Анастасия
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

ох девочки сейчас испугалась не на шутку. Рано мне еще рожать. В первую беременность тренировочных схваток не было, поэтому не знаю что это за зверь такой. Сегодня час меня не отпускали! схватывало на пол минуты почти каждые 2 минуты! Я уже со страху и сумку в роддом собрала. так это они? такие треники ? и что надо делать? или сидеть и терпеть или в роддом бежать? после часа мучений все прекратилось.

Лучший комментарий

solarqwe
Solar Power ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Выпейте ношпу ( до 5 табл в сутки можно, но не за раз), сходите в тёплый душ, а ещё лучше ванную. Отдохните, прилягте, постарайтесь уснуть. Если ощущения будут нарастать и усиливаться , то это схватки настоящие. Если периодичность пропадёт или динамика нарушится, то это треники. Главное не нервничайте, все будет хорошо. Можно вместо ношпу папаверин.

Нравится Ответить

Комментарии

solarqwe
Solar Power ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Выпейте ношпу ( до 5 табл в сутки можно, но не за раз), сходите в тёплый душ, а ещё лучше ванную. Отдохните, прилягте, постарайтесь уснуть. Если ощущения будут нарастать и усиливаться , то это схватки настоящие. Если периодичность пропадёт или динамика нарушится, то это треники. Главное не нервничайте, все будет хорошо. Можно вместо ношпу папаверин.

Нравится Ответить
lila-90.90
Лиля·В ожидании первенца

С 35 недели ходить не могла , живот каменный постоянно , каждый раз думала , что рожаю.

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

так до сих пор продолжается?

Нравится Ответить
lila-90.90
Лиля·В ожидании первенца

@a_abragina, да частенько бывает, меньше тревожит когда отдыхаю и не двигаюсь. Как только начинаю ходить, что -то делать , все трындец.

Нравится Ответить
lila-90.90
Лиля·В ожидании первенца

@a_abragina, ношпа, свечка папаверин, магне б6 сказала пить

Нравится Ответить
sandronich
Александрина·Мама дочки-младенца

Главное - расслабиться. Я так боялась родов, что когда у меня были треники, я включала фильм, наливала чай и всячески отвлекалась. А муж прыгал вокруг меня с выпученными глазами и вопросом: ну что, пора?) Если схватки усиливаются, промежутки становятся короче, то можно и в роддом

Нравится Ответить
anastasia_danilko
Анастасия·Мама сына-младенца

А может и не треники...

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама сына-младенца

Теплый душ, не помогло , тогда 2 табл ношпы , не помогло , тогда папаверин свечку, не помогло и есть переодичность в схватываниях - ехать в роддом.

Нравится Ответить
irina-chugueva
Irina Pimenova ·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Сама не особо понимаю что происходит иногда. В первую беременность такого не было, в эту беременность дурдом какой-то. То в тонус входит живот, то ничего. Когда атмосферное давление понижается, ребёнок просто с ума сходить начинает

Нравится Ответить
nataliya.d
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Да тут главное переодичность, и они усиливаться должны при настоящих

Нравится Ответить
nataliya.d
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

В первую беременность недели с 20й они постоянно были🙈 просто жесть была! Доходила так до 39,5) а сейчас где-то недель с 34-35 вот только начались, тоже частенько

Нравится Ответить
nataliya.d
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@a_abragina, да ничего, каждый раз на стреме🙈 тоже боюсь! Необязательно вторые роды быстрые, у всех по-разному.. да я считаю переодичность! Ну и главное, чтобы воды не подтекали тоже смотреть, пробка может отходить ещё... фиг знает! Стараюсь довериться своей интуиции! Самое главное не быть одной в это время с ребёнком дома🙈

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@nataliya.d вот это мой главный страх

Нравится Ответить
nataliya.d
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@a_abragina, и мой😬

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

У меня не бывает такой периодичности. И схватывает только к вечеру в основном. Я тогда ношпу выпиваю, ложусь и считаю периодичность)))

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

ну вот я тоже считала а толку нет( очень переодично были они, думала уже в роддом ехать, а потом отпустило

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

@a_abragina ооо, хоть буду знать что и периодичность может быть. А пробка не выходила у вас?

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@kri4alova нет пробка еще не выходила

Нравится Ответить
andreevaee
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня с 35 недели каждый день, в 8 вечера как по часам начинались.

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

как поняли когда настоящие пришли?

Нравится Ответить
andreevaee
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@a_abragina воды отошли)))

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

У меня часто были тренировочные, недели с 27. В 30 недель после аварии вообще 😳

И в 37 недель три дня не пойми что было... на третий день поехала в роддом. Потихоньку вступала в роды.

В жк на плановый приём скоро?

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

вот в пятницу на доплер записана. очень надеюсь что это треники. так час они меня не отпускали, потом на час стихли и сейчас тоже иногда схватывает, это такие треники?

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@a_abragina, не знаю...

Нравится Ответить
ksenya1982
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Треники скорее всего.У меня то же самое..в первую б почти не было,а в эту прям хорошие такие схватки бабахали...

Нравится Ответить
a_abragina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

долго по времени такое было? как тогда понять когда настоящие ?

Нравится Ответить
ksenya1982
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@a_abragina, когда как..минут 10-15,а настоящие по нарастающей же

Нравится Ответить