Наталья
nata.m04
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Девочки, кто-нибудь подготавливал грудь перед родами? И если да, то как? Или это никак не влияет на трещины и боль?

3

Лучший комментарий

markovskayanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Ещё @evabird_gv,

Нравится Ответить
stasya_a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ни как не надо подготавливать грудь. А вот вам надо, если планируете гв. Посмотрите видео Нины зайченко. Можете на @elena_shubina_gv @anasta.shesta-kons.gv подписаться. По гв всегда помогут)

Нравится Ответить

Комментарии

elena_shubina_gv
Елена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Нельзя их тереть. Надо взять с собой пурелан или любой крем для сосков на основе ланолина. А чтобы не было трещин, надо правильно прикладывать ребенка к груди. Нос касается, подбородок зарыт в груди. На курсы для Будущих мам приходите. Занятие по гв у меня 23.01 в Бла-Бла Кафе в 12:00 ( правда группа уже набрана, но если что 1 место найдем)

Нравится Ответить
nata.m04
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Спасибо. Но я к сожалению нахожусь в другом городе

Нравится Ответить
vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки-младенца

На сохранении лежала у Нефидовой, она рассказывала всей палате, что даже мужу нельзя гладить/трогать грудь. Преждевременные могут быть. А у кого на раннем сроке тонус, нельзя живот гладить

Нравится Ответить
pavel-i-yulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Никак не готовила, и все нормально)

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (младенец)

Во вторую беременность подготавливала. Каждый раз в душе мочалкой терла. Не одной трещинки. Все супер было.

А в первую трещины в палец были с кровью, не опытная была.

Кстати и там тоже подготавливала. Маслом оливковым мазала. Доктор советовал

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ни в коем случае готовить нельзя. Могут начаться преждевременные роды.

При стимуляции груди может вырабатываться гормон окситоцин, от которого сокращается матка

Нравится Ответить
klepoghka
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

никак не готовила и сейчас не буду)

Нравится Ответить
darya_d_d
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Не готовила,но лучше бы готовила.Было оооочень больно сначала, кормила сквозь слезы

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (2 года)

Никак не готовила)

Нравится Ответить
switi.l
Кристина·Мама сына-младенца

Не знаю, я когда была беременной послушала советы коллег с работы и мамы. После 5 месяцев после душа я натирала соски полотенцем махровым. Было конечно после больно, но когда я родила и приложила малыша к груди, то вообще больно не было и не было трещин, и накладки я не носила . Это лично моё мнение ☺️

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына-младенца

Я Пуреланом мазала соски недели с 35-36. Не каждый день, но 3-4 раза в неделю

Нравится Ответить
anastasia-0987
Анастасия·Мама сына (1 год)

изучите хорошо материалы по прикладыванию к груди, у меня не было боли, трещин и пр. никак не готовила саму грудь

Нравится Ответить
nata.m04
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@stasya_a, @evabird_gv, @olga__wooxdd, спасибо 😉

Нравится Ответить
kenyav_3
Ксюша·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga.gv
Ольга ·Мама сына-младенца

Можете мазать соски на ночь пуреланом🤷🏻‍♀️не знаю это мне помогло или нет, но никаких трещин и боли не было

Нравится Ответить
kenyav_3
Ксюша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В любом случае не обойдется без трещин и боли, это нужно все перетерпеть.

Нравится Ответить
stasya_a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@kenyav_3 плохо, что вы терпели и никто вам на подсказал, о том что можно кормить без боли и трещин

Нравится Ответить
kenyav_3
Ксюша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@stasya_a, дочку кормила до 2.2 года💪

Нравится Ответить
anastasia-0987
Анастасия·Мама сына (1 год)

не правда, я грудь не готовила. Просто посмотрела видео о прикладывании. Никаких трещин и боли не было с первых дней.

Нравится Ответить
markovskayanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Ещё @evabird_gv,

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (3 года)

Спасибо за рекомендацию 😊❤️

Нравится Ответить
stasya_a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ни как не надо подготавливать грудь. А вот вам надо, если планируете гв. Посмотрите видео Нины зайченко. Можете на @elena_shubina_gv @anasta.shesta-kons.gv подписаться. По гв всегда помогут)

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (3 года)

Абсолютно согласна!

Нравится Ответить
nata.m04
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Вчера как раз наткнулась в ютубе на неё. А до этого была уверенна, что нужно грудь готовить. Спасибо за совет ))

Нравится Ответить
stasya_a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@nata.mazurenko да, я тоже так думала. И мне тогда подсказали ее канал.

Нравится Ответить