Девочки, всем привет!👋
Кто-нибудь сталкивался с отсутствием пищевого интереса у детей? Мелкому 8,5 месяцев и его интересует только то, что можно грызть (печенька, сухарик, палочка). Но не факт, что он ту же печеньку съест 😑 аппетит хороший, смесь ест
Читаем, что интерес может позднее просыпаться... но в жизни такого не встречала ни у кого🤔
Что, собсна, делать? Кормить насильно или забить и смесью докармливать?
Попробуйте на каждый свой приём пищи сажать ребёнка с собой за стол. Пусть смотрит, как вы кушаете. Обычно детки начинают тянуться к маминой тарелки. Моя так даже пиццу отбирала 🤣 Тоже был период, от обеда отказывалась. Но я положила пюре в свою тарелку и делала вид, что кушаю. Ей тут же понадобилось то, что в тарелке и всё спокойно скушала. И только моей большой ложкой, свои маленькие все отпихивала. Мне все советовали дать ей что-нибудь другое, что она будет кушать. Но я альтернативы не предлагала. Не хочешь мясо, шуруй играй. И сисю не давала. Голод сыграл свою роль
Начал есть месяцев с 8 и очень скудно ел до 1.5 лет, до года вообще только гречневую кашу любил, сейчас фиг прокормишь, но продуктов тоже не так много любимых.
Дочь не ела прикорм до года вообще никак🤷♀️ но мы на гв были
Долго не развивался пищевой интерес...после года уже почувствовали, что интерес возник, даже после 1,2 где-то... До этого вообще по боку было, что мы рядом едим...никогда не пытались попробовать...что тут поделаешь, кушать вместе, предлагать что можно и из своей тарелки, глядишь оценит...и докармливать смесью (гв)
В своё время обязательно проявится, не переживайте!!!
@garanina.elvira2001, аналогично! Спасибо! Я читала, что если нет интереса, значит психологически или жкт не готов)
Дети разные. Наш сын более-менее воспринимал прикорм, но поначалу некоторое время развлекали, чтобы вошёл во вкус. Конечно, многие твердят, что так нельзя, ребенок сам должен захотеть есть прикорм, но отвлекали недолго, сын распробовал и теперь не отказывается.
Знаю несколько человек, у кого дети до года отказывались от взрослой пищи вообще (на ГВ). И все живы-здоровы.
Согласна с предыдущим комментарием, возможно, его не интересует именно пюре.
Мы под мультики можем затолкать в него его порцию, пока он занят просмотром. Только это как-то совсем неправильно...
Попробуйте на каждый свой приём пищи сажать ребёнка с собой за стол. Пусть смотрит, как вы кушаете. Обычно детки начинают тянуться к маминой тарелки. Моя так даже пиццу отбирала 🤣 Тоже был период, от обеда отказывалась. Но я положила пюре в свою тарелку и делала вид, что кушаю. Ей тут же понадобилось то, что в тарелке и всё спокойно скушала. И только моей большой ложкой, свои маленькие все отпихивала. Мне все советовали дать ей что-нибудь другое, что она будет кушать. Но я альтернативы не предлагала. Не хочешь мясо, шуруй играй. И сисю не давала. Голод сыграл свою роль
@serabale, вот я очень хочу кормить его едой, но он пюре никак не воспринимает ) жук) буду ему давать кусочками все
@family_love может, ксати, именно пюре не хочет :)
Сначала я прямо из своей тарелки давала минидозы, как гречинка или рисинка, потом увеличивала дозу постепенно.
Брала его на руки и садились вместе есть :)
Помню, когда ему рукой протягивала кусочек он не понимал, что нужно ротик открыть. Себе несколько раз положила еду в рот рукой, сразу сообразил :)
Сейчас уже сам может с вилки есть еду.
@serabale, как мило😍 мой понимает, но ест пару кусочков и ему это надоедает :)
У них порыв такой в этом возрасте, кушать самостоятельно, в основном едят то, что могут почувствовать, у нас через 2 недели примерно прошло, но мы давали ему в руки бананы, картофель варёный, мясо кусочками, макароны, в общем всё то, что можно почувствовать ему самому ручкой. А потом постепенно помогала ему доедать, сейчас сам ест всё второе, иногда руками, иногда ложкой смотря на нас и пытаясь повторить. На мой взгляд, если идти на поводу и поощрять их попытки не есть, то они будут питаться исключительно печеньками, это проще)))
@katashok, голодный он тоже не ест с ложки. Я похожа на совсем недалекого человека?
@family_love вы сами спросили совета и ведёте себя крайне агрессивно. Всего доброго!
Долго не развивался пищевой интерес...после года уже почувствовали, что интерес возник, даже после 1,2 где-то... До этого вообще по боку было, что мы рядом едим...никогда не пытались попробовать...что тут поделаешь, кушать вместе, предлагать что можно и из своей тарелки, глядишь оценит...и докармливать смесью (гв)