Heeelgaaa
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)
post image 1
post image 2

Девочки, нужен совет и ваш опыт)))

Дочке 3,7, она знает, что беременность - это когда малыш(ка) в животике и меня спрашивает как мне починили живот, когда она вылупилась 😅 почему она думает, что вылупилась я не знаю 🤔

Я честно не готова была к таким разговорам и сказала, что куплю книжку и покажу, расскажу. Она уже три дня об этом перед сном спрашивает, а я увиливаю)))

От подробностей 🤪

Как вы рассказывали детям 3-4 года о рождении ребёнка (ЕР) 🐣

Может быть рекомендуете книжку какую-то.

Сейчас почитаю ещё на просторах интернета 😀

очень жду ответы 😀😀😀

2

Комментарии

fotonastia
Настасья·Мама двоих (младенец)

А что за книга на картинке?)

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
anastasiiazhogalik_touragent
Настя·Мама дочки (3 года)

Вот ещё один плюс КС😂😂😂 я так и сказала разрезали животик и достали )

Нравится Ответить
asya74piter
Ася·Мама троих детей

Я помню как мне мама говорила, что разрезали животик и достали. А ребенок в животе появляется от специальной таблетки , которую врач даёт. Для вашего возраста этого вполне достаточно , ребенок получит ответ и закроет тему .

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына (1 год)

А почему не сказать, что малыш вылупляется в роддоме и там врачи все делают маме?

Нравится Ответить
anamami
·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

Почитаю в интернете об этой книжке) спасибо! дочке 3,7, она ещё не умеет читать, а вопросы уже есть и ответы просит 😅

Нравится Ответить
myyr1185
Елена·Мама двоих (младенец)

Мой сынуля до начальной школы был уверен,что папа шептал маме на ушко приятные слова о любви,которые превратились в горошину,которая покатилась в животик и там росла,так появился наш любимый сыночек.А подробности в таком возрасте им ни к чему.

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

Мы дочку «горохом» назвали, когда она была в животике, новорождённой и сегодня иногда называем ☺️ это после первого узи

Нравится Ответить
suslickjess

Нужно максимально правдиво рассказать конечно, что бы ребенок впросак не попал, когда скажет свою версию)

Нравится Ответить
nuviana
Е·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Я говорю, что поеду к врачу на 3 дня, он развяжет пупок и достанет малыша. В приложении видел пуповину, больше подробностей не буду рассказывать. Лишнее это

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

Да, особенно для мальчика 🐣

Нравится Ответить
nuviana
Е·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@heeelgaaaa, особенно про писи-сиси))) ещё больше вопросов возникнет. А так я вроде отбрыкалась😅

Нравится Ответить
julia771
Юлия·Мама сына (2 года)

Скажите, что не помните как, все сделали врачи, а потом вас разбудили и вы уже рядом были с ребёнком. Хотя я б рассказала, что снизу достали. Необязательно описывать весь процесс.

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

Я дочке по максимум всю правду рассказываю, общаюсь как со взрослой. Вот и поо рождение хочется правду рассказать, но без подробностей 🤷🏼‍♀️ я ей видео показывала из роддома, где она плачет, ещё на «столе» с пуповиной

Нравится Ответить
kri_da2226
Кристина Данилова·Мама двоих (младенец)

У меня сын сам решил что мы её купили, хотя я говорила что она в животике живёт, и когда в роддоме лежала он спрашивал достали лялю или нет из животика... может бабушки насочиняли 🤷‍♀️

Потом он заинтересовался растяжками))

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

@larichkina-kristina, я вот готовлю дочку, что возможно будет у нас малыш дома (я не беременна, но...), а она на днях как закричит «ннеееееет», у меня будут малыши))) Типо больше ей не нужны сейчас никакие малыши, только потом, когда на вырастет 😄 но иногда она так мило говорит, что было бы здорово, если был бы малыш. «Я бы ему сроку давала, пелёнкой укрывала, в коляске возила»

Нравится Ответить
kri_da2226
Кристина Данилова·Мама двоих (младенец)

@heeelgaaaa, у меня во время беременности у сына часто менялись желания, то хочет, то не хочет, то любит, то не любит)) потом уже смирился) и когда на ночь её укладывала, говорила что мы с папой его любим, он ещё и про сестричку спрашивал...типа ты не забывайся) пузо то уже на носу почти))

Нравится Ответить
kri_da2226
Кристина Данилова·Мама двоих (младенец)

@heeelgaaaa, потом заинтересуется грудным вскармливанием)) у меня когда Алиса начинает капризничать, Богдан говорит чтоб я ей «сосиску» дала и покормила молочком))

Нравится Ответить
rada_rudenko
Tatyana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сейчас эта тема больная для общества, так как в школах ввели секспросвет и с 5 лет эту тему начинают лоббировать, чтобы раньше растлевать. Мое мнение

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

@suslickjess, да, я за вправду и с дочкой про многое разговариваем, она как взрослый собеседник 🤗 но без подробностей буду рассказывать про роды. К теме про секс заранее начну готовиться 😅

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

@suslickjess, да, нам тоже очень хорошо рассказывали. Я даже благодарна, что были такие занятия! Недавно с одноклассницей разговаривали про тему секса для детей (как и что и когда рассказывать) и вспомнили эти уроки ОБЖ.

Видео про роды тоже не включали 😂😂😂 я видео про роды начала смотреть, когда узнала, что беременна и в свои 27 лет была в шоке 😆😆😆 я имею ввиду именно процесс, роженицы и т.д.

Нравится Ответить
suslickjess

@heeelgaaaa а если честно до сих пор не хочу такое смотреть🙈

Я может сына буду на работу брать, пусть смотрит как котята рождаются)

Нравится Ответить
rada_rudenko
Tatyana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Слишком рано, лучше сказку придумать.

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

А как вы дочке рассказывали? Она спрашивала?

Нравится Ответить
rada_rudenko
Tatyana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@heeelgaaaa просто говорю из животика, больше вопросов не поступает. Ребенок понимает, что сейчас для него это недоступно и нужно немного терпения и подрасти, тогда я объясню.

Про пупок развязанный неплохо. Возьму на вооружение.

Нравится Ответить
irinkapolinka1
Ирина·Мама троих детей

В 3,7 говорить всё как есть наверное рано)

Я не помню чтобы меня мои пацаны спрашивали)

А на вашем месте, сказала бы, что пупок развязали и достали)

У меня КС, мне будет попроще с рассказом 😅

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

Про пуповину она знает) я ей рассказывала, что мы были раньше соединены пуповиной и она просила показать в интернете новорожденных с пуповиной 😀 хочется как-то правду рассказать, но не полностью и без подробностей 😉

Нравится Ответить
irinkapolinka1
Ирина·Мама троих детей

@heeelgaaaa для правды рано наверное

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я говорила, что она была у меня в животе. И потом дочка сама добавила, что ее достали у меня из живота. Так и считает до сих пор.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@imakarowaaa она так считала. Теперь считает, что после секса из семечки дети появляются.

Нравится Ответить
imakarowaaa
Ульяна·Мама дочки (2 года)

@nadia8405, я думала дочка 2,4 спрашивает уже, поэтому удивилась, что вроде после 7-9 лет Ребенок понимает значение беременности. Моей 2,6 и я не готова ещё к такому вопросу. 😂

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@imakarowaaa старшей дочке раньше хватало версии, что ее аист принес. Накануне родов аист сел на столб у дома на даче. Перед родами младшей дочки он неделю кружил вокруг дома на даче. И она этому верила. Младшая дочка не умеет пока об этом спросить.

Нравится Ответить
suslickjess

Я буду говорить всё как есть)

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (3 года)

@suslickjess, ого))) интересно и как вы объяснили) про яйцеклетку неоплодотворенную рассказали?

Нравится Ответить
suslickjess

@heeelgaaaa конечно, всё как по учебнику)

Нравится Ответить
suslickjess

@heeelgaaaa ааа, забыла! Я буду стараться делать акцент, ещё и на мораль так сказать, что дети после свадьбы)))

Нравится Ответить