Мари
maribusinka
Мари·Мама двоих (младенец)

#викина_гемангиома часть3

Про лечение

Как я уже писала, узи не делали, труднодоступное место, лазером нельзя, потому что глаза, остаётся медикаментозное лечение. В 2008 году во Франции лечили бетаблокаторами повышенное давление ребёнку, у которого была гемангиома, заметили, что она стала уменьшаться, это послужило прорывом в медецине, ранее гемангиомы только наблюдали🤷‍♀️😱. Но как говорится, одно лечим,- другое калечим. У этого метода есть своя побочка- снижение артериального давления, замедление синусового ритма, замедление пульса...

Наблюдение в стационаре заключалось в мониторинге сахара крови и ЭКГ. С сахаром у нас порядок, а вот экг не совсем радует. Ребёнок вялый, постоянно спит, появилась синюшность какая-то. Сегодня нас выписали с рекомендациями😱, вот это вот-😱 заключается в том, что как представлю каждую неделю бегать в поликлинику на а/д и пульс... хотя ни разу не мерили ни то ни другое, наверное в ЭКГ там всё показывало🤷‍♀️. Я хочу проконсультироваться с грамотным толковым и опытным кардиологом, потому что какой-то груз на душе лежит, нет удовлетворения от лечения после проведённых двух недель в больнице, и я не про то, что эту гемангиому мы не вылечили, результат есть, она не такая яркая, не такая выпуклая, она меньше, я про то, что пить нам таблетки анаприлин ещё пол года, а что будет через полгода с ребёнком , если спустя две недели имеем не очень радужные сердечные результаты. Поэтому нужен очень грамотный врач-кардиолог, самый лучший.

1

Комментарии

parfenova55
Natasha ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maribusinka
Мари·Мама двоих (младенец)

Очень хороший результат, а за какое время и как побочки проявились и какой возраст малыша на тот момент ? Анаприлин это бетаблокатор, есть много препаратов запатентованных с разным названием, но в их основе лежит лечащее вещество пропронолол

Нравится Ответить
parfenova55
Natasha ·Мама дочки (1 год)

Мы тоже лечили на глазике

Нравится Ответить
parfenova55
Natasha ·Мама дочки (1 год)

Анаприлин это бетаблокатор?

Нравится Ответить