Ирина
karamelka575
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки , как пережить 1 месяц ребёнка - плачет , дико не высыпаюсь, впадаю в панику ...

4

Лучший комментарий

daryaerd
Дарья·Мама четверых детей

Хоть у меня и 4й ребёнок, но много времени уделяю, сплю с ним, ношу на руках, грудь по каждому писку даю. Помимо этого, делаю уроки с остальными детьми, уже неделю работаю, по 1-2 массажа в день делаю) сегодня олин раз только решила отменить, перенесла на завтра, соседи сильно кричали за стенкой, реально не выспалась.

Купаю сама ребенка, т.к. муж заболел, лежал с температурой, ещё его смотрела) плюс ещё у меня 2 собачки чихуахуа. Им тоже внимание надо.

Так что у вас в принципе, никаких проблем вроде) если смотреть в сравнении🙈😁

Нравится Ответить

Комментарии

kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

Спите вместе. Устройте гнездование. И не бойтесь что привыкнет к рукам.

Нравится Ответить
allezondance
Margarita ·Мама дочки-младенца

Я в первый месяц просто лежала с грудью, вернее сидела ! Потому что лёжа не могла кормить! Грудь большая, а рот маленький 😂 было так, что меня кормили с ложки, пока я кормила ее ♾ потом как-то легче стало, уже сама если хочу есть, а она плачет, я быстро все себе накрою на стол, ее на руки, грудь в рот ей и сама сижу хомячу ) Ищите плюсы в этом! Быстрее в форму придёте, чаще гуляйте, я на прогулке живу !!! Чувствую своё личное постоянство! Хочу туда иду, хочу сюда ) но в этом случае, спит она, я нет )

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки-младенца

Лично у меня поменяла день с ночью. Это была ж. И психи были и тп, но глицин и все норм. Сейчас тоже бывает и в 2 и в 3 ложимся, если чувствую нервы сдают, отдышусь глицин и иду дальше

Нравится Ответить
kimanas85
🌾Анастасия🌾·Мама троих детей

Спите вместе, забейте на дела. Гуляйте. Эх, тут надо перетерпеть психологически. У меня кричит перед сном. Может перевозбуждается, грудь игнорирует и заливается плачем. Не знаю , что делать...🤧😟

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Устраняйте причину плача: обследуйте у остеопата, нет ли защемлений, предоставьте грудь и мамины руки в постоянный доступ. Три месяца - четвёртый триместр, период донашивания, ребенок нуждается в вас 24/7.

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

Почему только 1 мес ? 😂 Потом ребенок золоты не станет, а ваш недосып превратится в хронический . Надо себя перестраивать и никакой паники, Вы только в начале пути )

Нравится Ответить
daryaerd
Дарья·Мама четверых детей

Хоть у меня и 4й ребёнок, но много времени уделяю, сплю с ним, ношу на руках, грудь по каждому писку даю. Помимо этого, делаю уроки с остальными детьми, уже неделю работаю, по 1-2 массажа в день делаю) сегодня олин раз только решила отменить, перенесла на завтра, соседи сильно кричали за стенкой, реально не выспалась.

Купаю сама ребенка, т.к. муж заболел, лежал с температурой, ещё его смотрела) плюс ещё у меня 2 собачки чихуахуа. Им тоже внимание надо.

Так что у вас в принципе, никаких проблем вроде) если смотреть в сравнении🙈😁

Нравится Ответить
daryaerd
Дарья·Мама четверых детей

@wssw22wssw та ладно, засмущали🙈☺️🤗если честно, я наверно в таком ритме уже давно живу. И не замечаю уже.

И как пишут правильно, надо чтоб высыпаться, с ребёнком спать!) на мне сто раз проверено.

Я раньше когда одеждой еще занималась, на самолетах летала с детьми) так что сейчас не живу, а отдыхаю, как говорится.

Нравится Ответить
karamelka575
Ирина·Мама дочки-младенца

Ничего себе - тут с одним не знаешь как справляться!!! Она плачет и я вместе с ней , а у вас ... восхищаюсь !!!!!!!

Нравится Ответить
daryaerd
Дарья·Мама четверых детей

@karamelka575

Сегодня плакала, друг попал в больницу, вот это беда😪завтра побегу его поддержать. А наши малыши побэкают, попукают, через месяц-два чуть полегче будет. Мой пупс на мне сейчас спит) на моей груди. Любят малыши так спать животиком на маме. Так легче пукается☺️ и кстати, просто так ребенка на животе страшно оставлять спать в таком возрасте, а вот на груди когда спит, то его чувствуешь, каждый вдох и малышу спится как хорошо)! Дети ж устают на спине быть все время

Нравится Ответить
ryabova86
Марина·Мама дочки-младенца

Для меня вообще первый месяц был легкий. Она только ела и спала🤷🏼‍♀️ сейчас уже намного сложнее. И совместный сон вам в помощь

Нравится Ответить
miss..alena
Алена ·Мама сына (1 год)

Если возможно просите помощи у родных,я вешалась когда сама первое время была с малым пока муж на работе 🤪

Нравится Ответить
mumll
MumL&L·Мама двоих (младенец)

Целуйте, обнимайте, не оставляйте в моменты бодрствования в кроватке одного.

Нравится Ответить
daria.varnakhova
Дарья·Мама дочки-младенца

Через это все проходят, у Вас ещё гормональный фон не восстановился, просто дайте себе время прийти в себя! Просто думайте что скоро будет легче!

Нравится Ответить
90natali90
Натали·Мама двоих (младенец)

Если вы на гв, то вам правильно совет дали, чаще прикладывайте ( по требованию) и совместный сон попробуйте, с сыном только так и высыпалась. Причин то много может быть: не наедается, колики, на погоду ( метеоризм) и тд.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

Может что то беспокоит,понятно колики и т д,но может не наедается и т д

Нравится Ответить
karamelka575
Ирина·Мама дочки-младенца

Даже не знаю - уже и массажик делали и давали всякие эспумизаны ...

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

@karamelka575, попробуйте с 2 недель подавать плантекс,это как чаек нам помогало,а ещё отлично помогает бифидумбактерин 2 раза в день,10 дней,но нужно смотреть с какого возраста

Нравится Ответить
sanya_
Саша·Мама двоих (младенец)

Максимально с любовью к малышке, ей тоже непросто адаптироваться. У меня сын плакал вечерами, вешались, но всё проходит. Если кормите грудью, давайте по требованию, будет спокойнее. И спите днём обязательно, забейте пока на дела

Нравится Ответить
anasta.shesta-kons.gv
Анастасия Шестакова·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А когда плачет?

Нравится Ответить
anasta.shesta-kons.gv
Анастасия Шестакова·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
anasta.shesta-kons.gv
Анастасия Шестакова·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@karamelka575 для человека и человеческого младенца нормально есть часто, но маленькими порциями

Нравится Ответить
aliexpressforbaby
Елена·Мама дочки-младенца

@karamelka575, давайте грудь по требованию. У меня дочь прям висела на груди, зато не кричала. Интервал полтора часа У нас появился только после 3 месяцев. Зато она не орала днями. Это все очень хорошо и удобно конечно для мамы кормить по режиму, но не всем детям это подходит. Ориентируйтесь на своего ребёнка, а не на какие-то там нормы. И совместный сон вам в помощь.

Нравится Ответить
sebeshkzhanna
Жанна Шитухина·Мама дочки (1 год)

Ну как) потерпеть( первые месяцы сложны не столько из за плача, сколько из за того, что ваш организм ещё не адаптировался к такому режиму. Я тоже психовала, истерила, муж тогда ребенка забирал, сам укачивал) а сейчас дочка раз 10 может проснуться ночью подкушать, а я и ничего, на утро огурцом

Нравится Ответить
valeksandra0603
Александра ·Мама двоих (младенец)

Животик болит ? Не надо впадать в панику , отдыхайте вместе с малышкой .

Нравится Ответить
karamelka575
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня такое ощущение складывается что ей отдых не нужен

Нравится Ответить
katena2012
Ekaterina·Мама сына-младенца

Тоже интересует... Хотя у нас почти месяц, пролетел как на одном дыхании

Нравится Ответить
daria_vla
Дарька·Мама сына-младенца

У вас совместный сон? Если нет,это решение

Нравится Ответить
karamelka575
Ирина·Мама дочки-младенца

Я как то побаиваюсь совместного сна

Нравится Ответить
daria_vla
Дарька·Мама сына-младенца

@karamelka575 наоборот, сон у вас чуткий будет ,уверяю. Как только лялик начнет просыпвться,грудь в рот и дальше спать

Нравится Ответить
kam_shevchenko
Камила 👑·Мама сына-младенца

Успокаивать его.

Вы скоро подстроитесь и привыкнете)

Перетерпите чуточку🙏🏼

Нравится Ответить