Девочки был ли у вас опыт кормления соленым неварёным салом ребенка? И во сколько лет?
Подруга угостила деревенским салом и я сдуру не прочитав статей дала доче немного, она с удовольствием съела
Но после этого через часа полтора стала какать жидко . И уже 3 раза так(((( я теперь переживаю очень
А подруга сыну давно дает и у них всё норм
Муж даёт сало детям, дочка при чем в восторге от него, ей нормально заходит. Не думаю, что сало, это зло, но сама не ела никогда его. Если жидкий стул, во-первых, не факт, что это уже от сала, она же не шмат съела. А если от сала, то теперь совершенно очевидно, что давать его не надо больше 👌
Сало полезный продукт, не знаю во сколько детям можно, но взрослым полезно. Моей сестре доктор прописывал толи для печени или для чего, понемногу есть сало обязательно каждый день. А стул жидкий это от сала, т.к. больше выделяется желчи для его переваривания, ну и стул разжижается, но это нормально, желчные протоки прочищаются.
Вся гадость копится в жире. Ни чего полезного в этом продукте нет. Я бы вообще не давала.
В сале нет никакой гадости.При правильном употреблении оно даже помогает при похудении.
@katia.26023, увы есть. Мне пришлось очень много публикаций по питанию в ВОЗе перечитать пока я училась в АКЕВ и одна из них была про масла и животные жиры, увы свиное сало содержит токсины, антибиотики, гормоны, холестерин. Я знаю про какую Вы пользу для похудения пишите, я 2 года по назначению врача сидела на диете для диабетиков (стол 9) и по этой диете сало можно, оно не повышает глюкозу, а польза в аминокислотах и в сале их больше нежели в растительных жирах, но для детского питание лучше выбрать растительные (льняное, рыжиковое, рапсовое обязательно перемешать с оливковым 1:1, чтоб не окислялось быстро). А ещё не в тему, но добавлю, сливочное масло это все Маргарин, только разного качества. А Вы наверное в статьях про похудение читали, не ищите там информацию, спортивное и здоровое питание, разные вещи. К сожалению таким питанием можно себе печень угробить и обеспечить кетоацидоз.
Дочка таскала у меня иногда со стола, нормально было, но она и ела по капле
Муж даёт сало детям, дочка при чем в восторге от него, ей нормально заходит. Не думаю, что сало, это зло, но сама не ела никогда его. Если жидкий стул, во-первых, не факт, что это уже от сала, она же не шмат съела. А если от сала, то теперь совершенно очевидно, что давать его не надо больше 👌
Свое сало пару раз давала, ничего не было, но ей не понравилось. Давала, так как сама сильно просила. Не переживайте, ничего с одного раза не цепанет, а стул жидкий с непривычки
@uliya_999 надеюсь обойдется)) ох уж эти детки. Моя тоже орет пока не добьется 😱 ну или если альтернативу не предлодишь))
@olesyatete у нас альтернативой не обманешь и не отвлечешь ничем и ни как, характер огонь)) ну ничего, скоро совсем взрослые станут, начнут больше понимать, переживём))
@uliya_999 о это да)) обязательно переживём) по другому нам нельзя)
Ну так как мы живём в селе и у нас свои хрюшки, то с салом ребёнок знаком давно. Кушает, много не даю один 2 пластика. Жирное сильно. Да и просто ей в охотку но у нас все хорошо. Мне кажется это просто с не привычки. У нас как то папа доумился накормил её и видно переживала плохо, вырвало и все. А вообще жидки стул от того что желудок не привыкший к жирному, у мужа вечные проблемы с этим, он любит жирное но потом бегает до друга белого. 🙄 😂
Мой тоже ест и давно, ничего не было
@olesyatete ну так это ж самое вкусное с прослойками, только такое и солим.
@olesyatete да, первый раз сам стащил со стала, а теперь редко, конечно, но бабушка нет нет да даст. Ему нравится, реакции нет, тч я не против сами всё детство ели)))
Дочь не переносит жирного. До сих пор рвёт от крема чиз на торте, от одного кусочка сала. Сын может съесть и с ним ни чего не будет. Не переживайте, но лучше конечно не давать его, жирно для малышки
@olesyatete главное было чтобы хорошо просоленое
🙄 свекровь недавно пыталась втюхать дочке сало. Я отобрала и запретила давать. Ну что за дурость🤦🏻♀️
@olesyatete, я просто сама не ем подобное, типа сало, холодец, масло, сливки жирные, икру, желе и тд. Ничего не будет, прокакается и все, думаю. Но больше не давай 😓
@olesyatete, сало с полугода мощно, конечно. Я бы не стала повторять за такой подругой
Вся гадость копится в жире. Ни чего полезного в этом продукте нет. Я бы вообще не давала.