Светлана К
svetlana-aver
Светлана К·Мама дочки (2 года)
post image 1
post image 2

2019 оказался прогрессивным 💪 Наши достижения :

🧚🏻‍♀️ отучились от бутылок /поильников и т д. только чашечка )

🧚🏻‍♀️ убрали ночные памперсы) нет бутылки -нет ссак 😂 а если приспичит -просыпается и топает на горшок )

🧚🏻‍♀️перешли спать в отдельную кроватку

🧚🏻‍♀️рассказываем «курочку рябу», поем колыбельную «баюшки баю» и считаем по порядку до 10!!

🧚🏻‍♀️ говорит «боюсь бабайку/кататься на санках» различие своих эмоций ... так удивительно смотреть за развитием интеллекта... вот только лежала агукала , пыталась перевернуться .... а сейчас : мам хочу прыгать , мам хочу играть , мам хочу краски рисовать ........... как быстро ......

🧚🏻‍♀️а когда она сказала : мамочка моя касивенькая , положа свою ладошку мне на щечку , и целуя в губки .... сладость моя .... 💞 моя Вика

2

Комментарии

ket5128
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Как от памперсов отучить..бесят они уже

Нравится Ответить
svetlana-aver
Светлана К·Мама дочки (2 года)

@ket5128, говорят надо пробовать будить на горшок неск раз за ночь . Ну и меньше питья на ночь . Я не будила, моя сама стала просыпаться .

Нравится Ответить
ket5128
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@svetlana-aver будила, нет говорит, не хочу. Сажала, плакала. Только спать положешь минут через 20 лужа. На ночь обязательно стакан молока, без него не спит..

Нравится Ответить
svetlana-aver
Светлана К·Мама дочки (2 года)

@ket5128, ну может придёт время 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ivanovaivanova18.06
Лина·Мама сына-младенца

Мы из всего этого пока что только отучились от ночных памперсов и писаем на горшок. Чашку уже сам хватает и пытается пить из неё так наверное интереснее.

Нравится Ответить