Niki
niki-12345
Niki·Мама сына-младенца

При температуре 38.9 можно давать одновременно нурофен и свечу анальдим?

У педиатра были. Инфекция. Горло красное. Температура поднимается 38 - 39 примерно через 5 часов. Сейчас вроде спадает. Дала ибуфен 2.5 мл. Но прошло около часа пока начала спадать. Раздела, сняла памперс. Обтирала влажной прохладной салфеткой. Все правильно?

Лучший комментарий

andreeva4301
Ксения Андреева·Мама дочки (1 год)

Одновременно не давала бы! Только, если спустя час, или полтора, не подействовал Нурофен!

Нравится Ответить
gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

Никки, как малыш?

Нравится Ответить

Комментарии

gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

Никки, как малыш?

Нравится Ответить
gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

@niki-12345 лаферобион тоже ставила 5 дней, отличный препарат. А септефрил мне говорили на соску, но это не удобно, он не берет ее, да и порошок весь не помещается, я просто толкла в ложке и с чайной давала, он нормально рассасывал порошочек.

Нравится Ответить
niki-12345
Niki·Мама сына-младенца

@nika.happy спасибо, получилось. Дала с ложечки и не кривился даже.

Нравится Ответить
gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

@niki-12345 да, и я о том же)) здоровья малышу!)

Нравится Ответить
bybysic
Vikysik·Мама дочки (1 год)

И можно водой обтирать

Нравится Ответить
bybysic
Vikysik·Мама дочки (1 год)

У нас недавно такое было температура 3 дня держалась . Давала нурофен потом панадол

Нравится Ответить
sternfrau
Анна·Мама двоих (младенец)

Анальдим вообще на крайний случай, я ещё ни разу не использовала. Вместе с нурофеном нельзя.

Нравится Ответить
sternfrau
Анна·Мама двоих (младенец)

Это маленькая доза. Я давала 5 мл в этом возрасте, весила дочь 11 кг. Посмотрите в инструкции какая доза для вашего веса

Нравится Ответить
gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

Нам нурофен свечи лучше всего сбивали. Тоже снимала памперс и легко одевала. И водичку обязательно давайте, мой не пьет, так я с шприца от нурофена давала.

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама сына-младенца

Нет, отдельно. Анальдим нам говорили давать если после нурофена не падает и держится высокая температура, если падает то чередовать раз- нурофен, раз панадол. Нурофен быстрее и лучше сбивал температуру

Нравится Ответить
ryabko.diana
Диана·Мама сына (1 год)

Чтобы нурофен помог нужно правильно рассчитать дозу, я думаю 2,5 мало

Нравится Ответить
ryabko.diana
Диана·Мама сына (1 год)

@niki-12345 и желательно раздеть, и даже подгузник, ещё должна опустится на 0,1

Нравится Ответить
niki-12345
Niki·Мама сына-младенца

@ryabko.diana раздевала полностью и подгузник. Но побоялась что замерзнет и одела сейчас. Спина холодная и влажная.

Нравится Ответить
ryabko.diana
Диана·Мама сына (1 год)

@niki-12345 главное не кутать, а то ещё расти будет, напишите как измерите

Нравится Ответить
andreeva4301
Ксения Андреева·Мама дочки (1 год)

И чем выше температура, тем медленнее и дольше она падает!

Нравится Ответить
niki-12345
Niki·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ! Первый раз заболели. Хоть и были у педиатра, но очень боюсь.

Нравится Ответить
andreeva4301
Ксения Андреева·Мама дочки (1 год)

Одновременно не давала бы! Только, если спустя час, или полтора, не подействовал Нурофен!

Нравится Ответить