillavi да вы точно так же корью можете заразится, цмв , токсоплазмозом...и последствия по ужаснее краснухи...причем цмв вообще не важно есть ли антитела...а переболеть им можно и не поняв-тупо сопельки потекли...

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

J переболел,m острая фаза текущая.

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

@vanillavi я бы не стала. Но вероятность заболеть есть. Тоже самое и с корью.

Нравится Ответить
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

@dodoc, а почему вы бы не стали в такой ситуации?

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

@vanillavi смысл? Нагрузка на организм. Эпидемии нет, вероятность заразится гораздо ниже даже чем ветрянкой.

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

Ну вы хотите что увидеть? Вам зачем,собственно? Хотите стать б? ;)

Нравится Ответить
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

Планирую вторую беременность, краснухой не болела в детстве, ребенок от краснухи привит, вот понять стоит ли делать прививку, если или нет у меня иммунитета

Нравится Ответить
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

Т е что лучше сдать или оба?

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

Один показывает активную фазу, другой антитела в прошлом.

Нравится Ответить
vanillavi
Виктория·Мама сына (1 год)

Т е какой лучше сдать или оба?

Нравится Ответить