Ульяна
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

Девочки, плмогите! Время от времени отекают ноги 🤦если долго сижу в основном. С ребенком все хорошо, гипоксии нет, ктг хорошее. Вот думаю, поможет, если купить чулки компрессионные? Если да, то какие надо покупать? И как определить размер? Help me!!! ♥️

Комментарии

ilmi47
Ильмира·В ожидании первенца

мне магнезия и чулки очень помогли, чувствую себя на 16 недель.

Нравится Ответить
dariala1a
Дарья Воробьева·Мама сына-младенца

Ох, я в отпуске по беременности с этими отеками намучалась, правда ещё в жару +30, каждый день гулять старалась и ноги на верх поднимала, ну или на мужа кидала. 😂

Спасением был Фитолизин в капсулах (правда не долгий эффект) и настои из листа брусники 1ст л., травы хвоща 1 ст л. , плодов шиповника 2 ст л. , травы пустырника 1 ст.л, цветков зверобоя 2 ст.л. на 1л горячей воды (не крутого кипятка) за пол часа до приёма пищи, 3 раза в день в тёплом виде по пол стакана 1:1 с тёплой водой мешала, можно в чистом виде пол стакана.

Но под 41 неделю, с отеками, пошла слезно сдаваться, по анализам всё было в норме.

Нравится Ответить
katerinashishkyan
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня были жесткие отеки с 28 недели

Пила канефрон,коленно-локтевая поза

Особо не помогло,честно

В итоге я так доходилась и врач меня на скорой отправила в род дом на сохранение 😁 полежала 3 дня и перевелась на дневной

Итого 2 недели капали магнезию,также продолжила канефрон и реально стало лучше,прям легкость появилась,я теперь думаю какая я была дура что сопротивлялась ехать на сохранение. Врач сразу сказала купить чулки 1 компрессии. Купила,не одевала пока,потому что отеки спали после больнички 😁

Нравится Ответить
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

Все в норме, они появляются только тогда, когда долго нахожусь в неудобной позе, к примеру, когда на машине долго едешь куда-то или как на днях в очереди полтора часа в больнице просидела. На прогулки долгие не реагирует, все нормально. После одной из поездок пришла на прием увидели отеки - неделя дневного стационара с магнезией, но так как отеки у меня временные, то естественно к концу стационара у меня было все хорошо 😁 я вот и думаю, что может в чулках ходить, когда точно знаю, что это может случится))

Нравится Ответить
maya_sova
Майя·В ожидании первенца

Попробуйте спать на левом боку.

Когда вы спите на левом боку, нагрузка на вену, переносящую кровь от нижних конечностей к сердцу, меньше.

Расположите ноги на возвышении, например, используя подушку. Это уменьшит боль и заметно уменьшит отек ног.

Нравится Ответить
maya_sova
Майя·В ожидании первенца

Биохимию когда последний раз сдавали? Какой у вас белок?

Нравится Ответить
r_e_j_i_n_a
Regina·Мама дочки (1 год)

Мне клюквенно-брусничные морсы помогали, канефрон тоже, ноги вечером закидывала на стенку)

Нравится Ответить
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

Клюквенный морс мой неотъемлемый отрибут каждого дня - эффекта нет 🤷 а вот ноги на стенку я всегда любила закидывать, но теперь на спине долго лежать не могу 😫

Нравится Ответить
r_e_j_i_n_a
Regina·Мама дочки (1 год)

@zirrkan, я тоже долго лежать не могла( спросите гинеколога по поводу канефрона может хоть он вам поможет)

Нравится Ответить
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

@r_e_j_i_n_a она при любом упоминании об отеках пытается меня в больницу положить 😁

Нравится Ответить
gukaaaa
Guka·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Возьмите чулки, на роды все равно пригодятся. В фармленде консультанты снимают замеры и подбирают

Нравится Ответить
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

Во всех интересно так делают, не знаете?

Нравится Ответить
gukaaaa
Guka·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@zirrkan нет не во всех , только там где есть специальный отдел

Нравится Ответить
golova_na_plechah
Ульяна ·В ожидании первенца

@gukaaaa логично 🤦 туплю малек))

Нравится Ответить
alina_baldina
Алина Балдина·Мама сына-младенца

Траксевазин!!!! Господи дай бог здоровья производителям

Нравится Ответить
tigrmommy
Гузель·Мама двоих (младенец)

Плюс диета

Нравится Ответить
t.tatizzza
👋·В ожидании первенца

С шиповника компоты

Нравится Ответить
t.tatizzza
👋·В ожидании первенца

Бруснивер пейте

Нравится Ответить
nazgulka_
Назгуль Левина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

В ортопедическом салоне покупала на Менделеева , там мерки снимают и подбирают

Нравится Ответить