Dorа
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2

Девочки,приветик!Help,please!!! У нас очень серьёзные проблемы со сном. Этот парень-улыбаха никак не может уснуть☹️Я понимаю, что это регресс сна у нас, но хочется как-то облегчить свое положение🤷‍♀️ни грудь, ни белый шум, ни укачивания нам не помогают, лежит и улыбается мне) а я голодная и куча дел по дому ждёт😐рук и ног не чувствую..Делитесь, кто как спасал я?!? Идеи? Методы? Заранее спасибо🌹

25

Комментарии

uliana_deniz_lina
🎀 Ульяна 🎀·Мама сына-младенца

Красавчик наш 🥰👍🤗

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

🤗😘😍

Нравится Ответить
volta.22
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Нас фитбол спасает

Нравится Ответить
tekkolik
Anna·Мама дочки (1 год)

Привет дорогая. Хорошая новость: Это пройдёт скоро. 1-2 недели и будет улучшение. Но есть и плохая: потом снова будет скачок роста или уменее новое или зубы и опять перестанет. Говорят приучать к СЗ можно с 4 месяцев. Как по мне не тяни начинай пока на ноги вставать не научился и садится и сидеть. Потому что потом фиг уложишь, будет как неваляшка.

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

Привет, Анют😘спасибо за мотивацию😉🌹👍

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки-младенца

у нас до сих пор бывает)если не хочет спать ,то она не спит...потом наиграется..устанет и опять спать!

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

Наверное и мне надо попроще подходить к этому вопросу)

Нравится Ответить
alisafoxy77
Алиса·Мама двоих (младенец)

Нужно продлевать сны. У таких малышей это стандартная фаза сна минут 30-40. Нужно подбуживать или успевать в момент просыпания опять помочь уснуть.

Нравится Ответить
tati_i_sania_s_turkid
Tati·Мама дочки-младенца

@t-alisa, в 23:00, и хоть убейся! Все сдвигала на 21 хотя бы, но нет!

Нравится Ответить
tati_i_sania_s_turkid
Tati·Мама дочки-младенца

@natalia_erkoch, я уже все перечитала и перепробовала, теперь жду обещанные слип экспертами улучшения после 6 месяцев, хотя режим бы ввести с сз с 3-6 месяцев как раз!

Нравится Ответить
alisafoxy77
Алиса·Мама двоих (младенец)

@tiana777, у нас у старшего с 6 мес все ухудшилось. Вот с младшей режим с рождения

Нравится Ответить
olyaatalan
Olya·Мама дочки (2 года)

У малыша в 3 м сейчас почти нет физич.активности, ползать, ходить и бегать ещё не умеет, следовательно мало утомляется. Если хотите чтобы спал лучше, делайте массаж, гимнастику для грудничков, купание тоже утомляет, укачивание на фитболе, прогулки на свежем воздухе

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

На свежий воздух выходим каждый день, купание и массажик через день. Проблема в том что не может уснуть долго и потом быстро просыпается.Спасибо,за советы 🌹Надеюсь это временно.

Нравится Ответить
olyaatalan
Olya·Мама дочки (2 года)

@dorik.demirci, как по книжке или таблицам всё равно не будет)

Точнее очень мало деток, которые сони☺️

А по 1-2 короткому сну (30 мин) в сутки это норма.

Есть же и длинные сны или и днем и ночью каждые 30 мин просыпается?

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

@olyaatalan один из дневных снов, тот который на улице 1,5-2часа, остальные 30-40.Ночью же раз в 2ч на подсос просыпаемся🤔просто очень долго сам процесс засыпания длится

Нравится Ответить
olyaatalan
Olya·Мама дочки (2 года)

А в чём проблема, если не плачет?

Сколько часов в сутки спит в сумме?

Нравится Ответить
valou
Valeriya ·Мама дочки-младенца

@dorik.demirci, до 4 месяцев сон 30-40 минут нормулек. Если ночью спит конечно. Так мне эксперт по сну говорила

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

@olyaatalan наверное)

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

@valou спасибо🌹

Нравится Ответить
gannusya891
Anna·Мама дочки (1 год)

Единственное что помогает пережить этот период))

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

А сколько он продлится? (

Нравится Ответить
gannusya891
Anna·Мама дочки (1 год)

@dorik.demirci, это как повезёт)))у нас наверно неделю длилось только моя ещё и орала как резаная когда я спать укладывала но я всеравно укладывала.что бы не перевозбуждалась.сейчас вообще не могу ничего делать кризис одного года😁🙈кричит за ногу схватит что бы только на руки 🤦‍♀️🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
nrsadikhova
Nargiz Aydemir·Мама сына-младенца

Если улыбается значить спать не хочет. Я не заставляю тогда. Главное что ночью мой спит, а днем очень мало спит. Нифига я по дому не делаю, все в грязи. Ем на кухне положив его на стул для кормления.

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

Тоже самое, ночью спит не плохо, просыпается на подсос и дальше(если конечно нет газиков) но днём, реальная проблема, спит хорошо только в коляске и только на улице🤔я же не могу на каждый дневной сон его на улицу выводить🤷‍♀️просто долго бодрствует, как не заставлять? Вот на улице были и поспал полтора часа, вот прошло уже три с половиной часа и никак не уснёт?

Нравится Ответить
dunyaguzeli.gunduz
Dünya·Мама двоих (младенец)

Toje samoe ulybaetsa ı vse

Нравится Ответить
dorik.demirci
Dorа·Мама сына-младенца

И позлиться невозможно на них)

Нравится Ответить