Ольга
olchikpodgornova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки полтора года это 1,5 или 1,6? Дома просто спор идёт

Комментарии

ukamams
Юлич Кидс·Мама сына (1 год)

1.6

Нравится Ответить
mariamomoftwo
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если именно хочется цифрами указать "полтора", то грамотно и правильно "1,5 года". 1,6 года по факту 1, 7, как выше девушка написала. Тогда уж "1г 6мес".

Нравится Ответить
primula
Олик·Мама дочки (2 года)

😂1,6 конечно)))

Нравится Ответить
olchikpodgornova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
ira_vag_art
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

1.6

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (младенец)

1.6

Нравится Ответить
nas-mur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

1,6

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (1 год)

1,6

Нравится Ответить
flyinsky02
Ольга·Мама дочки (2 года)

😂😂1.6

Нравится Ответить
olchikpodgornova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Просто даже многие пишут что нам сегодня полтара в 1,5

Нравится Ответить
mariamomoftwo
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olchikpodgornova, правильно пишут, если имеют в виду 1 год и 6 месяцев! Как сказал мой муж-математик - однозначно 1,5 если пишется "1,5 года". Т.к. 1,6 года = 1 год + 6 десятых от 12-ти месяцев, т.е. 1 год + 0.72 г (~7 мес). Полтора года можно написать так: 1 год 6 месяцев; 1, 1/2 года; 1,5 года или словом "полтора".

Нравится Ответить
anastasiagluhova222
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

1.6

Нравится Ответить