Екатерина
katrin.nik
Екатерина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, кто разбирается в ОАК?

Прокомментируйте как-нибудь.

Ситуация такая...третий день температура поднимается до 38,5

Сопли и кашель . Слушают каждый день и все врачи сомневаются давать или нет антибиотик. Какие-то правда бестолковые...( Вот просто так пичкать антибиотиками тоже не хочу ребенка. Судя по анализам, то нет воспаления? Значит можно подождать? У кого были случаи такие? Нам ставят бронхит. .получается он вирусный.

Комментарии

ne_dlya_kur
Я·Мама сына (2 года)

А лимфоузлы не увеличены и миндалины? Горло красное?

Нравится Ответить
ne_dlya_kur
Я·Мама сына (2 года)

@katrin.nik задняя группа шейных лимфоузлов не увеличена ?

Нравится Ответить
katrin.nik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@caevskaaekaterina посмотрела картинки , нет,там не увеличено. Увеличено чуть выше

Нравится Ответить
ne_dlya_kur
Я·Мама сына (2 года)

Возможно вирус эбштейн Барра, но при нем ангина без соплей, как правило. Но бактериальной инфекции точно нет, поэтому антибиотики не нужны

Нравится Ответить
ne_dlya_kur
Я·Мама сына (2 года)

Моноциты повышены, вирус какой-то

Нравится Ответить
prosecco
Ваше Имя·Мама сына-младенца

Может сделать рентген?

Нравится Ответить
katrin.nik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

2 месяца назад делали, часто вроде вредно

Нравится Ответить
ylia-10
Юлия Епихина·Мама дочки (1 год)

Добрый день, сами переболели этой бякой и знакомые тоже. Нам на 4-е сутки стало легче. Температура 37.5, но кашель усилился и насморк тоже. Я не врач, но может чуть подождать или если есть возможность спросить у другого врача?

Нравится Ответить
katrin.nik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да нет возможности поехать куда-либо, а из нашей поликлиники третий врач студент приходит, прям поменяли там весь состав врачей на молодых. Спасибо. Вызову скорую, покажу им анализы

Нравится Ответить