Настя
anastyamsu
Настя·Мама сына (1 год)

Девочки, что-то у нас малыш перестал есть еду, съест пару ложек и отодвигает. У вас было такое? Часто с мужем остаётся, а муж не любит, когда грязно, отбирает ложку, сам кормить начинает, и иногда настаивает на том, чтоб доел до конца или побольше съел((боюсь, что из-за этого. Что посоветуете?

1

Комментарии

svetlanchik31
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

У нас так было, но были на ГВ, срочно свернула и стала кушать хорошо. И вот недавно опять, просто старалась давать в основном ту еду которая нравится ей и хорошо ест (макароны например) клыки лезли.

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Не надо впихивать если не ест

Не хочет съест позже

Нравится Ответить
margaritabear
Маргарита·Мама сына (1 год)

Да, очень похоже что из-за этого( поговорите с мужем. Может появиться негативная ассоциация с едой и нежелание есть самостоятельно.

Нравится Ответить
ko64ka
Алия·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Не переживайте, дети знают свою норму, тоже через это проходили. Не хочет - не заставляйте

Нравится Ответить
vsem.mir.myr.
Ася·Мама двоих (младенец)

Тоже у сына, мы стали покупать ему настоящее молоко, пьёт как миленький, ну и оно жирное по этому не паримся, что он голоден.

Сначала еду предлагаем, если чуть съест и убегает-муж ему вручает молоко и он пьет

Нравится Ответить
kiti042
Настя:)·Мама двоих (младенец)

Моя тоже так делает,в итоге я ее сама докармливаю.Или из своей даю есть

Нравится Ответить
yulia_mama_ro_al
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Мой редко, но капризничает, отвергает еду, тогда я ему тут же предлагаю это же самое из рядом стоящей своей взрослой тарелки. Ест 😂 не циклитесь на причинах, главное чтоб в постоянку не успело войти

Нравится Ответить