Карина
kumka05
Карина·Мама троих детей

Девочки помогите. Написала в садике отказ от манту. Теперь они требуют справку от фтизиатр. Чтоб её получить нужно делать рентген, а я ни хочу облучение из за какой то бумажки. Как мне выкрутиться

Комментарии

kumka05
Карина·Мама троих детей

Тем более что направление мне никто не давал

Нравится Ответить
lenok13
Lenok·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kumka05
Карина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lenok13
Lenok·Мама двоих (младенец)

@kuma2, вообще педиатр имеет право направить к фтизиатру только на основании подозрения на туберкулез, если у вас отказ от ПТП - это не причина, вы праве отказаться даже от консультации фтизиатра. И они не имеют права исключить вас из ДОУ. Этот указанный пункт просто вырван из большого контекста, вы почитайте все целиком. И форум.

Нравится Ответить
lenok13
Lenok·Мама двоих (младенец)

Или сделайте т-спот тест (это нужно сдать кровь), на основании его вам напишет фтизиатр справку что ребёнок здоров. Это самый короткий путь) либо пишите везде отказы и бадаетесь с этой бюрократической системой, так как направить к фтизиатру вас может только педиатр на основании причин, связанных с подозрением на туберкулёз, которые вряд ли у вас имеются

Нравится Ответить
lenok13
Lenok·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
kumka05
Карина·Мама троих детей

Для себя я и без рентгена могу узнать. В том же самом инвитро могу сделать тест

Нравится Ответить
twiktwik
·Мама двоих (2 года, 2 года)

Может ваш ребёнок болеет и может передаться другим детям,сделайте рентген.

Нравится Ответить
makhmudova
Makhmudova·Мама дочки (1 год)

Сделайте этот рентген , даже для себя) чтобы знать , что в порядке все

Нравится Ответить
roza21
Роза·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

У них бывают готовые

Нравится Ответить
kumka05
Карина·Мама троих детей

На врядли моя даст

Нравится Ответить
roza21
Роза·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Вашей поликлинике попросите мед сестру дать вам

Нравится Ответить