Екатерина
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девчонки,помогите советом.Может кто сталкивался?

Итак,ребенку 1 год.Пошел в 10месяцев.До сих пор частенько ходит на носочках.Вчера были у невролога.Назначила массаж и таблетки Мидокалм и Нейромультивит.Приехала домой и вспомнила,что мужу когда то назначали этот Нейромультивит и ему от него было очень плохо,почти сознание терял.Залезли в Гугл,почитала.Написано,что противопоказания детский возраст,так как препарат до конца не изучен.А у Мидокалма куча побочек,в том числе аллергия в тяжелом виде.А у меня ребенок аллергик.Что делать?Поможет ли массаж без этих препаратов?Если у Вас такое было,что назначали вам?

Комментарии

anna1955
Аня 55·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мидокалм дочке давала,побочек не было.если ходит на носочках воротниковую зону масировать надо.сходите к другому неврологу для сравнения.

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо

Нравится Ответить
zharkihs_v
Светлана·Мама двоих (младенец)

К другому неврологу сходите. Знакомая проигнорировала назначенные лекарства ребёнку, в итоге в 5 лет у мальчика начались приступы эпилепсии, сейчас ребёнок-инвалид... то что ходит на пальчиках-это тонус, массаж обычно помогает, лекарства могут быть назначены для предотвращения каких нибудь последствий...

Нравится Ответить
zharkihs_v
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katrin.2013, просто на самом деле это очень серьёзно

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zharkihs_v пока это не возможно.При первой возможности ,обязательно съезжу.Но кроме небольшого тонуса нам ничего не выявили

Нравится Ответить
zharkihs_v
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katrin.2013, Дай Бог))

Нравится Ответить
talika11
Татьяна·В ожидании первенца

Аллергия может быть на что угодно ... может быть на гипоаллергенные препараты , а на самые аллергенные может и не быть. Пока не попробуете , не узнаете , маленькую дозу для проверки можете дать ... но правильно пишут что врач идиот , вам надо тонус снимать , лучше через развитие тела , а не через закармливание таблетками ... плавание вам а помощь ( есть спец программы от тонуса у детей) , массажи , упражнения , остеопатия в конце концов ( это оф признанное медициной направление и они часто чудеса творят с одного посещения ) ,..

Нравится Ответить
e.shastova
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас ноги как то не ровно ставила ровно в год. Потом просили еще раз придти показать когда хорошо пойдет, но мы ничего не пили. Носите обувь дома и всегда, должно исправится

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо,сказала что тонус.А врач ,да у нас не очень ,мягко говоря

Нравится Ответить
anna1955
Аня 55·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мидокалм обычно при тонусе и дается.он помогает мышцы расслабить!

Нравится Ответить
mellendorf
Мария·Мама дочки-младенца

В первый раз слышу чтоб при таком давали таблетки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️врач тупица. У нас малая так же ходила на носочках, прошло само,а вот массажи это очень хорошо. Не давайте вы крохе таблетки,не к чему это

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Обувь обуйте дома ортопедическую...а ней тяжелее ходить на носках)))) мы ничего не пили...массаж ещё делали.... потом сам перестал ходить...

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо😘

Нравится Ответить