Вера
zavoloka
Вера·В ожидании первенца

Девушки, подниму избитую тему, что нужно малышу из одежды на первое время и в каких количествах 🤷🏼‍♀️ и размеры на своём опыте какие лучше брать 🤔 ( в июне ПДР)

#первыйпост

1

Комментарии

natasolov
Наталья·Мама дочки-младенца

56 размер буквально 3-4 вещи, 62 штук 10. Не через голову, лучше слипы купить, хоть и лето, но у маленьких терморегуляция нарушена, я бы открытые брать не стала, 1 тонкую шапочку, 1 пару носков. Пелёнки пару толстых и 5 тонких, самые большие берите.

Нравится Ответить
lovedesire
Desire·Мама дочки (1 год)

Мы июньские. 56 размер. Пару тройку бодиков, и комбезиков хб без рукавов, носочки и все! Так же какое-то время нужны царапки, чепчики не нужны в жару, в коляске и в доме ничего не надует грудничку на голову вопреки мнению большинства 😅

Нравится Ответить
mum_nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пеленки шт 10

Боди 56 - 4 шт

Боди -62 - 4 шт

Чепчик/ пригодится на улицу ходить .

Носочки - 4 пары

Это если в конце июня .

Если в начале

То лучше слипы брать

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ivleyushka_
Марина·В ожидании первенца

Цена?))

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына-младенца

@ivleyushka_ 500руб ,в наличие большое количество принтов

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·В ожидании первенца

Как раз собралась такой же пост писать. Не могу сообразить чего сколько купить нужно на первое время

Нравится Ответить
_ksenia__
Ксения·Мама сына (1 год)

56 был мал уже при выписке)))почти все купила 62,было около 12 боди с длинным рукавом,потом ещё докупала ещё около 10 с царапками сразу были,штанишек чуть меньше,около 10 всего,чепчики 5-7 шт,царапки всего 3 шт,но были боди сразу с ними)носочков наверно 10 пар было,не больше,пелёнок 10 шт толстых и 10 тонких))

Нравится Ответить
katrin.2013
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я брала 56,62.Всего по немногу.Сын родился 56 см .И поэтому почти сразу перешли на 62

Нравится Ответить
anna_041088
Аня К·Мама дочки (1 год)

Мы родтлись 25 мая, покупала слипы с ножками тонкие на 56, бодики мне первый месяц неудобно было одевать через голову, да и дочка сразу психовала, поэтому еще песочников парочку купила после выписки. Я пеленала сначала, поэтому покупала 5 тонких ситцевых пеленок, 3 трикотажных и 3 толстых, забыла как называются, лучше брать 90/120 размер, в малыше такие брала. Носочки, царапки на первое время были. Пару чепчиков, после ванны их одевали. 56 размера нам хватило ровно на месяц.

Нравится Ответить
pandora_2010
Наталия·Мама двоих (младенец)

56 размер. Боди, комбинезоны, царапки, носочки, пеленки. Чепчики дома не носили, пригодилась одна тонкая шапочка под тёплую пододевать. Распашонки неудобные - задираются всё время, ползунки дочка снимала, когда брыкалась сильно.

Нравится Ответить
nyura.pluzhnianna
Анна·Мама сына-младенца

Я брала два размера, потому как не знала каким малыш родится, брала 50р и 56, понемногу, каждого размера 2-3 распашонки и штанишек, и 2-3 бодика, 1 лёгкий хлопковый комбинезон закрытый. Родились мы 55см и 50го размера налезли только распашонки и бодики, потом уже по факту докупала на вайлдберрис и в дочках сыночках, всякие красивые одежки тоже по факту брали. По мне так лучше взять побольше 56р и самую малость 50го, а там докупите если что!)

Нравится Ответить
artemova0103
👼🏻·В ожидании первенца

Или так

Нравится Ответить
artemova0103
👼🏻·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
artemova0103
👼🏻·В ожидании первенца

56 размер , слипы, боди, ооочень много пелёнок , чепчики , носочки , царапки

Нравится Ответить
pominova_s_g
София·Мама дочки (2 года)

А нам ни чепчики, ни царапки не понадобились...

Нравится Ответить