Оксана
bagirka2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

Добрый день. Девочки расскажите пожалуйста, кто делал или не делали, прививка Превенар или Синфлорикс, она нужна? Спасибо. Всем приятного дня.

Комментарии

bagirka2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное за советы!!

Нравится Ответить
kolorist076regensburg
Olga Pozygun Regensburg ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Планируем делать

Нравится Ответить
vitaliya448
Виталия·Мама дочки (2 года)

Очень нужна, можно сделать перед садиком.

Нравится Ответить
elena2911
Елена Шумовская·Мама сына (3 года)

Делали превенар 2 месяца назад. До этого постоянные бак сопли, каждые заканчивались отитом, сейчас сопли бывают, но как вирусные и проходят за пару дней

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Делали Синфлорикс, 3 штуки.

Думаю, что надо)

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына-младенца

Превенар делали. Считаю, что нужна. В год 16млн человек умирает от пневмоккоковой инфекции по некоторым данным...

Нравится Ответить
bagirka2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

@gogoyankee92 а нам педиатр сказала делать дважды до года первая, а вторая после..

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына-младенца

@bagirka2013, нам три разных сказали так. 4-я делается буфером через под года после крайней

Нравится Ответить
usykn
Ната М·Мама сына-младенца

@bagirka2013, нам тоже так педиатр советовала, т.к до 6 месяцев не было ее в наличии. До года 2 сделаем, а потом 1- в течение 2-го года

Нравится Ответить