Гулина Ангелина
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

Девчат добрый вечер, сколько у кого были сопли по времени у ребёнка??? Мы с соплями с 25 декабря , два раза вызывала разных врачей, лечили и грипфероном, и проторгол, и альбуцидом толку ноль, сейчас просто вечером их промываю и все, они прозрачные... температура была в первых числах января, 38,6 два дня держалась, потом ее больше не было, был кашель небольшой отхаркивающий, сейчас есть но совсем редко и стал как сухой уже, у нас лезет клык, все это время гулять не ходили очень холодно, вышли сегодня на пол часа, уже незнаю что делать с этими соплями... и кашлем который все равно есть он у нас с 5 января....(

Лучший комментарий

alinkina_mama
Тома·Мама дочки (1 год)

Лечение атас. Промывайте физраствором почаще, меньше отсасывать. Кашель от соплей, что стекают по задней стенке.

Нравится Ответить

Комментарии

astochca
Nata·Мама сына (1 год)

Влажная уборка, сосудосуж. Если не дышит совсем нос, физ.р-р. Аспирация только когда текут, и то, без фанатизма...ну и спокойствие. Если лезет верхний зуб, пока не вылезет-соплям быть.

Про прохладу дома....ну у нас 18-20 градусов и влажность без увлажнителя 20%.

Когда увлажнитель сломался, во время болезни перед сном мыла полы во всей кв., поливала Цветы, мокрое полотенце не батарею. Так удавалось до 40 поднять. Но это геморрой и проще купить увлажнитель. Мы на минимальном режиме можем поддержать оптимальную влажность в 60 метрах...было бы желание в общем

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама дочки (1 год)

У нас тож самое, из лечения промываю носик, физ растровом и аквалором. Грешу ещё на сухой воздух, мы сейчас у родителей, тут ооочень сухой воздух. Очень советую приобрести увлажнитель.

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама дочки (1 год)

@gulina.gelya, от этого кашель...

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама дочки (1 год)

@gulina.gelya, можно купить обычный,ставить на ночь в комнату с малышом, днём в игровую. Я обычно проветриваю перед сном и на сны включаю. Вот у бабушек в гостях прям страдаю без него. Даже по своей коже чувствую

Нравится Ответить
alinkina_mama
Тома·Мама дочки (1 год)

@gulina.gelya, киньте мокрое полотенце на батарею, вот и весь увлажнитель. Для меня это бесполезная покупка.

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

А как часто используете аспиратор?

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

@gulina.gelya, и ещё кстати,знаю что в целом те кто за доказательную медицину против этого,но я ещё давала пару раз антигистаминные,чтобы снять отек,зиртек или фенистил на пример

Нравится Ответить
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

@princessa_jana, да он спит то хорошо они дышать ему не мешают только вот днём подтекают у него, поэтому смысла в антигистаминных я не вижу.

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

@gulina.gelya, забыла ещё сказать,каждые пол час-час капайте физ раствор или морскую водичку)

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

Ну мы так не лечим🤦‍♀️поэтому больше 5 или 7 дней ни когда не были)

Нравится Ответить
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

Я очень за вас рада.

Нравится Ответить
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

Я помощи прошу а не осуждения...

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

@gulina.gelya, ну я вам же уже вроде писала,но вы не слушали🤔

Нравится Ответить
alinkina_mama
Тома·Мама дочки (1 год)

Лечение атас. Промывайте физраствором почаще, меньше отсасывать. Кашель от соплей, что стекают по задней стенке.

Нравится Ответить
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

Да я уже и поняла что атас((( просто переживаю что так долго...( у нас конечно уже были сопли, но две недели до этого а сейчас уже 3 неделя заканчивается и ни как все...(

Нравится Ответить
alinkina_mama
Тома·Мама дочки (1 год)

@gulina.gelya, промывайте почаще. Увлажняйте воздух в доме и проветривайте.

Нравится Ответить
gulina.gelya
Гулина Ангелина ·Мама сына (1 год)

@alinkina_mama, да у нас дома очень прохладно, увлажнителя нет.

Нравится Ответить