Katerine
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Девы,вопрос по налоговой.Пришло письмо вызывают в ИФНС для рассмотрения налоговой проверки -доходы 2017года(начало года вышла на больничный а потом в декрет,работаю официально).вопрос это что?что надо делать?что с собой иметь?

Комментарии

yulialisichka
Юлия·В ожидании первенца

У меня так же было в 2016 году, за отчёт 2015го, но у меня была проблема в том, что я сдала декларацию, мне перечислили бабло, а контора объявила себя банкротом в конце года и не отсчиталась ни за одного сотрудника, пришла на встречу в ИФНС, выдали все доказательства и пришлось возвращать часть суммы обратно в бюджет, хорошо сумма небольшая около 15 было! Поэтому стоит сходить Вам, узнать, что да как😉

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Да дата уже назначена время написано в извещении

Нравится Ответить
evgeniya-v
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Нет, не побеседуют, если рассмотрение материалов проверки, то это проверка, то есть есть акт налоговой проверки, в котором описано выявленное нарушение. Звоните и узнавайте, почему вам не прислали акт налоговой проверки.

Нравится Ответить
veliar23
Daria·В ожидании первенца

Да навряд ли что-то серьезное, просто у них план по проверкам, побеседуют, удостоверяется, что вы все оплатили и не теряетесь да и отпустят.

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Да как бы понятно что не задержат что в тюрьму не упекут,но блин что при себе иметь не известно

Нравится Ответить
evgeniya-v
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ну если вызывают на рассмотрение налоговой проверки, то ранее должен был приходить акт налоговой проверки, в котором подробно указано, какое было нарушение (например, получили доход, не перечислили с него налог). Если акта не было, звоните в инспекцию, телефон исполнителя должен быть на письме, в котором вас приглашают на рассмотрение.

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Ну до этого были письма о том что не предоставила декларацию на покупку продажу авто за менее 3лет,но декларацию эту уже сдала.как бы больше нарушений вроде не было

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама сына-младенца

@katerine174 вот вам и ответ: сдать вы ее сдали, а у них в списках нарушителей числитесь. У них там вообще полный бардак, не удивляйтесь

Нравится Ответить
mixoles
Олеся·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Может проверяют фирму в которой вы работаете

Нравится Ответить