Мадина Арипова
madinka.94
Мадина Арипова ·Мама сына (1 год)

Девочки в каком возрасте отучали от ночного кормления? И как отучали (за место груди что предлагали)?

Комментарии

lnmkhnv
Алина·Мама сына (1 год)

В 11 мес отучать начала, предлагала сначала молоко, потом постепенно разбаляла его водой и довела до чистой воды

Нравится Ответить
darya_popova
Дарья·Мама сына (2 года)

В 1,1 свернула гв, две ночи подряд давала воду (он по разу просыпался), а на третью ночью просыпаться перестал. Ночью нужно только воду после года.

Нравится Ответить
madinka.94
Мадина Арипова ·Мама сына (1 год)

Вот я начала так, первую ночь вообще отлично спал пару раз проснулся воду дала уснул следующие две уже в часа 3-4 ночи не успокаивался и пришлось дать грудь

Нравится Ответить
darya_popova
Дарья·Мама сына (2 года)

@madinka.94, ну тут либо он вас, либо вы его)

Нравится Ответить
alrauine
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

В 10 месяцев осталось только в 5 утра одно. Сама перестала просыпаться. Ближе к полутора и оно ушло

Нравится Ответить
maxxx13.rock
ksenka#·Мама дочки (1 год)

В 1.3 сама перестала просыпаться и просить кушать.

Нравится Ответить
madinka.94
Мадина Арипова ·Мама сына (1 год)

Мой тоже так же оставил бы😄

Нравится Ответить
fomhar
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

В 1.7-8, оставалось одно ночное, взамен ничего не предлагала

Нравится Ответить
madinka.94
Мадина Арипова ·Мама сына (1 год)

Как думаете нам пока рано?

Нравится Ответить
fomhar
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@madinka.94 очень зависит от ребенка и от Вас самой. Можно постепенно сокращать количество кормлений (если их больше 1-2), а потом совсем с ними покончить.

Мне лично было проще дать грудь ночью, чем смесь/воду/чай или что там еще дают. Потому что и так, и так надо вставать и что-то делать.. плюс я еще кормила чуть-чуть днем почти до двух лет.

Нравится Ответить
madinka.94
Мадина Арипова ·Мама сына (1 год)

@fomhar, я даю больше 2раз плюс ещё воду даю. Сперва воду предлагаю щас если не берет то грудь. Для меня тоже грудь спасение чтоб не вставать так как ЛЕНЬ😄я просто читала на днях то что ночное кормление желательно оставить после года это типо не хорошо

Нравится Ответить