Диана
dariga2018
Диана

Девочки привет! Кто-нибудь из Вас оформлял налоговый вычет за эко? Читала, что можно ещё за лекарства получить (а не секрет, что это большая часть затрат). Как это правильно оформить ?

2

Комментарии

mario0510

ЭКО было в Авиценне, по телефону заказала пакет документов на вычет, муж ИП, попросила чтоб за все сделали меня плательщиком, без проблем, подготовили договор, лицензию и справку по форме. В личном кабинете на сайте налог.ру сканы прикрепила, декларацию сформировала, через 3,5 месяца пришли деньги в полном размере. Так как ЭКО попадает в список дорогостоящих услуг, на которые ограничения не распространяются!

Нравится Ответить
daz

И для вычета на лекарства нужны рецепты и чеки

Нравится Ответить
daz

Только смотрите либо КонсультантПлюс либо Гарант. Остальное не стоит

Нравится Ответить
daz

Также вы можете за супруга получить или наоборот

Нравится Ответить
dariga2018

В больнице запросила все. Именно по лекарствам не догоняю маленько) надо в интернете почитать этот перечень! Спасибо 😉

Нравится Ответить
daz

@dariga2018, Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201

(ред. от 26.06.2007)

"Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

Нравится Ответить
daz

Вычет можно получить на сумму не более 120 000 рублей, в эту сумму не включается высоквалифицированная помощь - эко. Перечень лекарств утверждён постановлением правительства, но там нет препаратов для эко. Вам нужно в своей больнице попросить выдать вам документы для вычета - справку и лицензии. Заполняете налоговую декларацию, прикладывайте документы и сдавайте в налогову

Нравится Ответить
shadowwo
Святославовна😜·Мама сына (1 год)

вы уточните, что за эко можно не со 120к получить, а со всей суммы

Нравится Ответить
mkuznecova850
Мария·Мама двоих (младенец)

Это в налоговую обратитесь и вам дадут список документов которые нужно собрать и декларацию заполнить и вергут 13%

Нравится Ответить