Екатерина
okaterinao
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всем привет 👋🏼 Девочки, подскажите кто как снижал % ставку по ипотеке? Что и как вы делали? Куда обратиться? Если кто-то делал рефинансирования как всё прошло и много ли подводных камней. Заранее спасибо 😉

2

Комментарии

girl-sun

Мы с 13,5% в сбере ушли на 9,5% в газпром. Получилось на 6 лет меньше и на полтора миллиона. Документы, как на новую ипотеку. Подводный камень был. Оценка! Квартиры к моменту рефинансирования в цене упали и банк отказался брать нас к себе с такой суммой долга. Предложили часть внести, остальное ипотекой. Мутили оценку. Слава богу, всё хорошо получилось

Нравится Ответить
kloppiknata
Наталья Киселева·Мама дочки-младенца

Мы тоже из сбербанка ушли в Газпром, с 13% снизили до 9,5%, получилось на 8 лет сократили и переплата на 700 тыс. меньше. С оценкой проблем не возникло

Нравится Ответить
ksenia.gr
Ksenia·Мама сына-младенца

Можно попробовать в Ваш банк написать заявление о снижении процентной ставки. Мы так делали и нам пришел ответ, что банк одобрил снижение, по-моему, на 2%. Правда мы отказались, т.к. нужно было бы заплатить комиссию банку за переоформление документов. Никакой выгоды бы не было

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

А какая у вас ставка сейчас и сколько вы платите? Сейчас ставки повысили с нг, возможно вам будет бессмысленно это делать.

Нравится Ответить
ksyusha0394
Ксения Черкасова ·Мама двоих (младенец)

Мы в втб узнавали, собираешь так же все справки как и на ипотеку там рассматривают и уже дают ответ, как нам объяснили это типа выдача новой ипотеки по сниженной ставки)

Нравится Ответить
mamula2018

Вообще на сайте заполняли заявление месяц рассматривали потом пришло сообщение что одобрено и новая ставка.

Нравится Ответить
mamula2018

Если в Сбербанке то у них с сентября не работает эта программа

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына-младенца

У меня все делал муж. Там вроде просто заявление в банке пишешь и все

Нравится Ответить