Екатерина
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет!👋

Кто-нибудь сталкивался с отсутствием пищевого интереса у детей? Мелкому 8,5 месяцев и его интересует только то, что можно грызть (печенька, сухарик, палочка). Но не факт, что он ту же печеньку съест 😑 аппетит хороший, смесь ест

Читаем, что интерес может позднее просыпаться... но в жизни такого не встречала ни у кого🤔

Что, собсна, делать? Кормить насильно или забить и смесью докармливать?

Лучший комментарий

garanina.elvira2001
Эльвира Матусевич·Мама двоих (2 года, 2 года)

Долго не развивался пищевой интерес...после года уже почувствовали, что интерес возник, даже после 1,2 где-то... До этого вообще по боку было, что мы рядом едим...никогда не пытались попробовать...что тут поделаешь, кушать вместе, предлагать что можно и из своей тарелки, глядишь оценит...и докармливать смесью (гв)

Нравится Ответить
sofiia_bun
София Булыгина ·Мама дочки-младенца

Попробуйте на каждый свой приём пищи сажать ребёнка с собой за стол. Пусть смотрит, как вы кушаете. Обычно детки начинают тянуться к маминой тарелки. Моя так даже пиццу отбирала 🤣 Тоже был период, от обеда отказывалась. Но я положила пюре в свою тарелку и делала вид, что кушаю. Ей тут же понадобилось то, что в тарелке и всё спокойно скушала. И только моей большой ложкой, свои маленькие все отпихивала. Мне все советовали дать ей что-нибудь другое, что она будет кушать. Но я альтернативы не предлагала. Не хочешь мясо, шуруй играй. И сисю не давала. Голод сыграл свою роль

Нравится Ответить

Комментарии

yulik87
yulik87·Мама сына (2 года)

Начал есть месяцев с 8 и очень скудно ел до 1.5 лет, до года вообще только гречневую кашу любил, сейчас фиг прокормишь, но продуктов тоже не так много любимых.

Нравится Ответить
nasti_ilenkova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Дочь не ела прикорм до года вообще никак🤷‍♀️ но мы на гв были

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

Думаю, тут без разницы гв или ив

Нравится Ответить
garanina.elvira2001
Эльвира Матусевич·Мама двоих (2 года, 2 года)

Долго не развивался пищевой интерес...после года уже почувствовали, что интерес возник, даже после 1,2 где-то... До этого вообще по боку было, что мы рядом едим...никогда не пытались попробовать...что тут поделаешь, кушать вместе, предлагать что можно и из своей тарелки, глядишь оценит...и докармливать смесью (гв)

Нравится Ответить
garanina.elvira2001
Эльвира Матусевич·Мама двоих (2 года, 2 года)

В своё время обязательно проявится, не переживайте!!!

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

@garanina.elvira2001, аналогично! Спасибо! Я читала, что если нет интереса, значит психологически или жкт не готов)

Нравится Ответить
lyalyailina

Дети разные. Наш сын более-менее воспринимал прикорм, но поначалу некоторое время развлекали, чтобы вошёл во вкус. Конечно, многие твердят, что так нельзя, ребенок сам должен захотеть есть прикорм, но отвлекали недолго, сын распробовал и теперь не отказывается.

Знаю несколько человек, у кого дети до года отказывались от взрослой пищи вообще (на ГВ). И все живы-здоровы.

Согласна с предыдущим комментарием, возможно, его не интересует именно пюре.

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы под мультики можем затолкать в него его порцию, пока он занят просмотром. Только это как-то совсем неправильно...

Нравится Ответить
sofiia_bun
София Булыгина ·Мама дочки-младенца

Попробуйте на каждый свой приём пищи сажать ребёнка с собой за стол. Пусть смотрит, как вы кушаете. Обычно детки начинают тянуться к маминой тарелки. Моя так даже пиццу отбирала 🤣 Тоже был период, от обеда отказывалась. Но я положила пюре в свою тарелку и делала вид, что кушаю. Ей тут же понадобилось то, что в тарелке и всё спокойно скушала. И только моей большой ложкой, свои маленькие все отпихивала. Мне все советовали дать ей что-нибудь другое, что она будет кушать. Но я альтернативы не предлагала. Не хочешь мясо, шуруй играй. И сисю не давала. Голод сыграл свою роль

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына-младенца

А как развиваете пищевой интерес?

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

@serabale, вот я очень хочу кормить его едой, но он пюре никак не воспринимает ) жук) буду ему давать кусочками все

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына-младенца

@family_love может, ксати, именно пюре не хочет :)

Сначала я прямо из своей тарелки давала минидозы, как гречинка или рисинка, потом увеличивала дозу постепенно.

Брала его на руки и садились вместе есть :)

Помню, когда ему рукой протягивала кусочек он не понимал, что нужно ротик открыть. Себе несколько раз положила еду в рот рукой, сразу сообразил :)

Сейчас уже сам может с вилки есть еду.

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

@serabale, как мило😍 мой понимает, но ест пару кусочков и ему это надоедает :)

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У них порыв такой в этом возрасте, кушать самостоятельно, в основном едят то, что могут почувствовать, у нас через 2 недели примерно прошло, но мы давали ему в руки бананы, картофель варёный, мясо кусочками, макароны, в общем всё то, что можно почувствовать ему самому ручкой. А потом постепенно помогала ему доедать, сейчас сам ест всё второе, иногда руками, иногда ложкой смотря на нас и пытаясь повторить. На мой взгляд, если идти на поводу и поощрять их попытки не есть, то они будут питаться исключительно печеньками, это проще)))

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

@katashok, голодный он тоже не ест с ложки. Я похожа на совсем недалекого человека?

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@family_love вы сами спросили совета и ведёте себя крайне агрессивно. Всего доброго!

Нравится Ответить
family_love
Екатерина·Мама сына-младенца

@katashok, одним местом читаете

Нравится Ответить