Olesya
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Девочки! Крик о помощи!😭🙏🏻

Мы на ГВ, сын сгрыз сосок, как максимально быстро его вылечить? Чем мазать? Кому что помогло?

Лучший комментарий

lily_crash
Мария·Мама дочки-младенца

Вам нужно, чтобы на соске была оклюзия (тобишь пленка) бипантен в этом не поможет, можно пурелан, это тот же ланолин только без запаха....каждый раз после кормления наносите и грудь держите открытой, пока не заживет старайтесь ее проветривать постоянно, я так спаслась впринципе от трещин, а они хотели появится, тк по началу кормить было больно ооочень...

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

Пурелан

Нравится Ответить

Комментарии

juza
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Я покупала крем бепантен, меня с дочей он очень спас!

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Проверить захват, при правильном не сгрызаются соски

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как можно больше с голой грудью ходить

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына-младенца

Пробовала многое,но помог только пурелан. Не дешевое удовольствие,но тюбика надолго хватит. Ещё накладки выручали

Нравится Ответить
shoytova0991
Алена Шойтова·Мама сына-младенца

Бепантен детский , очень помог и позже пригодится 👍

Нравится Ответить
agata.z6523
Агата🦉·Мама дочки-младенца

В РД мне акушерка сказала ничем не мазать, потерпеть

Нравится Ответить
agata.z6523
Агата🦉·Мама дочки-младенца

Ещё как вариант перетерпеть 😖 от крема сосок размягчается , а нужно чтобы кожа поскорее загрубела. Я аж плакала , как больно было, а потом недели через 3 резко стало легче

Нравится Ответить
zhenya2106
Ильченко Евгения·Мама дочки-младенца

Мне пурилан. Мазала в род доме 5 дней. Трещины были прям с кровью. Все прошло достаточно быстро. Дома уже не мазала

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама дочки-младенца

Декспантенол это тот же бепантен, только российский и стоит около 100-200 р вместо 50х-600

Нравится Ответить
anya_filina
Аня Филина·Мама двоих (младенец)

Пурелан смывать не нужно

Нравится Ответить
anya_filina
Аня Филина·Мама двоих (младенец)

Этой грудью нужно все равно кормить, обязательно, просто пропускайте пару кормлений больной грудью, мажьте Пуреланом все время обильно, проветривайте и обязательно посмотрите видео, как правильно прикладывать малыша к груди. Я вас очень хорошо понимаю, было так больно, что были мысли о смеси, но я вытерпела и сейчас все хорошо. Пурелан+посмотрите, как правильно прикладывать.

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Ань, спасибо Вам! Вот прям поняли меня😊🙏🏻🌺

Нравится Ответить
anya_filina
Аня Филина·Мама двоих (младенец)

@beautyartstyle, я рада, выздоравливайте!

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

@anya_filina, спасибо!

Нравится Ответить
vashatata
VashaTata·Мама сына (1 год)

Вот мне этрт пурелан не помогал ыювообще ! Бепантен отличное средство.трлько смывайте перед кормлением. И потом какое то время покормите с накладкой. Не волнуйтесь от груди не откажется потом. У меня в роддоме еще все сгрыз. Я месяц кормила с накладкой, а потом уже без и все отлично

Нравится Ответить
yaanya
Anna·Мама дочки-младенца

Этой грудью не кормить, читала, что витамин А жидкий очень помогает

Нравится Ответить
lily_crash
Мария·Мама дочки-младенца

Вам нужно, чтобы на соске была оклюзия (тобишь пленка) бипантен в этом не поможет, можно пурелан, это тот же ланолин только без запаха....каждый раз после кормления наносите и грудь держите открытой, пока не заживет старайтесь ее проветривать постоянно, я так спаслась впринципе от трещин, а они хотели появится, тк по началу кормить было больно ооочень...

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама сына-младенца

Согласна, проветривать нужно.

Я по полчаса по часу ходила дома с открытой грудью с намазанный ланолином после кормления

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
yaanya
Anna·Мама дочки-младенца

@beautyartstyle, вроде, детский мир

Нравится Ответить
yaanya
Anna·Мама дочки-младенца

@beautyartstyle, посмотрите, чтоб наверняка у них на сайте

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама сына-младенца

@beautyartstyle я заказывала на iherb, а так в детском мире есть ссылка вот ссылка

Нравится Ответить
mamatasia
Татьянка ·Мама дочки-младенца

@omnomnomowna +1!

Нравится Ответить
omnomnomowna
Наталья·Мама дочки (2 года)

Накладки на грудь только помогали

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Использую

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама сына-младенца

Попробуйте накладки на грудь (а так пурелан и ланолин для заживления сосков как раз, мазать каждый раз после кормления, смывать не нужно)

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Использую накладку на «больной» сосок, но пока с бепантеном, а толку никакого, он все время размокает под прокладкой и заживать не думает((

Попробую пурелан

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

Пурелан

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Он прям заживляет? Пользуюсь бепантеном от трещин и как мертвому припарка(((

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

@beautyartstyle да, мне очень помогла

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Облепиховое масло на диск. И до след. Кормления

Нравится Ответить
beautyartstyle
Olesya ·Мама сына-младенца

Смывать нужно перед кормлением?

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@beautyartstyle, я не смывала, только когда обильно мазала, вытирала тампоном просто. Он заживляет и впитывается хорошо. Соски почти сразу перестали болеть после Масла.

Нравится Ответить