Анастасия
oruchilova.n
Анастасия·Мама сына-младенца

Сыночку 2 неделя , стал плохо кушать грудь приходится сцеживать молоко и давать через бутылочку (использую фирму АVENT , емкость 125 мл съедает полную за раз это нормально , или стоит давать поменьше ?

1

Лучший комментарий

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моя тоже ела сцеженное, но это я Вам скажу тот ещё гемор... Пытайтесь наладить захват и кормление напрямую из груди. @mikhailova_gv

Нравится Ответить

Комментарии

gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

А какой объем в сутки молока получается съедать у малыша?

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

Сцеживаться нужно раз в 2-2.5 часа по 15 минут, ночью перерыв 4часа, но не знаю зачем это вам, лучше исправить организацию кормлений

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@oruchilova.n какой кошмарный квест вы прошли в роддоме!((( В таком маленьком возрасте ещё можно наладить кормление из груди, чтобы было меньше мороки со сцеживаниями

Нравится Ответить
oruchilova.n
Анастасия·Мама сына-младенца

@gv_help_julia, это был ад🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Если бы меня не выписали на 4 день , грудь точно бы разорвало 😁

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@oruchilova.n ссылка

Можно еще попробовать накладки, как этап перехода к груди

Но решать это очно

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

125 мл в 2 недели-это много за раз

Попробуйте давать 90+30

С перырывом

Ребенка держать вертикально, а бутылочку не горизонтально, чтобы не было напора сильного

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Но конечно ограничивать не надо. Молоко быстро переваривается

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моя тоже ела сцеженное, но это я Вам скажу тот ещё гемор... Пытайтесь наладить захват и кормление напрямую из груди. @mikhailova_gv

Нравится Ответить
oruchilova.n
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот да 😏😏😏они ( груднички )хитренькие , быстро берут на заметку что с бутылки легче кушать , с грудью то работать нужно ! И ещё мне педиатр сказала , что если сцеживать молоко постоянно будет прибывать и лактация не наладится

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@oruchilova.n лактация установится и без участия молокоотсоса-это гормональный процесс

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына (1 год)

Нужно давать столько ,сколько съест. Грудным молоком перекормить невозможно. Мой съедал в вашем возрасте как раз такой же объём

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына (1 год)

@gv_help_julia, я ещё раз повторю свой вопрос) если ребёнок съедает эти 125 мл и отлично себя чувствует ,зачем уменьшать???

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@markova.margosha зачем, что может растянуться желудок. Грудное молоко не всегда одинаково сцеживается. В это раз смогли, в другой нет. И получается ребенок в след раз получит меньше и будет требовать еще. Это можно избежать путем уменьшения порции, но чаще предлагая докорм сцеженным

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына (1 год)

@mikhailova_gv, нет,вас точно обучали наши Бабушки или преподаватели ,которые выпускают потом консультантов при ЖК ( без обид) я поняла,у вас своё мнение ))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Норма 10 мл * дней жизни

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама сына (1 год)

У меня 60 съедал, но это смеси

Нравится Ответить
oruchilova.n
Анастасия·Мама сына-младенца

Смесь же посытнее будет 🤔

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама сына (1 год)

@oruchilova.n да, конечно. Но из бутылки сосется легче и поэтому ребенок может съесть больше, чем необходимо. Я бы уменьшила, но утверждать не буду

Нравится Ответить