Виктория
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

Девочки, а кто нибудь делал деткам без рекомендации педиатра массажики?

2

Комментарии

tatanaprihodko63
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Я делала два раза и жду когда пойдем и опять делать будем

Нравится Ответить
tatanaprihodko63
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@zaidabuzaid1987 мышцы не такие сжатые ручки ножки

Нравится Ответить
tatanaprihodko63
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@zaidabuzaid1987 ну и так быстрее поползла села чем ее сверстники

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@tatanaprihodko63 вот и я хочу чтоб она расслабленой немного стала. И голову крепче держала.мы уже переварачиваемся, на ножках стоим когда держу её под мышки и пытается шагать, но поджимаем иногда пальчики, а ручки бывает сжимает в кулочки.

Нравится Ответить
knopka.l
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да) делали просто так

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@demirskay89 вот и я хочу пройти пока один курс и посмотреть что да как а потом если все устроит и остальные

Нравится Ответить
knopka.l
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@zaidabuzaid1987 тут только Вам решать😉моей малышке очень нравился массаж☺

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@demirskay89 я думаю и нам будет нравиться😍

Нравится Ответить
miss.chimakadze1108
Iren·Мама дочки-младенца

Да, делаем

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

И как малышка после массажика?

Нравится Ответить
miss.chimakadze1108
Iren·Мама дочки-младенца

@zaidabuzaid1987 мы пока только три сеанса отходили. Первые два ниче, а после третьего спала много)

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@miss.chimakadze1108 видно хорошо расслабилась😁

Нравится Ответить
ksseniyaa
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я делала. 4 курса за год. Раз в квартал

Нравится Ответить
a_romasenko_e
Ромасенко Ангелина ·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
severina.anya
Аня Зайка·Мама двоих (младенец)

Да делала курсы в 3, 6, мес и 1,5 года

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

И как? Что то изменилось в поведении малышки?

Нравится Ответить
severina.anya
Аня Зайка·Мама двоих (младенец)

@zaidabuzaid1987, в поведении ничего не изменилось, разве что после первых двух сеансов была крепатурка и немного вредничали. Первый курс старшей брали а то ленилась голову держать, на третий сеанс держала уверенно, второй курс брали просто общеукрепляющий. Третий чтоб стимулировать ходить, пошла через три недели после курса (1,6 месяцев)

Нравится Ответить
perehodadasha
Даша·Мама дочки (1 год)

наш педиатр , и Рахман ( ортопед) категорически против массажей без показаний . Здоровому ребёнку он не нужен. Достаточно массажика от мамы . Поэтому мы не делали 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
perehodadasha
Даша·Мама дочки (1 год)

Единственное , что оба советовали- это бассейн

Нравится Ответить
comfyuser11309176
Лена В·Мама дочки-младенца

@perehodadasha до года и ванна "бассейн", а так после года тоже хочу пойти с малой.

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@perehodadasha я бы с удовольствием в бассейн сходила но нам нельзя к сожалению пока, по некоторым причинам.

Нравится Ответить
comfyuser11309176
Лена В·Мама дочки-младенца

А так да ,на ваше усмотрение.

Нравится Ответить
comfyuser11309176
Лена В·Мама дочки-младенца

Мышцы укрепятся в свое время( когда ползает/двигается). Даже предписание врача,иногда просто для того чтобы мама отстала и чем то занялась.

И что б найти хорошего массажиста еще надо постараться.

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@perehodadasha как профилактика ещё никому массаж не помешал)))

Нравится Ответить
perehodadasha
Даша·Мама дочки (1 год)

@zaidabuzaid1987, здесь спорить бессмысленно . Вы же решили для себя делать его) а у меня иная позиция на этот счёт

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@perehodadasha я ни с кем не спорю😁я уважаю каждого мнение, я же задала вопрос для того чтоб узнать от каждого мнение и опыт личный. Это как кто-то категорически против прививок а кто то за прививки. У каждого своя позиция и каждый будет придерживаться её.

Нравится Ответить
svetadashkova84
Светлана Дашкова·Мама дочки (2 года)

Сама делала и тоже на фитболе, посмотрела в инете...

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

Я тоже сама делала, но все равно мне кажется специалист не помешает хотя бы один курс 10 дневный пройти. Да и можно посмотреть как делают потом можно самой делать, просто в живую наглядный пример, да и видно как малышка будет реагировать на то или иное упражнение.

Нравится Ответить
ann_razuva
Аня ·Мама сына-младенца

Как правило если нет прямых показаний , педиатры говорят , как профилактическая зарядка , на ваше усмотрение!

Я делала.

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

Вот и я решила для профилактики сделать, я думаю лишним не будет. И мне кажется полезно для укрепления мышц крохи.

Нравится Ответить
ann_razuva
Аня ·Мама сына-младенца

@zaidabuzaid1987, эффект супер , советую всё-таки доверить курс профессионалу .

Самой так не сделаешь!

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

@ann_razuva вот и я о том же, как бы я хорошо не делала все равно всех нюансов что профессионал знает не знаю

Нравится Ответить
nenny
Евгения·Мама двоих (младенец)

Сама делала, и на фитболе зарядку

Нравится Ответить
zaidabuzaid1987
Виктория ·Мама дочки-младенца

Я сама тоже делала, но это все равно не то и вот решила пройти 10 дневной курс для укрепления мышц малышки.

Нравится Ответить