Екатерина
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки, помогайте, начинаю волноваться, у дочки поднялась температура 38,2, мне показалось, что начало лихорадить, вставила свечку нурофена. Прошло 50 мин температура осталась 38,2, раньше хоть на несколько единиц, но снижалась. Что делать? Скорую же с такой температурой не вызывают? Следующую свечку через сколько можно ставить?

Лучший комментарий

platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Сохраняйте спокойствие, в большинстве случаев это просто ОРВИ. Просто наблюдайте пока за состоянием. Ниже вам ссылки кину, про температуру. Пусть малышка выздоравливает 🎀

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама сына-младенца

Свечи с сиропом надо чередовать, нам и в скорой это говорили. Чередовала свечи нурофен и сироп панадол.

Тряпочку мокрую, полностью раздеть..

И скорую с такой температурой вызывают, она же совсем малышка ещё.

Выздоравливайте скорее 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Сохраняйте спокойствие, в большинстве случаев это просто ОРВИ. Просто наблюдайте пока за состоянием. Ниже вам ссылки кину, про температуру. Пусть малышка выздоравливает 🎀

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо огромное!!!

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

@katrin073, надеюсь, поможет информация 🎀 у аннамымы много постов про орви. Ещё хорошо пишут Бутрий, Катасонов. Они тоже педиатры.

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (младенец)

Это вообще нормальная температура для ребёнка. Я тоже как и вы первый раз паниковала потому что мы взрослые уже начинает умирать. Нурофен можно 3 раза в сутки с интервалом в 8 часов. Но его можно чередовать с парацетамолом ( это цефекон свечи, панадол, эффералган сироп, парацетамол свечи). Но лучше после 38.5 сбивать. А до этого снять подгуз, обтереть тёплой водой, давать побольше пить. Если видите что ребёнок как лапша, то конечно сбивайте. Как правило судороги ближе к 39.5-40 начинаются, становятся холодными конечности. Тогда нужно дать 10 капель фенистила и 1/4 ношпы. Скорая как правило делает супрастин с анальгином. Я экстренно давала своему ребёнку 1/4 анальгина, но говорят он в таблетках очень токсичен

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я её сразу раздела, конечности холодные😬 может хоть носки надеть?

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (младенец)

@katrin073, можно

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Забыла, что выходной . Попробуйте все таки сбить ещё раз температуру. Дочке тоже свечи помогали несколько раз, а потом вдруг сбивали темпу очень долго. Главное чтобы не повышалась температура.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сама этого боюсь(

Нравится Ответить
platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Почему скорую? Участкового вызывайте. Свечка могла не подействовать. 38.2 это не критичная темпа. Вызовите врача из поликлиники и не волнуйтесь.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сегодня же воскресенье, думаете там кто-то есть? Даже неотложка сегодня не работает, я на сайте посмотрела

Нравится Ответить
_jane
Женя·Мама двоих (младенец)

@katrin073, дежурный есть. С 9 вызов

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама сына-младенца

Свечи с сиропом надо чередовать, нам и в скорой это говорили. Чередовала свечи нурофен и сироп панадол.

Тряпочку мокрую, полностью раздеть..

И скорую с такой температурой вызывают, она же совсем малышка ещё.

Выздоравливайте скорее 🙏

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама сына-младенца

@katrin073 ну я бы в любом случае туда позвонила. Они соединяют с педиатром, а там уже он решилт вызывать бригаду или нет. Мы так делали.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mama030718, спасибо, сейчас позвоню тогда

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@katrin073 не нужна скорая при температуре 37'8.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

Разденьте ребенка. Памперс то же снять. Обтирайте теплой водой. Через 4 часа после свечи дайте парацетамол сиропом. Дозировку смотрите по весу (это важно), а не по возрасту. И пить давайте. Чем больше тем лучше.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я её сразу раздела. Думаете лучше дать сироп? Не вставлять цефикон?

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@katrin073 не вставлять. Посмотрите дозировку в свечах-скорее всего вам она уже не подходит.

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Вообще если темп не падает это срочно в скорую ,с этим не шутят ,они укол сделают ,а там мне сироп нурофен больше нравится

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

@malyshp, раньше помогали очень быстро, было даже я только вставила свечу, а она сходила в туалет минуты через 3, все равно температура чуть спадала тогда

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

@katrin073, значит вызывайте скорую ,ещё мне в скорой советовали полотенце намоченное водой комнатной температуре я прикладывала на лобик и так меняла его

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

@malyshp, надо попробовать, Спасибо

Нравится Ответить
kamabanga
Евгения·Мама сына-младенца

Позвоните в скорую если не упадёт, они могут проконсультировать чем ещё можно сбить, и нужно ли к вам ехать

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

Хорошо, если что позвоню, спасибо

Нравится Ответить
prosecco
Ваше Имя·Мама сына-младенца

Цефекон есть? Можно чередовать.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

@xaxatuwka, главное чтобы выше не поднялась(

Нравится Ответить
prosecco
Ваше Имя·Мама сына-младенца

@katrin073, попить давайте побольше тёплого.

Нравится Ответить
katrin073
Екатерина·Мама дочки-младенца

@xaxatuwka, давала, с неохотой пьёт

Нравится Ответить