Алена
alena.kotlyarova1990
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Девочки,подскажите, у кого-нибудь срок по УЗИ и по месячным не совпадает? Как вам считают ПДР? Я вообще запуталась. По УЗИ на три недели меньше срок((( #первыйпост

2

Комментарии

stunyak
Анастасия·Мама дочки-младенца

Если расхождение более недели, то расчёт ведут по пдр первого скрининга.

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня овуляция была на 26 день цикла, поэтому тоже со срокои проблема.Мне врач считала так:

1. По месячным

2. По Узи в 12 недель

3. По Узи в 16 недель

( ну там где ещё КТР писали)

И брала среднее, в итоге по моим расчётам сошлось почти. ПДР поставили на 17.02, я сама рассчитала на 20.02. Просто я точно знаю когда была овуляция по УЗИ и в какой день был половой акт, но на это конечно никто не смотрит.

Нравится Ответить
13linka08

Всегда все врачи считают от даты последних месячных три месяца назад и плюс семь дней. Этот есть день ПДР или ровно 40 недель.

Нравится Ответить
alena.kotlyarova1990
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Это если цикл 28 дней,можно конечно так посчитать. У меня проблемы с щитовидной железой,и цикл не нормальный🤷

Нравится Ответить
yanayanochkina
Яна Яночкина·В ожидании первенца

С учетом того, что можно родить с 38 по 42 неделю, я вообще не заморачиваюсь ))))))

Нравится Ответить
viktoriaisajceva1
Виктория ·В ожидании первенца

Мне два раза переставляли. Тоже не могла понять.🤔 По УЗИ сейчас 39+1, а врачи пересчитали, что 39+6.Сначала на 8 недели поставили на 22 января, потом на 22 переставили на 24 января, на 37 недели переставили на 9 февраля. В итоге врач сказал, что в четверг (24 января) уже должна родить.

Нравится Ответить
alena.kotlyarova1990
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Дурдом))) мне врач вообще не говорит ничего. Спросила у нее, сказала:"Считайте 38 недель от месячных последних 😵вообще бред

Нравится Ответить
yanayanochkina
Яна Яночкина·В ожидании первенца

У меня две недели разница, считают по узи 1 скрининга, все остальные узи показывают, что развитие соответствует сроку, установленном на 1 скрининге. Причин может быть много: длинный тли короткий цикл, ранняя или поздняя овуляция.

Нравится Ответить
alena.kotlyarova1990
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Про причины все понятно,не понятно,когда ждать)))

Нравится Ответить
lenkopenko1
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Если судить по узи о пдр то только брать в расчёт узи до 12 недель, далее просто узи показывает крупный или маленький малыш у вас. Доплер делаете?

Нравится Ответить
alena.kotlyarova1990
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Да,все делаем)

Нравится Ответить