Айгуль Калимуллина
aigul-kalimullina
Айгуль Калимуллина ·В ожидании первенца

Всем добрый вечер!Сдала ОАК, сказали завышенные лейкоциты, аж до 16гл. Гинеколог ничего толком не сказала. Сказала только то,что нежелательно иметь завышенные лейкоциты перед родами, направила к терапевту. Подскажите пожалуйста, у кого такое было? И из за чего так может повысится??😕

Комментарии

viktoriia.tarianik
Вика Клубника·В ожидании первенца

И у меня скакали до 15, были признаки цистита

Нравится Ответить
leestasya1
Leestasya1 ·Мама двоих (младенец)

@aigul-kalimullina, ну хз, лейкоцитоз признак инфекции, норма для беременных завышена, но всё равно до 13,99, если не ошибаюсь. Я бы бакпосев сдала.

Нравится Ответить
aigul-kalimullina
Айгуль Калимуллина ·В ожидании первенца

@leestasya1, сдавала, сказали ,что все хорошо. У меня с почками проблемы, пиелонефрит . Иногда болят. Вот думаю может они о себе дают знать

Нравится Ответить
leestasya1
Leestasya1 ·Мама двоих (младенец)

@aigul-kalimullina, возможно. Лейкоцитоз это воспаление. Если пиелонефрит, то волноваться не стоит, возможно действительно он.

Нравится Ответить
alena240788
Алёна·Мама троих детей

У меня когда желудок болел и была изжога- аж 14 показывал

Нравится Ответить
aigul-kalimullina
Айгуль Калимуллина ·В ожидании первенца

Болела, но в первом триместре. Меня тоже об этом врач спросила, теперь она сама не понимает почему такой скачок может быть

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
gennarl

Вы болели ?

Нравится Ответить
aigul-kalimullina
Айгуль Калимуллина ·В ожидании первенца

Болела, но в первом триместре. Меня тоже об этом врач спросила, теперь она сама не понимает почему такой скачок может быть

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Это норма

Нравится Ответить
gennarl

Нет, не норма.

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

@gennarl норма поверьте, меня таскали в первую беременность, дошла до Зефировой и она сказала все нормально, так бывает, патологии нет

Нравится Ответить
aigul-kalimullina
Айгуль Калимуллина ·В ожидании первенца

@gasmin1978, надеюсь,что и у меня ситуация аналогичная ✊🏻

Нравится Ответить