Людмила
ludmilagaluska006
Людмила·Мама дочки-младенца

Всем привет! Девочки,скажите через какое время после родов вы вышли на первую прогулку с малышом? На сколько?

Дело в том что дома нужно закончить мелкий ремонт на выходных. Я пока нахожусь в роддоме, но должны выписать

Я хочу на выходные уйти к маме ( это час добираться от нашего дома до нее) чтобы муж спокойно все доделал не навредив

Немного пешком и на трамвай

Реально ли это? Или лучше сразу из роддома к маме ? То что нужно он сможет только в субботу воскресенье

21

Лучший комментарий

lookwider
Марина·Мама двоих (младенец)

Я бы сразу к маме поехала, по трамваям такую кроху бы не таскала

Нравится Ответить
koshevgenia95
koshevgenia95·Мама двоих (младенец)

С роддома на трамвай?! 😱 первый раз такое слышу.

Нравится Ответить

Комментарии

mamaani2016
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я до сих пор свою по общественному транспорту не таскаю. Лучше сразу к маме или муж пусть отвезёт и вернётся, либо такси. Сейчас все больные, какой трамвай

Нравится Ответить
amza.brand
Ma..·Мама троих детей

В день выписки выходила гулять и надолго.

Нравится Ответить
svetlanka_k06
Светлана·Мама сына-младенца

Может есть возможность на такси? Только не на общественном транспорте! Или из родственников кто отвезёт.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (младенец)

Первая прогулка у вас будет из роддома к машине минут 15 -20 у роддома на улице и ещё от машины к дому. Ну и к маме тоже нормально. ))) Час это не так уж много. Так что любой вариант нормальный, решайте как удобнее)) тем более тепло сейчас. А к маме можно и на такси. Я бы с мужем хотела побыть после роддома конечно.

Нравится Ответить
arzlenok
Елена ·Мама дочки-младенца

Нам педиатр говорила начинать с 10 минут и каждый день по 5 минут прибавлять...поэтому вам лучше сразу к маме...и в людные места зимой такую кроху лучше не пускать...все болеют...а иммунитет то еще не выробатывается...лечить такого малыша нереально сложно...даже температуру сбить и сопли отсосать....не рискуйте...тем более еще надо одеть по погоде...чтоб не замерз малыш и не перепарился...будьте осторожны первое время

Нравится Ответить
pushok2018
Inna🌸·Мама дочки-младенца

Когда нам неделя была

Часа 2

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

Трвмвай точно не стоит..

Нравится Ответить
luxoria
Анастасия·Мама сына-младенца

Я бы к маме поехала бы лучше сразу. Вы хоть спокойно можете отдохнуть и выспаться, а Мама знает как с малышом обращаться, поможет вам отойти после родов и отдохнуть.

Нравится Ответить
makashova83
Полина·Мама дочки-младенца

На следующий день после выписки 15 минут гуляли, потом ежедневно прибавляя по 5 минут

Нравится Ответить
alyonka_alyonka
Алена·Мама сына (1 год)

Да гулять то можно, к выходным уже раз до часа я думаю можно уже будет увеличить время прогулки точно, но вот поддержу про трамвай.

Я бы не рисковала.

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки (1 год)

Через месяц , минут 15. А так через две недели после родов на балкон выносила на 5 мин потом на 10, тепло одетую разумеется )

Нравится Ответить
alyonamag
Алёна·Мама четверых детей

В тот же день как и выписали нас, пошли гулять вечером на часик. На следующий день уже 2часа гуляли

Нравится Ответить
alya10.01
Alya·Мама двоих (младенец)

Поддержу девочек, какой трамвай?! Если Нет машины, то такси, рано вам такие прогулки. Я в 7 месяцев с ребёнком на трамвай не за что бы не пошла

Нравится Ответить
julia1490
Юлия Хлестунова·Мама дочки-младенца

Мы с первого дня гуляли. Начали с 30 минут, потом час, а потом по обстоятельствам уже! Лучше либо сразу к маме, либо потом просто на такси доехать, зима все таки, ну а по трамваям с такой крохой не вздумайте!!!!

Нравится Ответить
diamond-5
Диана 💎💎💎💎💎Анапа·Мама четверых детей, беременна

А на такси не получится. ?Зачем в гущу людей в период эпидемий.

Нравится Ответить
ludmilagaluska006
Людмила·Мама дочки-младенца

Выходит что только на такси

Нравится Ответить
diamond-5
Диана 💎💎💎💎💎Анапа·Мама четверых детей, беременна

@ludmilagaluska006, конечно !

Нравится Ответить
diamond-5
Диана 💎💎💎💎💎Анапа·Мама четверых детей, беременна

На следующей день после выписки.

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (2 года)

Как угодно только не на трамвае🙏 Вызовите такси.

И да,я бы поехала только лишь на субботу с воскресеньем)))

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

Нас выписали на 8 день. На 9й день вышли погулять, минут 15 и домой. Я бы Вам посоветовала не ездить в общественном транспорте. Лучше на машине, если есть. Или такси.

Нравится Ответить
ludmilagaluska006
Людмила·Мама дочки-младенца

Значит воспользуюсь такси

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

@ludmilagaluska006 только уточните, что Вы с лялечкой. Автокресло есть?

Нравится Ответить
ludmilagaluska006
Людмила·Мама дочки-младенца

@olesya_zalesskaya конечно уточню. Счас же с этим строго

Нравится Ответить
kruzhocheg
Александра·Мама сына-младенца

На следующий день после роддома вышли на час. И с тех пор каждый день минимум час гуляли. Педиатр сказала вообще минимум 2 часа гулять. В нашу "зиму" ограничений по прогулкам нет. Единственное, что в трамвай лучше не суваться. Это куча людей, возможно, бацильных в замкнутом пространстве

Нравится Ответить
ludmilagaluska006
Людмила·Мама дочки-младенца

НЕ С РОДДОМА НА ТРАМВАЙ А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИМЕРНО!!!!

Нравится Ответить
koshevgenia95
koshevgenia95·Мама двоих (младенец)

С роддома на трамвай?! 😱 первый раз такое слышу.

Нравится Ответить
koshevgenia95
koshevgenia95·Мама двоих (младенец)

На третий день на пол часа, и с каждым ждём время увеличивали. В месяц до мамы пошли на часик.

Нравится Ответить
kam_shevchenko
Камила 👑·Мама сына-младенца

На следующий день пошли на полчасика 🤗

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

+ за сразу к маме

Нравится Ответить
chajkina.tanya
Татьяна·Мама дочки (10 лет)

Конечно к маме- какой трамвай???? Если только на такси. Но я бы не рискнула

Нравится Ответить
lenchoponcho
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

С первого дня. В зимнее время 15 минут это для нормальной зимы. В нашей хоть час

Нравится Ответить
dalekvia
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через неделю, как сама хорошо себя чувствовать стала

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки (1 год)

Лучше сразу к маме

По трамваем сомнительное удовольствие с такой крохой

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (1 год)

Прогулки в зимнее время рекомендуют начинать с 15 минут,постепенно увеличивая время)

Нравится Ответить
mariya.n.
Мария·Мама двоих (младенец)

Я бы поехала сразу к маме с роддома. А так детки разные все, мой старший мог спать на прогулке спокойно и мы гуляли по часу-два, а младшая просыпается уже через 15 минут на улице) так что с ней я долго не гуляю...

Нравится Ответить
lookwider
Марина·Мама двоих (младенец)

Я бы сразу к маме поехала, по трамваям такую кроху бы не таскала

Нравится Ответить