Наталья
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Девочки. Кто нибудь пробовал обычное молоко в пакетах, за место смеси???

Лучший комментарий

oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

Вы хотите чтоб 6мес ребёнок спал всю ночь и не просыпался?!

Нравится Ответить

Комментарии

nusha72
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Цельное молоко рекомендуют после года, а лучше после 1,5 .Не торопитесь с молоком часто вызывает аллергию

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Хорошо.

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Бабушки нам одно советуют, как было раньше. Я не слушаю их. Из-за этого ругаемся. Что не правильно я кормлю своего ребёнка.

Нравится Ответить
nastya_zinevich
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не слушайте бабушек! Можете просто соглашаться- делать вид что они такие умные и вы им благодарны😄 но! Ни в коем случае не давать молоко коровье! Это очень опасно для ребёнка! Детский желудок не имеет таких ферментов и бактерий, которые смогут «переработать» молоко коровье!! И вообще никакие бабушкины советы не пробовать(знаю про что пишу😏) дети раньше были не такие аллергики, так что лучшие советы- от современных мамочек!

Нравится Ответить
nastya_zinevich
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да и вообще не надо родственников посвящать в то как вы кормите/одеваете/купаете и тд

Нравится Ответить
yulik2222z
Юлия PN·Мама двоих (младенец)

Поделюсь своим опытом, к сожалению не очень хорошим. После полугода сыну стало не хватать моего молочка,решили начать давать смесь,перепробовали штук 9 видов ,всяких кисломолочных/комфорт и тд не было как то у нас в городе,да и педиатр наша ни чего не говорила про такие. Вообщем на все смеси сыпало, и она сказала не мучайте ребенка давайте обычное молоко,женщина лет 55-60,опытный как мне казалось врач,в ее словах и не сомневалась, а подсказать к сожалению было некому. Ввели мы правда не из пакета а "тёму ". Кашки тоже начала варить на молоке, ребенок молоко пить особо и не стал, а вот каши стабильно на нем. Проблем с жкт не было, но аллергиками на молочку стали к сожалению. И не известно были мы сразу аллергиками (раз на смесь тоже реакция была) или уже вследствии стали. Подруга ввела молоко (покупают в деревне) с 6мес сыну,сейчас им 8мес, вроде не жалуются,но и у моего сына в этом возрасте ни чего не проявлялось , вылезло все позже. Мой вам совет не вводите молоко так рано, оно того не стоит.

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
vip.ayarpi7
Айарпи·Мама дочки (1 год)

Молоко может вызвать аллергию сильную по этому нужно пробовать давать после года. А сейчас у малыша может зубы лезут по этому так спит, моя до 1, 5 ночью ворочилась плакала во сне вставала раз 5. Мы в 6м вели супчики лёгкие и днём ели один раз, посоветуйтесь с вашим педиатром. И да если ребёнок в весе набирает значит проблема ни в этом т.к моя сколько ей грудь не давай она всегда ела привычка чем голод.

Нравится Ответить
annredkina
Анна Редькина·Мама сына-младенца

Ну спать он плохо может от того,что зубы лезут, животик болит, жарко, холодно, неудобно. Но никакой молочки, и каши безмолочные. Вы не представляете какие проблемы могут в жкт начаться. Мы с рождения лечим кишечник, слава богу все прошло. А вы почитайте литературу о прикорме. Когда ребенок голоден ,он орет, а не ворочается. Водички можете дать ночью, и смесь не нужно, если растет вес, не просит каждые пол часа грудь, значит все норм.

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Спасибо Вам огромное.

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (1 год)

Есть каши для малышей, мы прикорм вводили кашами безмолочными в 4 мес. А с чего вы решили, что не наедается смесью?

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Расскажите пожалуйста про меню в 7 месяцев. Может я что то не правильно даю...

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (1 год)

@preobrazhenskaya87, мы потихоньку все вводили, в соответствии с тем, как расписал нам педиатр. Кормление у нас было 5 раз , и в каждый приём пищи дочь получала что то из прикорма, по мимо смеси) но утром и вечером стабильно каша+смесь. Одно точно скажу и согласна с девочками, плохой сон не показатель голода, смесь довольно калорийна и не зря там нормы расписаны на упаковке, мы до сих пор норму не выпиваем🤷🏻‍♀️ причин миллион может быть, вплоть до скачка развития. У нас Алиса и сейчас ночью спит беспокойно. А вообще очень важно ещё соблюдать время бодрствования и сна) может малыш днём не досыпает и перевозбужден🤷🏻‍♀️Но молоко ни в коем случае , мы до сих пор ещё ни разу не давали в чистом виде)

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама сына (2 года)

Вот куда, куда вы торопитесь?

Он вам говорит прямо, "мать, я не наедаюсь"!

Или это ваше мнение?

Давайте больше смеси.

Прикорм вводите, но опять же. До года - это только знакомство с едой, а не полноценные приемы пищи.

Молоко - вредно в таком возрасте.

Можете так жкт посадить, что мало не покажется.

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В 6 месяцев молоко да ещё и магазинное? 😐 пожалейте ребёнка. Давайте больше объём смеси или сходи к педиатру и проконсультируйтесь. Я начала каши молочные давать после года и то кипятила и домашнее молоко.

Нравится Ответить
kot_ek
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ох ох ох... Ну какое молоко в 6мес? То, что ребенок в 6мес плохо спит (опять же, что вы вкладываете в понятие плохо?) - это норма! А от того, что вы его напоите молоком или накормите курицей перед сном, он лучше спать не станет. Зато жкт заработает такие проблемы, что мало не покажется. Не занимайтесь ерундой...

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Я до сих пор молоко в чистом виде не даю.. в 6 месяцев этого точно делать не стоит. Смените смесь, посоветуйтесь в врачом!

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

Вы хотите чтоб 6мес ребёнок спал всю ночь и не просыпался?!

Нравится Ответить
kot_ek
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@asikk и зассанки сам стирал, а утром маме кофе в постель, че она зря мучилась рожала

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Что то не по теме. Об этом даже речи нет.

Нравится Ответить
tatiana72
Татьяна·Мама дочки (1 год)

В полтора года только стала давать и то в каши ,в вашем возрасте даже не подумала бы ... смесь и молоко совершенно разные вещи

Нравится Ответить
sherbichcake
Юлия·Мама двоих (младенец)

После года дала попробовать , был понос , а в шесть месяцев даже не рискнула бы

Нравится Ответить
maru_maru_m
Александра·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Во сколько в итоге молоко ввели? А каши на воде или растительном молоке варили?

Нравится Ответить
sherbichcake
Юлия·Мама двоих (младенец)

@maksimovaa0311, каши варила на воде с молоком , нормально все ! Потом где то давала в полтора года чистым глотнуть , вроде нормально пошло ! И где то ближе к 1.10 могу налить в бутылочку она по пьёт !

Нравится Ответить
mariakazantceva
Мария Казанцева·Мама сына (1 год)

Молоко пьет с года, но только ультрапастерилизованное

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ну уж молоко то явно не будет сытнее , чем смесь 😑 ночью может вертеться и по другим причинам

Нравится Ответить
mother.
Маша ·Мама двоих (младенец)

А соску сосете? Это же может быть просто сосательный рефлекс, а не голод.

Я надеюсь вы пошутили 😐

Нравится Ответить
satileman
Sofiya·Мама сына (1 год)

С 9 месяцев пьёт молоко из пакета..никогда некипятила.

Нравится Ответить
zhabaklava

А прикорм то ввели уже? Пока в вашем случае только смесь, а готовые каши из пакета ближе к году

Нравится Ответить
tanya_karnaukhova
Татьяна Карнаухова·Мама сына-младенца

@preobrazhenskaya87, если бы он был голодный он бы кричал все время

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Всё это понятно. Но ночью очень плохо стал спать. Да и днём не спит толком, по 40 минут пару раз и всё.

Нравится Ответить
valentina111
Валентина·Мама двоих (младенец)

@preobrazhenskaya87, скорее всего зубы лезут. У нас так же. Днём вообще по 10 минут спит! Не думайте даже про молоко сейчас! Смесь максимально адаптирована под потребности ребёнка.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Молоко после года для каши и то 50/50

Нравится Ответить
sudyulay
Юлия·Мама сына (1 год)

В смысле смесь заменить обычном коровьем молоком из магазина ?😳

Нравится Ответить
sudyulay
Юлия·Мама сына (1 год)

@preobrazhenskaya87, обратитесь к своему педиатру🍒. Пускай подберёт вам другую смесь. Какое молоко 😑

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

И с какого времени, можно начинать давать каши из пакетов молочные. Даю пока безмолочные.

Нравится Ответить
sudyulay
Юлия·Мама сына (1 год)

@preobrazhenskaya87, ВОЗ И педиатры хорошие не рекомендуют раньше года. А вообще чем позже, тем лучше

Нравится Ответить